БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Юридически СССР существует


Юридически СССР существует

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


... юридически СССР остается существовать. Аннулирование союзного договора 1922 года является бессмыслицей, поскольку сам этот договор был аннулирован принятием конституции 1936 года.

Референдум 17 марта 1991 года (вот она, воля народа, на которую так любят ссылаться политические демагоги!) подтвердил, что подавляющее большинство советских людей по-прежнему считают своей Родиной историческую Россию. Ратифицировал Беловежские соглашения верховный Совет России, упраздненный после ельцинского указа 1400 от 22 сентября 1993 года (что автоматически делало незаконным и решения ВС). Впрочем, сами Беловежские соглашения были аннулированы Государственной Думой 16 марта 1996 года. Хотя наша "свободная" пресса и предпочитает молчать на этот счет, все же факт остается фактом – СССР продолжает существовать именно как субъект международного права.

Впрочем, наивна сама мысль, что сверхдержава может исчезнуть в результате подписания тремя пьяными партократами каких-то бумажек. Вот что писал известный западный советолог М.Левин: "Такая страна, как СССР, не может просто децентрализоваться, не собравшись вновь. Такая обширная территория, как у СССР, не может не иметь сильного центрального правительства <…>. Дезинтеграция далее не разовьется <…> республики вернутся к диалогу. Хоронить Советский Союз еще рано <…>. Он вернется. Он будет называться по-другому, иметь иной цвет флага, но обязательно возродится".

И последнее. Русским патриотам пора, наконец, признать, что 73 года советской власти были всего лишь очередным этапом русской истории, отмеченным многими преступлениями, но и многими достижениями. Думается, патриотам пора отказаться от антисоветизма, признав историю СССР частью своей исторической традиции. Еще недавно, в начале 90-х гг. патриотам просто необходимо было подчеркивать осуждение советского прошлого, дабы несколько дистанцироваться от КПРФ, претендующей на роль исключительного наследника советской эпохи. Но теперь – в условиях деградации КПРФ – советское наследство во всем своем многообразии должно стать частью русской исторической традиции.

Советский Союз жив! И мы, – его наследники!
Сергей Викторович Лебедев, доктор философских наук, профессор (Санкт-Петербург)

http://www.rusk.ru/st.php?idar=103928

http://www.barnaul-altai.ru/news/img/calendar/cultureday.jpg

http://images.izvestia.ru/155959.jpg

Отредактировано Игорь (07.05.2009 16:20:53)

2

Что самое интересное - лица, которые не принимают российские паспорта (таких в Нижегородской области несколько сотен человек) и подают в суд на чиновников, которые отказываются принимать советские паспорта, дела в суде ВЫИГРЫВАЮТ ВСЕГДА.

Отредактировано Игорь (07.05.2009 17:09:53)

3

А они только в Нижегородской области протестуют или еще где отмечены советские аборигены? :D

4

Нет, таких людей, не признающих сатанинский (по их мнению) российский паспорт, достаточно много в каждой области - я знаю о таких в Новосибирской области, так что бойцы за СССР ещё есть.

Отредактировано Игорь (08.05.2009 06:12:51)

5

Ну, скорее, Дон Кихоты!

6

фигня какая, а почему тогда брежневская конституция не сделала сталинскую незаконной?
дык и договор 22-го года незаконен, так как подписан непризанными нигде в мире мятежниками, во главе с Лениным  и Троцким, с таким "юридическим" подходом  и Царскую Россию можно возродить.
и сколько можно ссылаться на референдум 17 го марта 91 года? Он нелегитимный, так как не прошел на значительной части СССР. (Прибалтика и Кавказ), и разные вопросы в опросных листках были, там где прошел.

Ликвидация СССР прошла по максимально законному сценарию, потому она и прошла мирно.  Право ликвидировать СССР  "беловежцам"  дали  результаты   другого референдума, украинского ,  1 декабря 1991 года .  Именно этот референдум забил гвоздь в гроб СССР.

Отредактировано german_priss (17.06.2009 18:35:18)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Юридически СССР существует