БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 61 страница 70 из 161

61

balkhash-admin написал(а):

. а если книга у тебя сохранилась

Ирина, уже 3-й  раз пишу, что нет ее у меня,  мы когда в Москву приехали часто  переезжали с квартиры на квартиру,  и когда ее потеряла не знаю даже, если бы она у меня присутствовала, давно бы уже  страницу написала,  а так помню, что все это написанано почти в  самом конце....

62

Это, скорее всего, библия с синодальным переводом.Естьеще и канонический.У меня есть и такая, и такая,но в каком месте искать?Я где-нибудь все равно найду.Когда Горбаев пришел к власти,так сказать, вот тогда я впервые это услышала.Свою библию прочитала от корки до корки, но этих откровений не т там, значит, в синодальном переложении.

63

марина вот доказательство моей рассеяности! сорри...

64

вчера, 4 ноября, был праздник Казанской богородицы
вот её лик
http://i005.radikal.ru/0711/bb/a2ce479d3cb3.jpg

65

Нашла  свой потерянный  "Новый завет" -хотя искала совсем другое  ...сейчас буду искать  те строки о которых говорила и постараюсь  их или перепечатать или  отсканировать, но не быстро- текст слишком мелким шрифтом набран -как найду -покажу...

66

марина написал(а):

Нашла  свой потерянный  "Новый завет" -хотя искала совсем другое  ...сейчас буду искать  те строки о которых говорила и постараюсь  их или перепечатать или  отсканировать, но не быстро- текст слишком мелким шрифтом набран -как найду -покажу...

зайди на pravoslavie.ru

67

AlexS

AlexS написал(а):

А я вот разочаровался в Христианской религии. Нет, в другую религию я не подамся, да и активным верующим то никогда не был ( Советская власть постаралась). Слишком уж кровожадным оказался Христианский Бог ( Прости Господи ) или Библия написана с искажениями и неправильно.

У меня точно такое отношение к религии и к Православной вере,в частности.Сначала я изучал что такое вера,изучал с интересом,ожно сказать даже,что с жадностью,так для меня было это в диковинку,открывать для себя и в себе новое мирровозрение.Но потом я всё больше и больше впадал в сомнения.Слишком уж много противоречий,что в самой библии,что в Православных брошурках,которые продаются в каждой церквушке и написаны агитационно-агрессивным стилем.
Особенно меня смущают такие вещи,как пребывание на веки вечные в аду и как с лёгкостью нынешнии святоши,распределяют,кто куда пойдёт.Есть вообще дикие вещи:книги"разговор с бесами" где бесы говорят,что все вероисповедания у них в аду,кроме Праволавной веры.Ну как можно читать,а тем более писать такой бред?!

68

Кто куда пойдет: в ад или в рай - судить не людям, а тем более распределять- смешно даже! Это привилегия Бога и ничья больше.

69

R.Flagg написал(а):

Есть вообще дикие вещи:книги"разговор с бесами" где бесы говорят,что все вероисповедания у них в аду,кроме Праволавной веры.Ну как можно читать,а тем более писать такой бред?!

все книги о религии(и Библию в том числе) написали абсолютно разные  люди(ИИсус Библию не писал)...соответственно они не являются первоисточником для твоей веры во что либо...боюсь цитировать (а то потом припомнишь), но лучше своими словами...верь в доброе и вечное, а кто что говорит всегда подвергай сомнению и будешь мудрее.

70

Vitaly

Vitaly написал(а):

все книги о религии(и Библию в том числе) написали абсолютно разные  люди(ИИсус Библию не писал)...соответственно они не являются первоисточником для твоей веры во что либо...боюсь цитировать (а то потом припомнишь), но лучше своими словами...верь в доброе и вечное, а кто что говорит всегда подвергай сомнению и будешь мудрее.

Здорого написал,честное слово!!!!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.