БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 1 страница 10 из 161

1

Я как христианин не могу не начать тему про то во что верит часть населения планеты.

2

Vitaly ты прям мои мысли читаешь. только вчера подумала - чтото про религию никто не пишет. вот поделись своим мнением. ты, как христианин, веришь действительно так, как по библии - что вот жил Исус Христос, сын божий, и умер на кресте. Убежден, что это действительно реальные исторические события?

У меня отношение к религии такое. Я верю, что есть высшии силы, разум, бог, аллах, будда, у каждой релии свое. Но я считаю, что ни одна их существующих ныне религий не является абсолютно на сто про правильной. я думаю, что люди все еще на пути поиска самих себя, своих истоков, кто мы и для чего мы здесь, в чем смысл жизни? Мое мнение таково: истинную суть "божества" мы еще не в силах постичь своим умом, своим мировоззрением. Ведь сколько существует человеческая история, столько же разных религий сопровождают нас в нашей жизни. Многие из них уже канули в небытие. Так где же конкретные доказательства, что наша теперешняя вера является истинной?
Я для себя лично беру по-немногу от каждой религии. Не могу назвать себя атеисткой, но и к конкретной религии примкнуть тоже не могу. Есть ли среди вас единомышденники?

3

Ирина, нам всем с детства внушали, что религия- это пережиток прошлого и способ задурманивать мозги людей. Так как же нам вдруг начать верить в Бога- Отца и Спасителя? Я, бывшая активнейшая комсомолка и впоследствии побывавшая на многих избранных партийных и профсоюзных должностях, конечно же, должна была бы быть убежденной атеисткой. Но чем взрослее становишься, тем больше задумываешь о том, что же есть наш мир и что есть мы сами? Как все функционирует, как взаимосвязано одно с другим? Множество вопросов, ответов на которые найти непросто, даже если имеешь высокое образование. А когда сильно плохо бывает- такое случается у всех- то готов верить хоть во что, лишь бы помогло! Если бы среди нас нашелся кто-то, кто бы убежденно верил в Бога, я бы с удовольствием с таким человеком побеседовала. Так как сама я то верю- то нет. "Колеблющиеся" называла таких моя бабуля. Та просто верила- безлишний вопросов и сомнений. А меня порой сомнения гложат.

4

valja У меня вроде бы как нет сомнений в существовании некого высшего разума. не заню что именно это есть. А вот так на веру не могу = типа вот стоит в библии и верьте без сомнений. Мне надо и умом, сознанием постичь, понять, а не только сердцем и эмоциями. Я бы тоже с большим удовольствием с глубоко верующими на эту тему подискутировала. Интересно, можно ли меня убедить?

5

религия и вера - понятия неразделимые, и хоть Будда, хоть Магомет, хоть ИИсус...все призывают к одному? ...(вот тут то и узнаем к чему)

6

Vitaly понятия то неразделимые. Но и верит каждый по-своему. А вот к чему призывают? Ну конечно же к лучшим нашим человеческим качествам. Если не вникать в подробности и не отмечать различия. К миру, любви, согласию, пониманию и тд и тп. А ты сам как веришь? если можно поподробнее...

7

Vitaly написал(а):

А Славяно-Арийские ВЕДЫ считают что религия и ВЕ-РА разные понятия и мало верить надо Знать! Это дальтоник может верить что есть разные цвета, а зрячий знает.....

8

Ник так точно! я про себя то как говорю - верю, вернее надеюсь или подозреваю. а хотелось бы ЗНАТЬ наверняка! ну а религия это почти что таже политика.

9

Vitaly написал(а):

Нет, Виталий, я с тобой не согласен. Это вполне разделимые понятия. В Христианской, так-же как и в Мусульманской вере есть множество ответвлений от первоисточника. К примеру лютеране, православные, баптисты и еще разные секты как Свидетели Иеговы, пятидесятники к примеру. И у каждых свое учение о Боге и как надо жить по Библии. Вот это и есть религия. А верить в Бога ты можешь просто так невзирая на все эти учения перечисленных выше. Кстати Библия писалась через несколько сот лет после смерти Христа и многое в ней искажено. (Играли когда-нибуть в глухой телефон?). А вот еще пример веры и религии: При Советской власти многие отририцали религию, НО верили в светлое будущее. Но некоторые продолжали верить в Бога и отрицали то, что навязывала КПСС как религию. В данном случае "святым писанием" были "Капитал" К. Маркса и "Сочинения" Ленина. Вот прямой пример того, что вера и религия совершенно разное. Ну и конечно всем рекомендую прочитать Николая Козлова "Философские сказки для обдумывающих житье или веселая книга о свободе и нравственности". Автор высказывает свою точку зрения на Христианскую религию. Еще рекомендую книгу Моуди "Жизнь после смерти". Для жителей Германии такая книга есть в русском каталоге. После нее поневоле поверишь, что всетаки КТО-ТО управляет миром. :)

10

Говорят, что в российских школах собираются ввести преподавание основ религии. На добровольных началах. Но мне не верится, что принцип добровольности не будет нарушаться. Нас тоже в мое время на полит.часы или прочие собрания "добровольно" приглашали: автобус ставили на стоянку до окончания собрания, или премии лишали. Хотя... изучение основ религии уже со школьных лет считаю делом нужным.  :yes:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.