БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 31 страница 40 из 161

31

Cinderella написал(а):

Может ли истинная вера взрасти на  посещениях церкви, боязни бога,или от знания религиозных праздников и обрядов?

Все люди разные, естественно, это скажет любой, нельзя заставить человека верить в Бога. Жизнь – это процесс постоянного выбора. Выбора между Добром и злом, между созиданием и разрушением.

Добро и зло – это не сказка и не поэтический образ, это сокровенная суть выбора – смысл жизни человека.

Божественное в человеке все равно придет к осознанию необходимости разделения Добра и зла в душе своей, придет к избавлению от зла через нелегкий труд самоотверженного самоочищения. Зло так приросло к каждому, что разделять придется по живым тканям, мыслям, эмоциям, привычкам и образу жизни. Зло проникло во всю структуру человека, срослось с каждой его клеточкой, заставив нас поверить, что такова природа нашего человеческого «Я». Мы не замечаем того, что многое в нас не от «Я» и противоречит Божественной природе человека. Пока люди считают, что зла нет, оно будет всегда.

Мы не учитываем фактор духовной жизни. Тем временем духовная пропасть от поколения к поколению растет все больше :help:

Почему нам трудно поверить в Бога

Отредактировано Tory (20.09.2007 17:08:53)

32

Хрестьянская религия была нам насильно навязана несколько тысяч лет назад и до 650 года она называлась правоверная греко-римская, потом произвели подмену, "правоверная" на "православная", чтобы прекратить постоянные войны и ввести в заблуждене новое поколение, стереть в памяти ведические корни ПравоСлавия. При этом было уничтожено более 40% населения Славян и Ариев. Так что кто носит крестик тот поддерживаете тех, кто сотворил это Зло и продолжает его Сотворять.

Если Вы считаете себя Славянами, Русскими, Ариями, Вы попробуйте поизучать нашу Славяно-Арийскую культуру - Ведическую, и все станет на свои места. В Ведизме все намного проще и в тоже время очень интересно. Информации по ведической культуре не так много в эл. виде, рекомендую почитать для начала "Удар русских богов" Истархова, "Кощуны финиста" Трехлебова и если найдете "Славяно-Арийские Веды" 1-4 тома.

33

Ник каждый считает себя приверженником какойто своей линии веры и настаивает на своей правде.  типа моя ввера истинная, а другие - ложь. не вернее ли быть просто добрым человеком?

34

Ник наверное чтото перепутал . Правоверными себя называют мусульмане,аправославные это христиане,христеане еще бывают католиками.А вот по поводу православия-правоверия нужно повозиться.прочитал водной умной книге по поводу отличия правоверных от православных.Первые считали что мы [православные]отличаемся от них тем что едим свинину, а вообще достань где нибудь книжку про Радзивиллову летопись, то там есть гравюры как татаро-монголы идут в бой под флагом с ликом Спаса.

Отредактировано asmodei66 (22.09.2007 19:31:12)

35

asmodei66 написал(а):

мусульмане,

а почему мусульмане все злые и очень хитрые ???

36

марина ну почему же все? далеко не все. а только те, кто свою религию исковеркано трактуют. в КАЖДОЙ религии идет за добро и против зла. это уже любой момент можно так перековеркать.

37

balkhash-admin написал(а):

Ирина, сколько приходилось общаться именно в Москве- все особенно чеченцы (кавказцы)-- поражала всегда их фальш, злоба и как они в один миг вдруг превращаются в слабых и обиженных-- как только конфликт исчерпывается с представителем власти-они туже опять оскаливаются и угрожают.  Сама много раз и видела и слышала такие ситуации...  Когда в Балхаше жили и не задумывались, кто какой веры и национальности, почему казахи совсем другие(точно не знаю, но они тоже наверное мусульмане-может у них всеже другая вера?)--но вот имеено, как сечас говорят "Лица кавказской национальности--именно они  отличаются злобой и фальшью

38

марина гм, мне не приходилось такого слышать. конечно, предрассудки есть про любую национальность. и основаны они конечно на чемто. так же как нас русских считают алкоголиками. а ведь тоже же не все?

39

Ну вот мы- бывшие атеисты, что, мы все были подлые, нетерпимые, лживые и.д.? Это одно, что противоречит мысли о том, что только люди близкие богу, или верующие- истинно хорошие люди. Или случаи, когда свяшенные чины позволяли себе сексуально использовать приходских мальчиков( прошлый год рассмотрено несколько таких случаев Ватиканом) и женщин- это 2, что подтверждает быть хорошим человеком, необязательно быть близким церкви. И здесь выше я упомянула пример про Мать Терезу, которая Ватиканом возведена в ранг святых хоть на старости лет уже была неуверена в своей вере? Что то мне не вяжется здесь. Как сказала Ирина,

не вернее ли быть просто добрым человеком?

40

Я принадлежу к Церкви веры Евангельской и просто не имею права утверждать, что моя Церковь или вера -истинна, а другие - отстой.Это будет осуждением, а это как раз и противоречит библии,т.к. судья всем нам- Бог.В библии написано,что Богу нравятся люди,крепко стоящие в вере-с горячими сердцами, а холодных и теплых Он отвергнет. И, конечно же,мы были,хоть и не верующими, но хорошими, добрыми, отзывчивыми.Такие, прийдя к Богу, становятся хорошими христианами,но есть и лицемеры,видящие выгоду,фанаты от "веры" и т.д.Самое главное здесь то, что просто хороший человек попадет ли в Царствие Божие или нет-это  на усмотрение Бога,а истинно верующий Хороший человек- наверняка.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.