БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 11 страница 20 из 161

11

А я вот разочаровался в Христианской религии. Нет, в другую религию я не подамся, да и активным верующим то никогда не был ( Советская власть постаралась). Слишком уж кровожадным оказался Христианский Бог ( Прости Господи ) или Библия написана с искажениями и неправильно.

12

AlexS написал(а):

А я вот разочаровался

А почему? Извини, вопрос не праздный, в классической русской литературе почти  у каждого  писателя, поэта мы найдем библейские мотивы, а это имена! От  Лермонтова до Блока, Ахматовой... Я не говорю уже о Достоевском, читаемом во всем мире... Они искали спасения в религии христианской. :yes:  Но если это абсолютно личные причины - не отвечай.
__________________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!

13

На момент насильной хрестианизации России, на территории России коренного населения проживало 11 миллионов человек, после хрестианизации осталось 3 миллиона, т.е. почти 9 миллионов погибло, но так и не приняв византийской правоверной религии (которая в 650 году стала "православной"). За последние годы и по сей день, хрестьянская церковь не принисла нашей стране и нашим соотечественникам ничего существенного, один вред, - воспитание рабской психологии (Раб божий - рабская психология - рабская жизнь), спаивание когором, слепую веру, а не получение знаний и т.д.

Так стоит ли вообще о ней говорить и пиарить ее на таком замечательном сайте???!!

14

Раб божий.... а Бог есть любовь..... Раб - принадлежащий.....   Принадлежащий любви......
Отчего же негатив - рабская психология ? Раб - как невольник?  "Хижина дяди Тома"? Так узко?  :(
_______________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!

15

Люди! Вы Библию внимательно почитайте (если у кого терпения хватит), и подсчитайте сколько раз приносились жертвы чтоб умилостивить его. И еще. Разве вы выгоните своего ребенка из дома за проступок? А вот Бог выгнал Адама. И для чего он устроил Всемирный потоп? Кто скажет? :mad:

16

AlexS написал(а):

Кто скажет?

Может, я чего -то и не понимаю, но тема как раз для того, чтоб и сказать, если ты внимательно прочитал (что, конечно, трудно) и подсчитал (что тоже делает тебе честь, твоя позиция не голословна), если ты видишь противное твоим убеждениям - выскажись. Я, например, буду благодарна. Эмоции и риторические вопросы  есть у каждого из нас, а вот определить себя в сути - трудно. Все мы из атеистов, воспитаны своим временем, это понятно, Закон Божий с молоком матери не впитали и в школах нам его не преподавали. Но  ведь не случайно религия была сохранена народом, несмотря на жесточайшие гонения, вспомним большевиков, сталинское время.  Что в этом?
Я так тему понимаю. В пиаре она не нуждается.
Да и все мы не сядем изучать теоретические основы. Как-то душа не просит. А вот пообщаться с тем, кто это сделал - хочется. Узнать от нормального (не официального , не церковного) чаловека, что он понял, почему и как? Вот это дорогого стоит.

17

Ник написал(а):

Так стоит ли вообще о ней говорить и пиарить ее на таком замечательном сайте???!!

Я никому не навязываю своего мнения, но я считаю, что сайт потому и замечательный, что каждый может найти на нем то, что греет душу, что интересно. От уточнений, кто в каком подъезде жил,  кто с кем дружил,  стоит ли тополь , шелест листьев которого ты до сих пор во сне слышишь и просыпаешься с мокрыми глазами, до осознания глубоких, современных проблем. :yes:

18

Vitaly! Тема интересная, вон какая статистика по просмотрам хорошая. Но тема зависла. У меня нет опыта жизни на форуме, поэтому я хочу спросить тебя: что-то сделано не так? Чем можно "оживить" тему? Опытные люди должны знать какие-то приемы. Ведение дискуссии вообще дело непростое, а виртуальной тем более... Подскажи, помоги. :help:
_________________________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!

19

marinka я вначале не в тему немного... хотела тебя снова поблагодарить за активное участие в форуме! очень и очень радует, когда люди приходят и сами инициативу проявляют, охотно общаются, а не только со стороны наблюдают. Спасибо!

а теперь по теме. Мое мнение таково. не надо путать религию с самой верой, той что в душе и от сердца. Насколько я знаю, все религии имеют доброе начало, базируются на хорошем. это уже со временем были написаны "библии", истрактованы в разные периоды времени по разному, запрещены, разрешены и тд и тп. Но вот что плохого, если жить, например, по 10ти библейским заветам? ничему плохому они не учат. так ведь? другое дело, если тексты библии будут разными направлениями искажены и каждый начнет свои законы якобы по библии устанавливать. это вопрос очень даже спорный.

20

marinka написал(а):

Vitaly! Тема интересная, вон какая статистика по просмотрам хорошая. Но тема зависла. У меня нет опыта жизни на форуме, поэтому я хочу спросить тебя: что-то сделано не так? Чем можно "оживить" тему? Опытные люди должны знать какие-то приемы. Ведение дискуссии вообще дело непростое, а виртуальной тем более... Подскажи, помоги.

да это просто лето, люди думают совсем о другом :bb: , а переживать не стоит...всё идёт своим чередом

Отредактировано Vitaly (05.06.2007 09:59:15)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.