БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

А я бы с удовольствием повыкидывала и телек, и комп, дети сидят без ума,хоть кол на голове теши! Что хорошего показывают по ТВ?

122

Одно дело от компа оторвать, с этим я тоже согласен, а в верах они же не из за этого всё запрещают!? ...или?

123

Я тоже не в православной церкви. Так сложилось, что хожу в протестантскую. Нам не запрещают ТВ, но и сам не захочешь. То убивают, то секс, то еще какая галиматья!  Мне это неинтересно, пытаюсь детей приучить к хорошим фильмам, мультикам, без носилия хотя бы.

124

alex-balchasch написал(а):

Детей этих верущих жаль, они страдают сильно, ни телевизора, ни развлечений,

Саня, я тоже знаю баптистов. По-моему, у них сейчас запреты сняты на телевизор, интернет и пр. Доказательство тому- участние верущих всех конфессий на сайте одноклассники.ру. В группе Балхашцы они очень активны. Сейчас верущие пользуются всеми средствами информации, что и мы. "Бог дал человеку разум, у человек создал телевизор, телефоны, интернетовскую связь..". Религия должна быть гибкой, иначе церковь потеряет свою паству.
Хорошо всё же, что в баптистких и других религиозных семьях дети с детства приучены искатъ смысл в жизни, а не просиживать часами бессмысленно перед телеком или компом с играми, разрушающими их нестабильные ещё души.

125

valja написал(а):

Хорошо всё же, что в баптистких и других религиозных семьях дети с детства приучены искатъ смысл в жизни, а не просиживать часами бессмысленно перед телеком или компом с играми, разрушающими их нестабильные ещё души.

Да, на эту тему можно дискутировать долго, но для этого и форум! :)  У меня просто так получилось, что дети этих друзей выросли с нашими, почти. А если я сегодня на них смотрю, то у меня комок в горле, девчёнке 17 лет, она как турчанка в длинной юбке, до пола, ни какой косметики, вся осунувшаяся и друзей почти нет! Не знаю конечно кто как на это смотрит, но лучше пусть мои дети в компе или перед телеком сидят, чем я их такими видеть буду! Мы все живём один раз и каждый имеет право на свободный выбор, как ему эту жизнь прожить! Я сомневаюсь что дети сами откажутся от телека или компа, да ещё и от общения с другими детьми!?

126

"Не знаю конечно кто как на это смотрит, но лучше пусть мои дети в компе или перед телеком сидят, чем я их такими видеть буду! "
Лучше будет не впадать в крайности.

127

В москве, наверное, другие баптисты или я знакома с такими, не знаю, но наши не ходят в длинных юбках, косметикой пользуются, в меру, конечно, участву.т в разных праздниках, веселятся очень даже прикольно. Мой сын ездил в их "пионерский" лагерь, в Подмосковье, помогал устраивать праздник на Новый год и Рождество, много фоток привез, очень даже весело было.

128

Схождение Благодатного Огня — великое чудо

В Иерусалиме произошло событие, которого каждый год накануне православной Пасхи ждут сотни тысяч верующих по всему миру. В часовне в центре храма Гроба Господня, над камнем, где согласно Евангелию покоилось тело снятого с креста Иисуса, загорелся Благодатный Огонь. Появление пламени верующие считают одним из главных чудес. Объяснить, как именно это происходит, безуспешно пытаются уже не одну сотню лет.

Это особое и почти традиционное иерусалимское приключение — попасть в храм Гроба Господня в Великую субботу на схождение Благодатного Огня. Пробуют десятки тысяч, получается далеко не у всех. Спрятавшихся в храме ночью, изгоняют на рассвете. Идущих на прорыв через полицейские кордоны, выдворяют за пределы Старого города. Полиция и спецназ делают все, чтобы не допустить смертельной давки. Иногда это выглядит грубо.

Оставшиеся за оградой храма — а таких оказалось не менее 15 тысяч человек — тщетно взывали к чувствам полицейских: «Послушай, мы много лет собирались увидеть огонь собственными глазами, что тебе стоит пропустить нас?!».

«Я понимаю, но ничего не могу поделать. Смотрите трансляцию на экране на площади у Явских ворот», — отвечает полицейский.

Русская делегация Фонда Андрея Первозванного  традиционно спецрейсом прибыла в Иерусалим. От Благодатного Огня уже этой ночью будут зажжены лампады и свечи в московском храме Христа Спасителя.

Под сводами древнейшего христианского храма Гроба Господня людно. 12 тысяч паломников из Греции, Сербии, России, Украины, Грузии, Кипра, Армении получили на этот раз возможность увидеть чудо своими глазами. Давку – правда, без особого успеха — пытались сдерживать полицейские, успокаивающие людей через мегафон по-русски.

Терявших сознание людей на руках передавали через храм на улицу, где им оказывали медицинскую помощь. Многочасовое ожидание традиционно взорвали айсоры, молодые адепты Сирийской православной церкви, скандировавшие: «Наша вера правая, вера православная!», словно футбольные болельщики свои традиционные речовки.

Кульминацией праздника стало появление греческого Патриарха Иерусалимского Феофела. По-гречески его приветствовали криками «Аксиос!», что значит достойный.

Трижды крестный ход с хоругвями и иконами обходят вокруг Кувуклии — часовни над Гробом Господним. Патриарх оставляет праздничное облачение и в одном подряснике входит в святая святых. В храме гаснет свет. Это самые напряженные минуты ожидания. По пророчеству афонских старцев, исчезновения Благодатного Огня будет одной из трех примет наступления конца света.

Но вновь, как и тысячи лет назад, Огонь появляется под сводами храма. Яркой полыхающей волной он в считанные секунды наполняет все пространство вокруг часовни Гроба Господня.

Для добравшихся издалека, пробившихся сквозь кордоны и блокпосты, для отстоявших в, казалось бы, невозможной тесноте несколько часов, это самые счастливые минуты.

Огнем умываются, к нему подносят руки, его бережно в лампадках и фонарях развозят по городам и селам православного мира, который в эти предпасхальные часы освящается особой нерукотворной благодатью.

129

Верите ли вы в чудеса?

Посмотрите на линке "Стояние Зои" (скопирован на сайте одноклассники.ру) и ответьте на вопрос.

http://rutube.ru/tracks/2782732.html

130

Видела и помню еще по детству- рассказывали о ней.А что-  я теперь во все поверю. У самой чудо было не хилое в жизни. Да и не одно!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.