БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 101 страница 110 из 161

101

Гудвину:
Дима, я очень прошу критические высказывания не здесь произносить. У Флагга есть тема критическая, вот там пожалуйста и глумись над историей нашей планеты. Заведи тему в курилке про клиническую смерть и если тебе приятно об этом вспоминать и думать, то расскажи всем как это было, что видел что чувствовал и т.д.

Отредактировано Vitaly (05.06.2008 14:47:32)

102

Витал! Это не резкость и не критичность.....это - так называемое "шоковое возражение"...
Оно резкое - согласен....Но другое не вызовет "нужных мыслей"....Я постоянно иду на грани фола...
А иначе не расшевелить человеческое нутро.....ну это классика....
Вообще здесь диалог очень "странный"....
Есть просто верующие- оболваненые люди (в срезе и в вертикали РУСИ и христианства)...
По сути эти люди имеют к богу отношение ровно такое же, как блоха к планете Марс....Это другое...ментальное...
Это одна из форм плебейства-гойства(гой)...типа приобщиться к "культуре".....ну вякнуть типа - да да ...конешно....а кому счас легко....и т.д.
Об этом пропел Высотский.....Жираф большой-ему видней....
И к тому самому богу это отношения не имеет в принципе....все это выражается в СУТИ - Я ...типа не верю....но бога не обижаю....
Хотя при любом "кризисе жизни"...например - закололо в боку...или заболел ребенок.... под одеялом, засыпая, мы говорим - боже! прости меня, иллюзируя свою слабость и беспомощьность в "мнгновенной вере", которая улетучивается
сразу после "получения результата"......б.ля ну не смешно ли это.....
"ЭТО НАША БЕДА И ТРАГЕДИЯ" ....я имею ввиду РУССКИЙ НАРОД....
И в то же время есть люди ИЩУЩИЕ....
Что "мешает" этим людям "УБЕДИТЬСЯ" , что они "правы"....(убедиться внутри себя)?
А мешает простая причина! -- НЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ!(отсутствие ЗНАНИЙ)...Не знание другого мнения(которое трафаретом ложится на собственный опыт жизни)... И мучаются они по жизни с ощущением, что "ИЛИ Я КАКОЙ ТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ"...или что то не то...Дак вот это самое "НЕ ТО" и "НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ....В СВОИХ ВЫВОДАХ И УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ" и порождает ту самую НЕУВЕРЕННОСТЬ, трусость, ЖЛОБСТВО, подлость, предательство к самому себе в первую очередь.....
ЛАГАЙТЕ информацию! Пока это возможно!....скоро и это уберут(догадайтесь кто?)
Ну ты (старый пердун)...говорю с уважением...просто для "проникновения".....Чую...споришь-провоцируешь с умыслом...
Есть же интернет....есть поисковики...есть информация....(правда ПОКА...и ее скоро закроют(по моим расчетам через год-два).....Читайте....вникайте.....
А то, что пишет здесь молодежь, в лице всяких паслен, калдер и т.д. это пурга несведущих и молодых людей...
И их винить не зачто!....Это их "удел"....они познают мир через сито "НАВЯЗАННОЕ".....
Устал.......
КУ!

Отредактировано Гудвин (05.06.2008 18:14:47)

103

Гы! Давайте про земное погрим.
Как вы относитесь к КАШЕРНЫМ продуктам?, продаваемым в России?...да и в Европе...
Ну, я надеюсь вы в курсе, что их великое множество.....
И немцам и европейцам вопрос!
А вы покупаете ли их? А у вас то "этого добра" все прилавки забиты.....
(Прежде , чем нападать на меня.....поищите в поисковиках эту тему.....)
КУ!

Отредактировано Гудвин (05.06.2008 18:21:59)

104

На  сегодняшний день, 5 июня, выпадает праздник Вознесения Христа, который празднуют на 40- вой день после Пасхи. Поздравляю всех!

Отредактировано Руслёна (05.06.2008 18:08:16)

105

Неужели ты такой старый, что мы за молодеж можем сойти? Супер! Спасибо!.Хотя. может, я обольщаюсь... :question:

106

"И в то же время есть люди ИЩУЩИЕ...." 
Ищущие смысл жизни или виноватого?
Ну найдем виноватого, обозначим его буквой "Е", избавимся от него и всего, что с ним связано и ......?  И воцарится ПРАВДА некоего "Р"(так его назовем) и что? Наступит эра справедливости и милосердия? Один "богоизбранный" поменяется на другого?
"Как вы относитесь к КАШЕРНЫМ продуктам?, продаваемым в России?...да и в Европе..."
НИ КАК не отношусь, покупаю то что хочу и проблем на ровном месте не ищу. Пельмени, как известно, не русское изобретение, а китайское или итальянское, только мне по-барабану, если с уксусной приправой и перчиком черным присыпать, а некоторым и под водочку нравится. Случай по этому поводу. Без сарказма и иронии в адрес мусульман, только как пример и показатель всеобщего царства глупостей и обусловленности нашей жизни. Везут наш призыв из Джезказгана в Плесецк, дорога дальняя, а мамины пирожки съели еще на областном призывном пункте (неделю там парились). Выдали сухпай, а тушенки с говядиной оказалось толи мало, толи съели ее раньше всего. Короче, осталась одна свинина. Парни-мусульмане крепились, но когда прибыли в часть они уже пару дней сидели на хлебе. А в часть прибыли к ночи и вообще при советах никто о религиозных предпочтениях не думал. На ужин подали свинину. Ребята попереглядывались и съели. И все два года ели. Когда жрать хочется ....... . Повторяю, без иронии рассказ.
А еще у меня есть один знакомый, тоже нос воротил от "неверных",  и, как это часто бывает в жизни, жизнь с ним пошутила жестоко. Живет его единственная и ненаглядная дочка в стране "И", а они с женой страдают и без дочери и без внуков (двоих пацанчиков), но "стойку держат" упорно. А ради чего? Я бы над ними посмеялся, да только неприлично смеятся над страданиями, особенно видя тоску в глазах его жены. А вроде не дурак, с образованием высшим.

107

Гудвин написал(а):

Витал! Это не резкость и не критичность.....это - так называемое "шоковое возражение"...Оно резкое - согласен....Но другое не вызовет "нужных мыслей"....Я постоянно иду на грани фола...

вот поэтому с тобой интересно дискутировать, т.к. ты предаешь сомнению такие тонкие или же наёборот толстые нити подсознания, надсознания и прочие текстили...
недавно прочитал, что если человек ставит многоточие в своих интернет и т.п. сообщениях, то это означает, что он неуверенный в себе (или не до конца уверенный)

108

у меня просьба к админу(ам)...т.к. тема полностью соответствует моей, ранее начатой "Православная христианская" может их объединить и праздновать?

109

Декабрь стелет под ноги прохожим зыбкие волны снега… Оживлённая толчея на ёлочных базарах поднимает настроение. Мы предвкушаем встречу Нового года. А на Западе тем временем уже давно готовятся к встрече Рождества.

Для старой Европы и Америки Рождество является гораздо большим праздником, чем Новый год, именно его встрече придаётся огромное значение.

По григорианскому календарю Рождество наступает в ночь с 24 на 25 декабря.

24 декабря Рождественский Сочельник наступает у католиков, протестантов и целого ряда православных церквей.

Рождество является государственным праздником в 145 странах мира – в Северной и Южной Америке, в Западной Европе, Африке, Азии и Австралии.

В католицизме за время праздника совершается три церковных богослужения - в полночь, на рассвете и днем. Как учат святые отцы - рождение Христа дало возможность для спасения души и вечной жизни для каждого верующего во Христа.

Именно вечером 24 декабря, когда загорается на небе первая звезда, семьи верующих соберутся за праздничным столом.

По обычаю, прежде чем преступить к праздничной трапезе, верующие читают отрывок из Евангелия о непорочном зачатии девы Марии и появлении на свет младенца Иисуса Христа. Поют первую колядку, затем все преломляют облатку - рождественский хлеб - символ радости наступающего праздника.

Перед праздником Рождества четыре недели рождественского поста, во время которого рождественский хлеб освящается в храмах.

По давнишней традиции самые яркие торжества проходят в Вифлееме, где, согласно библейским источникам, родился Иисус Христос.

Предтечей же Рождества исследователи называют древние дохристианские празднования дней зимнего солнцеворота.

Именно на Рождество в Западных странах устанавливается ёлка, символизирующая райское дерево и вечную жизнь. На счастье и процветание дерево принято украшать крупными шарами. И стоит украшенное дерево обычно до Крещения, Сретения или даже до Масленицы, лишь после этого дерево сжигают в домашнем очаге или в камине.

110

*♣*(`·.·*)** (`·.·*`·.·*)*♣***
(`·.·**·. .·* *♣* * `·..·* `·.·***

C Рождеством Христовым!

Тихо падающий снег, запах свечей и елки, рождественские напевы и
длинные звездные ночи... Замерла от восхищения Вселенная, ибо пришел
Спаситель, и мир наполнился радостью и светом. " Воссиял свет Разума "
Это сияние неугасимо.
За прекрасный рождественский праздник, который делает всех нас лучше и чище!


**(`·.·**·. .·* *♣* * `·..·* `·.·*)**
*♣*(`·.·*)**(`·.·*)*♣*`·.·*


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.