БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.


Православная христианская.

Сообщений 91 страница 100 из 161

91

Святая ночь... Залит огнями храм. Молитвы грешников восходят до небес, Как в алтаре зажженный фимиам... Христос воскрес! Воистину воскрес! Природа нежным трепетом полна, Мерцают звезды в глубине небес. Царит над грешным миром тишина… Христос воскрес! Воистину воскрес! Как перед бурей замерла трава... Затих пред Тайною дремучий старый лес. Лишь ветер шепчет нежные слова: «Христос воскрес! Воистину воскрес!»  ]

92

marinka написал(а):

Я никому не навязываю своего мнения, но я считаю, что сайт потому и замечательный, что каждый может найти на нем то, что греет душу, что интересно.

согласен с тобой, забираю свои слова обратно на счет "пиарить", согласен, что какая бы кровожадная и нелепая религия была ее надо изучать, чтобы разобраться в ней, хотя на счет хижины дяди тома ты тоже маху дала, согласись, Русский язык однозначен и многогранен и многозначен одновременно, но в данном контексте библия четко говорит про слово РАБ, да и попы считают себя пастухами а прихожан агнцами, т.е. молодыми барашками, по сути РАБ, БАРАН почти близко.

Отредактировано Ник (09.05.2008 22:14:26)

93

Ник написал(а):

библия четко говорит про слово РАБ,

Читать надо внимательно.Там написано (в библии), что через жертву Христа Бог усыновил нас ( и удочерил, естественно)и теперь мы не рабы, а дети Его, а Христу братья и сестры.

94

Так и мы, доколе были в детстве,были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

95

Гудвин написал(а):

Даже если в детстве....Вы в тихушку от всех - крестились.....даже не правильно....по интуиции....

поддерживаю, было дело

96

Ник написал(а):

Отредактировано Ник (Вчера 00:14:26)

правильно, что отредактировал :rofl:

97

Руслёна написал(а):

Читать надо внимательно.

а можно уточнить строфу и раздел? Что-то я такого не встречал.....

98

Vitaly написал(а):

....по интуиции....

советую внимательно посмотреть в словарике Даля или Ожегова что означает слово "интуиция", в данном контексте оно не подходит

99

Ник написал(а):

можно уточнить строфу и раздел?

Это в Галатах,4 глава, с 3 по 7 стих.да подобных мест в библии много.

100

Ник написал(а):

Vitaly написал:....по интуиции....

советую внимательно посмотреть в словарике Даля или Ожегова что означает слово "интуиция", в данном контексте оно не подходит

советую внимательнее прочитать выше

Отредактировано Vitaly (11.05.2008 05:10:59)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православная христианская.