БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Мой дедушка, Галактионов Петр Степанович


Мой дедушка, Галактионов Петр Степанович

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

valja написал(а):

Харби́н

Харбин- город белой эмиграции, их там было пруд пруди. ПРо это и фильмы ставили, и книги писали. Александра Вертинского помнишь? Так он тоже там был и мой папа его песни слушал. Обе его дочери- и Анастисия, и Марианна, тоже там родились. А дедуля умер на 93 году жизни, угадай, отчего! Правильно, от старости!

12

Обманула вас.)) Написала, что дочери Вертинского родились в Харбине. Увы, ошиблась. Вот из Википедии сведения-

Анастасия Вертинская родилась в семье поэта, исполнителя песен и актёра Александра Николаевича Вертинского, который в 1943 году после долгих лет эмиграции вернулся из Шанхая в СССР. Её мать — Лидия Владимировна Циргвава, художница и киноактриса. Анастасия росла и воспитывалась со старшей сестрой Марианной. Марианна родилась в Шанхае (в трёхмесячном возрасте, как сама шутила, совершив «своё первое путешествие за границу»), Анастасия — в Москве, в гостинице «Метрополь», где семья провела три года, прежде чем получила квартиру на улице Горького, 14[2].

13

Руслёна написал(а):

Обманула вас.)) Написала, что дочери Вертинского родились в Харбине. Увы, ошиблась.

Ну, слава Богу, не я одна тута необразованная, у которой вся память- в Википедии  :crazyfun:

14

Ну да.(( БЫла почему-то уверена на все 100, но решила проверить. И вот... ошиблась. В чём и признаюсь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Мой дедушка, Галактионов Петр Степанович