БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Февраль 1917 года: Революция или спецоперация?


Февраль 1917 года: Революция или спецоперация?

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

«……, но согласитесь, что план отменный!»  А что, план действительно был?
«И если бы воспитание на основе оберегания приводилo  не к регрессу, а прогрессу, то социализм пришел бы к коммунизму...» Расшифруй, пож-та.
«….,и не надо кривить душой.» В чем кривизна? В том, что работяга (беспартийный) два раза в Сочах побывал? Начальство и сейчас имеет больше возможностей и будет иметь.
Что с того?

12

Да и вправду, что это я так разошлась? Ну во первых про план, все что делается даже дома должно иметь план, невозможно было свергнуть царя без предварительных продумок (Или возможно?)- а это и есть часть какого то ни было плана?  Для чего то это надо было сделать...И за одну ночь организовать на подьем людей...А может этого не было? Все враки по истории СССР?(допускаю какую бы то нибыло неправду, но где правда тогда?)Нас оберегали от нее, зачем? Допускаю грешна ревностью за тех кому не удалось побывать в Сочи, включая меня и моих всех родственников- может это исключение, не проверяла, но никто из моих соседей по подьезду в Балхаше тоже никогда не были там, о большем не берусь говорить, но могу спросить форумчан для социологии. Но понимаю, что и это ни к чему, на то они и власти, чтобы пользоваться большими льготами. Я вообще то не об этом. Я хотела заметить, что люди в основном с нашей стороны падки на злоупотребление служебным положением. Почему? Почему, воспитанные за почти столетие все человеческие принципы, заметьте, очень хорошие, не выдерживают? Но может это совпало- одна декада, сменилась другой, люди стали агрессивнее везде?

13

«Все враки по истории СССР?»  Лично мне на этот счет было бы интересно почитать «Красное колесо» Солженицына. Мне он не нравиться как писатель (стиль изложения), но как человеку и гражданину я ему доверяю полностью.
«… за тех кому не удалось побывать в Сочи» Ты считаешь, что ВСЕ хотят там побывать? Я вот не страдаю, мне больше нравиться посидеть на диком берегу Балхаша и знаю еще таких..
«Я хотела заметить, что люди в основном с нашей стороны падки на злоупотребление служебным положением. Почему?»  Наши ничем не отличаются от ихних. Просто у них возможности у всех одинаковы, ну или почти одинаковы. По этому поводу вспоминается случай. В прошлом году у берегов Англии сел на мель контейнеровоз, кот. вез контейнеры с ширпотребом. Правительству пришлось привлечь армию, чтобы высокоцивилизованные  англичане его не разграбили. «Нахаляву и уксус сладкий».

14

Влад написал(а):

«Нахаляву и уксус сладкий».

Правда твоя, Влад! я думала, что здесь взятки служебные люди не берут. А оказалось, что берут, и еще как. Только очень большие взятки. А впрочем, и на русский борщ в гости напрашиваются.. учитель моего сына, например, когда тот еще учился. Все мы люди, все мы на халяву не прочь...  :D

15

Влад написал(а):

Ты считаешь, что ВСЕ хотят там побывать?

Нет, я так не считаю, зная, что ценности у людей могут быть разные. То же могу сказать о разграбленном грузовозе(не знаю о котором вы говорите, но ранее выловленные мотоциклы Ямахи были возвращены (может не все) добросовестными жителями(?!) И о взятках- мы сами создатели этого бедствия.Если моя тетка, которой не хватает на булку хлеба в "неурожайные" дни, идет делать паспорт и сверху кладет несколько тысяч. На мой вопрос:"зачем?",отвечает-"чтобы сделали" Но для чего же надо переплачивать человеку только за то, что он делает свою работу? И у нас уже не делается без этого, и на запад везем эту практику, смешно. Требовать надо хорошей работы от человека на его месте, а не заискивать. А мы все боимся себя плохими показать? Или думаем вне очереди, так как лучше других? Вот и разваливается общество. Где принципы человеческие? Где воспитание социалистическое? А может в этом? Помоги другу называется? На западе вочдоги выполняют неподкупную работу, только потому что они независимы от государства, именно поэтому весь мир знает сколько принц Чарльз задолжал налогов тому же государству...

16

"Где принципы человеческие? Где воспитание социалистическое?"
Хорошие ???

17

????? :dontknow:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Февраль 1917 года: Революция или спецоперация?