БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармоничный дом

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Нет, эти люди, как я понимаю,говорят что религия создана в политических целях(а оно так и есть) :bb: Испокон века люди верили в богов и стремились быть похожими. :up: Реаркарнация-это не переселение душ, это своего рода совершенствование души, приближающей человека во всем к богу, его качествам, какие указаны в библии.  :love: Только всю ответственность они переносят на самого человека, призывая присматриваться к себе, к своим ошибкам... :blush: И дают на это совершенствование время(не одну жизнь).Они на многое дают обьяснение, а в библии нет обьяснения, а только табу- нельзя и все. :iwashere:

12

Cinderella написал(а):

библии нет обьяснения, а только табу- нельзя и все.

Да ладно, в притчах и псалмах( некоторых) все написано, и объяснения тоже. Ты читала хоть? я уже 4 раза от и до и теперь так читаю, отрывки " на злобу дня", так сказать.Ну, на проблемные для меня темы на какой- то период времени.

Cinderella написал(а):

совершенствование души, приближающей человека во всем к богу,

А на какого Бога они хотят быть похожи, если их  по ихнему масса?  В библии конкретно написано: приближаться к образу Иисуса, отражать его как в зеркале.Времени, правда, маловато дают,но для меня как бы  это и есть стимул - успеть во что бы то ни стало.Помнишь, как у классика: "Нужно прожить жизнь так,чтобы не было мучительно больно..." ну и так далее.Мне кажется, прямо в кассу.

13

Cinderella написал(а):

твой последний пост ну прям как я подумала и сказала бы!

14

Руслена, я тебе рассказываю про реаркарнистов, которые не индусы и не муслимы .Они так же говорят о боге и его сыне. Как обьясняется в Библии, что случится с тобой если ты недостаточно идеальный?(грешки водятся)И не сердись, это же грех тожо!!!! :bb:

15

Cinderella написал(а):

И не сердись, это же грех тожо!!!! :bb:

Синди, я не сержусь, а пытаюсь понять что-нибудь про реинкарнацию.В библии есть конкретный список тех, кто в рай не попадет:пьяницы, прелюбодейцы,воры ну и т.д.Но так же написано. что есть шанс и у них, если они бросят свои безобразия, покаются и начнут жить как положено. А по теории реинкарнистов надо совершенствоваться в течение - скольких жизней? Мне кажется, это значит, что люди умирают в надежде на исправление, а в результате не получат ничего, обманутые.Но, я надеюсь, будут наказаны не они за свою доверчивость, а те, кто обманул их.Об этом в библии тоже написано: прийдут лжепророки  и уведут за собой за собой многих...Но горе тому, кто обманит хоть одного из малых сих..."Участь его предрешена.Но, опять же, это моя версия.[взломанный сайт]

16

Да, Люда ,приходится возвращаться и возвращаться на эту грешную землю до тех пор пока тот же выпивающий , иногда, и иногда берущий из семейного бюджета без спроса все деньги, что семья оставила на будущий месяц пьяница не осознает что он- пьяница. А то ведь не просыхает, а все твердит, что он только балуется или кормит обещаниями семью, что завязать ему ничего не стоит... А сколько раз я слышала поговорку- не пойманный не вор, от нормальных и верующих людей, может скажем не истинно верующих раз такое? А в реаркарнации каждый такой поступок надо оценивать в + или- для собственного совершенства, т.е нет отговорки, что ты верующий или неверующий.  :pardon: Люда, да я же не реаркорнист, а просто нашла книгу, читаю и мне как то ясно все.  :iwashere: А как в библии обьясняется гипноз? Здесь все просто- наша память за все жизни, проведенные на земле. А как обьясняются случаи памяти прошлой жизни, мест жизни, даже с названием имен, каких то примечательностей в библии? Я лично сама летом смотрела по телику встречу с мальчиком, которому от роду 4 года, а он помнил какие то места, где он якобы жил...Называл имена, которые никто из родителей не знал, говорил, что самолеты приземляются прямо на песок...И когда ученые полетели в ту местность, чтоб найти факты, первое что их поразило- самолеты приземлялись на песок...  :swoon: Это не было в Iндии, это было в Англии,это то что выпало на мою жизнь как подтверждение моей философии, а потом я уже нашла книгу о реаркарнистах.  :girl_srazy: Они говорят о зависимости с астрологией тоже. и многом, что связывает нас непосредственно с природой, вселенной, законами химии и физики, асрономии, биологии...

17

Cinderella и я недавно по телику целый сериал документальный на эту тему видела. они вводили людей в такой специальный гипноз и расспрашивали про прошлую жизнь. записывали все, делали зарисовки. а потом проверяли рассказанное дотошно. ездили в описаные места, заграницу, опрашивали историков и прочее. а были обалденные совпадения фактов, да такие, что мурашки по телу бегали. вот и не верь после этого.

18

Ну да, представляешь, Ирина, а мой мальчик выступал живьем, очень стеснялся, мама его водила по всяким психолагам- так он ее достал "какими то воспоминаниями о какой то сестре, маме,и на все ее учения отнекивался тем , что все знает из прошлой жизни...Вот так его и открыли и передача была спец. о неординарным мальчике помнящем свою прошлую жизнь. :swoon:

19

Теперь и я могу писать где ни попадя не взирая на название темы. http://217.112.37.94/graph/smiles/crazivaus.gif А что- начали с Гармоничного дома, плавно в разговоре перешли на реинкарнацию. Свободное течение мыслей, так сказать. Игорь ты не против?  ;)
Ну, пока он молчит, продолжим. Руслена не просто выдает нам цитаты из библии, которые противоречат гипотезе реинкарнации.. я назову это гипотезой- 100% доказательств ведь нет. Она по-видимому серьезно уверовала и потому не отклоняется от своих убеждений.. уважаемая мною позиция. А я, сомневающийся человек без твердой веры нивочто, не знающий библии и уже не познающий, думаю и так, и эдак. По телевизору показывали людей, и не одного и не два, обратившихся к врачам или пcихологам, т.к. их мучали сны и видения из их "прошлых жизней". Девушка в прошлом была парнем, и в церковных книгах за 200 лет назад (даты примерные, т.к. не помню точно.. но недалеко от истинных) находили регистрацию рождения мальчика с таким именем. По описанию, данному ей (им), ездили совсем в другую страну, где эта девушка ни разу не была (в этой жизни) и находили улицу, дома, строения. Есть ведь постройки, которые пережили несколько веков. Реставрированы, но не видоизменены. Да и такие истории, типа: в одной семье исчезает 12-14 летняя девочка. Поиски ее какое-то время не приносят результатов. Потом вдруг мама встречает ее на улице с посторонней женщиной, бросается ей навстречу, но дочь не признает ее. Она утверждает, что женщина, с которой она вместе шла и которая по внешнему виду явно старше ее- ее дочь, а она- мать той женщины. Их наблюдают, навещают на дому. Отношения действительно, как у матери с дочерью, только наоборот: женщина наз. девочку матерью, а девочка женщину- дочерью. Исследователи случая выносят предположение о переселении духа из прошлой жизни в новое тело- тело исчезнувшей девочки. Завораживают такие истории, правда? http://mod-site.net/s/amazed2.gif

Отредактировано valja (23.01.2008 10:24:13)

20

Cinderella написал(а):

А как в библии обьясняется гипноз?

Я не знаю, что в библии про гипноз говорится, не находила такие места, но я свидетель того, что посредством гипноза загубила одна ушлая психиаторша полкурса своих учеников; она ввела их во младенческие годы, вплоть до часа их рождения иввела другую информацию, в результате чего 15 (кажется. их было больше, но не берусь утверждать) студентов бросили свои дома, переехали к ней в Орловскую область(это было уже лет 12!) на ее поля (32га) и по сей день там пашут на нее.Некоторые продали свои квартиры в ущерб детям и другим близким.Вы можете утверждать с уверенностью, что все эти случаи не подстава киношная или ученых в кавычках? Насочинять можно все, что угодно.Снимаясь на ТВ, я видела  не одну передачу, где людей просто морочили по полной[взломанный сайт]         .

Cinderella написал(а):

Они говорят о зависимости с астрологией тоже

А вот это меня и настораживает! Опять возвращаюсь к библии,это из "Ветхого завета": ...не обращайтесь к гадателям и астрологам..."Как быть с этим?