БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Грамотность на форуме- кому она нужна? полу-серьезный вопрос..


Грамотность на форуме- кому она нужна? полу-серьезный вопрос..

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Руслёна написал(а):

Случайно заглянула на эту страничку и что вижу?

Руслена, а куда ты еще случайно заглядываешь?
Давай-ка позаглядывай везде, знаешь как интересно!!!! :idea:

2

Поскольку я бываю на форуме редко : то комп завис( он у меня старенький), то какой-то умник кабель кердыкнул, то сын пришел и приходится уступать место(он работает по ночам),то я лазаю везде из любопытства и из этого же желания хочется охватить неохватное.Найти то,свое, где я бы была как дома.Пока не получается.Но ведь интересно везде!Я не виновата, что любопытная.[взломанный сайт] http://mod-site.net/s/eeek.gif http://mod-site.net/s/aaa.gif

3

Так это же оч здорово!!! Почаше бы!!! (лазала или лазила?)

4

По-моему, все же через "а".Есть у нас грамотеи на сайте? Пусть вставят "три копейки"для тех, кто уже все забыл.[взломанный сайт]

5

Cinderella написал(а):

лазала или лазила?)

Оба варианта имеют место
Не хочу сойти за умника,жисть заставляет.Уж больно грамотные родители и сестра мужа.Вот и приходится в словарики заглядывать,чтоб лицом в грязь не плюхнуться.

6

Ну и чудненько,значит,и мы не лыком шиты!http://217.112.37.94/graph/smiles/w2.gif

7

Главное не в грамотности,хотя и это не помишает-главное,чтоб смысл сообщения был всем понятен.

8

Люди, не пугайтесь! просто хочется послушать разные мнения людей. Зараннее договоримся, что ВСЕ ПО-СВОЕМУ ПРАВы!  :D

Начало этой теме положили предыдущие авторы, и- как у нас уже по традиции сложилось- совершенно не в том топике. Потому пару постингов мною перенесены сюда из темы "как вставить фотографию..".  :flood:  :queen:

Я, ранее очень любившая правильный русский язык, воспитанная на грамматике одной из лучших учителей русского языка и литературы Веры Васильевны Белокопытовой, с тех пор как пишу на форумах перестала обращать внимание на безупречность написания. А почему, спросите вы? а потому, что скучно! не диктанты же на оценку пишем. Вот такое мое мнения. А ваше?   ;)

9

valja написал(а):

не диктанты же на оценку пишем.

ПрЕвеД, Валя, ты вАще об чЁм?  ;)  Исчо не хватало в инете па праильному все писать. Хочецца и отдахнуть от энтого, хоча б местами. Запарицца ведь можно, ежели все посты перед отправкой на грамотность провирять  :D  :D  РжунИмАгу, я паЦтолом  :lol:

Ну, а если серьезно, то ведь действительно, очень часто бывает так, что пишешь быстро, что называется мысль поймала, так разве будешь перепроверять написанное, на предмет ошибок или опечаток. Порой просто не до этого. Опечатки - они сразу видны, никогда опечатку за безграммотность не примешь. Ну, а наличие ошибок - так ведь действительно, ведь не доктора наук и не филологи на форумах пишут. Конечно, бывает глупейшие ошибки просто режут глаз. Но ведь - они-то для меня глупейшие, а кто-то действительно не знает как пишеться то или иное слов. Так что ж из-за этого с этим человеком не общаться, или посты его не читать. Просто спокойно надо к этому относиться. Как говорится, будь проще и к тебе потянутся люди!

Отредактировано AlisKa (13.11.2007 19:23:45)

10

Я тоже за,  как написала Алиска, что бы ржалось под столом, потому что скатился туда от конвульсий... :rofl:
А если пробывать делать ошибки- это трудне-е-е, я пробывала.
:blink:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Грамотность на форуме- кому она нужна? полу-серьезный вопрос..