БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 81 страница 90 из 274

81

вот и у меня много разных вопросов...про Пасху например...если христианин верит в Иисуса(одного и того же) и его отца(одного и того же) и святого духа(одного и того же), то почему Пасха у разных концессий в разное время проходит(у РАЗНЫХ концессий ОДНОЙ веры)

82

Руслёна ну мне буль определенно понравился!

83

Vitaly написал(а):

то почему Пасха у разных концессий в разное время проходит(у РАЗНЫХ концессий ОДНОЙ веры)

А действительно почему?

84

Брр...КОНФЕССИЙ разных у одной веры не бывает....Если вы имеете ввиду ХРИСТИАНТВО, то это одна кофессия....другой вопрос о течении....католичество и православие...."природа" тут одна....
Не это ли показатель "истинности" христианской веры.....почитайте , чем они отличаются друг от друга и самим станет смешно.....ну в византии - 2000 лет....на Русь на 1000 лет позже.....
Мусульманство - та же хрень...только отличие от христианства ....самая молодая и не толкуется, а читается.....и еще источник один...не как в христианстве (вагон евангиле).....
Вы глубже смотрите....где святыни христиан находятся!!!...на чей территории???....где святыни мусульман находятся?....на чей территории?.....
Вы придумайте изощренее цинизм, куда поломники веры идут? У МУСУЛЬМАНИНА хранитца ключ от гроба господня!!!Вы в пасху хоть одного чела в пейсах видели????хотя все они тусуются рядом!!!
БОЛЬШЕГО извращения придумать сложно.....и что интересно....все это "кушается" нами....(пардон...вами).....Ну задумайтесь! Ну кому было надо наш(дохристовый мир) МНОГОГРАННЫЙ - переводить в упрощенную плоскую плоскость....так упростить наше миропонимание!!!....придумать МОНОГАМНУЮ единобожию религию, а потом "раздуть в НИЗ" ценности якобы "любви и хорошести"....Увести НАРОДЫ от истины, дав им чужие и "мелкие" ценности.....
Почему Корея, Япония, Китай вне этого! Подумайте! Ну про Африку молчу....там погода теплая....
А Германия! Супердержава! Только Гитлер ПОПЫТАЛСЯ! бороться с общем злом....но мешало этому Католичество...а точнее вера(одурманивание) его же народа..... Вы думаете Гитлер не знал, откуда и от кого пришло ХРИСТИАНСТВО в Европу? Ой как ошибаетесь.И тезис под которым уничтожались евреи, что "они распяли христа"- его? Тоже глупость......да что об этом грить тут....В принципе он и  проиграл, что эта "дурь" уже пустила метастазы за 2000 лет........(вопрос кому?)......Эх...жаль....история так многогранна в понимании и поиске истины....
На вашем невежестве и не знании строится вся ваша религия.....в которую вы в принципе не верите....а делаете вид...."потому, что НАДО....потому так делают ВСЕ".....потому, что за это погиб мой отец или дед....(знал бы тот дед или отец ЗА ЧТО ОН ПОГИБ....)
Потому, что вас так воспитали....и вы так будете воспитывать своих детей.....обсуждая и перемалывая кости ближнему при них......рождая и закладывая тот самый фундамент жлобства и ментальности.....
С одной стороны это удобно...."быть как все" в своем убогом социуме.....и не "выделяться"....
Но помирая, поверте, у каждого из вас хоть на секунду появится простое ощущение, что вас по жизни или "нае.....накололи" или вы чего то не поняли.....
Я спецом "вехами" по верхушкам пишу....дабы, чтобы понять (хотеть понять) это...надо это тупо захотеть....
Надо просто понять теорию 10 лет....(хотя зря начал...)...наверное надо все же прожить энное колличество лет...сопоставить нечто....и сделать свои индивидуальные выводы....
Или оставаться тем самым НАРОДОМ, который смотрит и читает СМИ....и вовремя ходит в церковь.....на быборы.....
Не ужели нет никого, кто правильно бы понял меня?
КУ!

Отредактировано Гудвин (29.04.2008 18:11:14)

85

Гудвин не обессудь, твои письмена часто трудно понять, в смысле мысль проследить... ну мне может оттого, что неохото вникать, думается можно то ведь и без заковыков свои мысли выложить... ну да я не об этом хотела сказать. это так сказать переход от твоей речи к моему вопросу..
ну а кто вообще НАВЕРНЯКА  знает где и кто на самом деле есть БОГ? не хочу обидеть ничьи чувства. но. каждая религия глубоко уверенна в своей правоте. ну а кто же таки прав?? пусть даже скажем бог един и есть только один создатель вселенной. ну а как быть с коренными различиями в религиях? выходит, все ошибаются?

86

Гудвин написал(а):

Почему Корея, Япония, Китай вне этого

Как же вне?  А в Афганистане недавно христиан из Кореи в заложниках держали что-то около месяца?А в Китае более 10 000 христиан.Про Японию не знаю, говорить не буду.

87

balkhash-admin написал(а):

выходит, все ошибаются?

Мы даже в русском языке путаемся, а тут  такое- вера в то,чего человек не видел и не осязал.Каждый трактует так, как понимает.
-

88

Ребята! тут все до безобразия просто.....НИ КТО НИ В какую другую конфессию не завлекат....
Если хотите РАЗОБРАТЬСЯ ...хотя бы в своих "белых пятнах"...давайте разбираться....ну не дураки же мы изначально......
ведь даже на нашем "ровне" мы можем тупо сопоставить "какую-то логику"
Я готов.....даайте по конструктиву.....спокойно и с доводоми.....(только СО СВОИМИ!)
Жду предложений!......Будет дисскусия.....или дискуссия....
Ужасно не хочу слушать ЧУЖИЕ доводы..хотя сам иногда буду ссылаться..хочеться в фундаменте индивидуализм увидеть, а не публичную осведомленность.....или ссылки на них....своих мозгов нет чоль?.....
Давайте поговорим по конструктиву о РЕЛИГИИ....и роли ее в прошлом и современном мире.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (29.04.2008 20:10:51)

89

Правда что, ну начнем хотя бы с ранних языческих форм. Хотя скорее это можно назвать  примитивной философией, (примитивной интеллектуальной формой) сравнения природы и человеческой сути, а не религией. Необьяснимая сила природы, которая или убивает, или помогает..., бесконечное чудо "возрoждения"...

Отредактировано Cinderella (30.04.2008 00:23:06)

90

Гудвин написал(а):

Отредактировано Гудвин (Вчера 20:11:14)

всем занозил...что опять водовка?
теперь про распяли евреи...распяли-то римляне(итальянци), т.е. содержатели католической святыни - ВАТИКАНА...а ты злой и могучий всех в кучу собрал, а потом в скобочках себя от всех втихОря отделил...евангиле эфиоп твою :canthearyou:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?