БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 41 страница 50 из 274

41

Cinderella написал(а):

Причем тут воспитание

А фиг его знает?!Я знаю людей, которые с детства (с младых ногтей) жили с верой , в вере, вокруг веры,а потом уходили чуть ли не в сатанисты,А другие стали верить значительно позже, но из тех, кто "дошел до конца".Загадки бытия. :blum:

42

R.Flagg написал(а):

жена должна чтить своего мужа,даже если он и не верующий.К

Я своего мужа чту настолько, насколько хватает терпения.Ему действительно все равно,где я, с кем, куда иду,зачем: он из тех людей, которые ищут истину на дне бутылки,к сожалению.А,так как я верующая, я не могу с ним развестись, да и не стремлюсь,у нас дети, они его любят.Конечно, мне обидно, что он равнодушен к нашей жизни и не хочет в ней учавствовать.

Руслёна написал(а):

но не выдержал

R.Flagg написал(а):

Сначала ты выдержи,а потом других осуждай.

Вот тут ты прав, надо выдержать и помогают мне в этом все, кто говорит со мной о Боге, о вере, и ты в том числе,так как каждый разговор дает пищу для размышления: раз осуждают, значит, где-то ошиблась.Кстати, я никого не осуждаю,я просто рассуждаю на тему.Как я уже писала, осуждать - грех.Как и обида,впрочем,поэтому я с этим борюсь, как могу.

43

Vitaly написал(а):

"верующего"вот так нужно писать про таких

Можно полюбопытствовать, про каких- таких?Хороших или не очень? [взломанный сайт]

44

Tory написал(а):

Самое главное постоить храм в своей душе. Быть достойным своей веры. Жить хорошим и светлым. Не надо отличать верующего от неверующего. Ты сам сказал, Бог приходит к каждому в свое время. В душу человека невозможно заглянуть. Это и есть свобода. Ты веришь - замечательно, другой не верит, значит не время его еще.

Полностью согласна, лучше не сказать!Еще раз с праздником![взломанный сайт] [взломанный сайт]

45

Tory

Tory написал(а):

Чтобы правильно цитировать библию, нужно этому учиться.

Точно!!!Что бы не выдёргивать из библии выгодные цитаты.Этому,кстати,тоже надо учится.))

Tory написал(а):

Задай сам себе вопос, зачем ты приходил в церковь???

А я не хожу в церковь.

Tory написал(а):

Зачем взял на себя негатив???

Какой такой негатив?У меня нету негатива,у меня всё хорошо.

46

R.Flagg написал(а):

Точно!!!Что бы не выдёргивать из библии выгодные цитаты.Этому,кстати,тоже надо учиться

В бибилии ВСЕ цитаты выгодные, нет ни одной не полезной для человека. И учиться надо, никто учебу не отменял.Чес слово!http://mod-site.net/s/type.gif http://mod-site.net/s/letter.gifУченье -свет голове, вернее,мозгам. [взломанный сайт]

47

Руслёна

Руслёна написал(а):

В бибилии ВСЕ цитаты выгодные, нет ни одной не полезной для человека.

А вот тут ты ошибаешься и при чём очень здорово.Библейские цитаты можно и так и эдак,в свою пользу цитировать.Например:"кто хочет за Мной идти,тот да оставит дом свой,семью свою и т.д и т.п.".Очень удобная цитата для тех же свидетелей иеговых,что бы человека побыстрей избавить от квартиры.И много подобных: к примеру про те же собрания,что ты процитировала.Нормальному человеку не нужны никакие собрания,потому как емунужно жить и работать и содержать свою семью,а не ходить по собраниям.

48

Flagg, здравствуй в новом году? как он для тебя начался? у меня пока, как обычно, но живу надеждой на исполнение всего, что пожелали мне мои друзья, и с божьей помощью, как говорят. Еще говорят: ничто не произойдет помимо воли божьей.

Вера Руслены вызывает во мне радость за нее. Всегда хорошо, когда человек осмысленно выбрал свой путь. Даже если он не умеет убедить других, почему он выбрал то, а не другое. А ты находишься на трудной дороге поиска, как и я, и многие другие. Я в церковь, как и ты, не хожу. Даже если это будет во всех библиях и других божьих постулатах написано, что собрания посещать нужно. Я там не чувствую слияния своей души с богом, а вижу множество посторонних мне людей, ложь и притворство. Но это- мое личное ощущение. Если я найду такую общину, где буду чувствовать себя единой с богом, то буду ходить туда, независимо оттого, что скажут мои родные. Главное им правильно обьяснить, тогда они поймут. Разве им плохо оттого, что я- счастлива? Главное, не противоставлять себя другим, и свою веру- другой. Мы все живем "для себя", а не для других. Даже когда выполняем свой долг, воспитывая наших детей или ухаживая за престарелыми родителями- мы делаем это в первую очередь для своей Совести, чтобы быть в ладу с нею. Или нет?  :rolleyes:

49

R.Flagg написал(а):

Нормальному человеку не нужны никакие собрания,потому как ему нужно жить и работать и содержать свою семью,а не ходить по собраниям.

Я же не не писала, что их можно трактовать, я написала, что они все полезные для НОРМАЛЬНОГО человека.А трактовать можно, разумеется, что угодно и как угодно,вплоть до "Капитала" К.Маркса. "Призрак бродит по Европе..."Это что он призраком обозвал?! Коммунизм?! Если бы К.Маркс дожил до сталинских времен, то его бы точно к стенке поставили за такую трактовку коммунизма.А то, что я с детьми хожу на собрания по воскресениям, никак не отражается на содержании нашей семьи,ну, если только иногда в Макдональдс зайдем после собрания.И то, только после того, как супруг пропьет энную сумму денег,тогда мы тратим столько же,умноженное на три.Сам виноват, пей меньше, а лучше и вовсе брось,если не умеешь.[взломанный сайт]

50

можно вот тут почитать об истоках Религии http://www.krotov.info/library/13_m/myen/1_2_00.htm а потом обсудить  :read:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?