БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 31 страница 40 из 274

31

Руслёна

Руслёна написал(а):

хожу в протестантскую церковь

Скажи,а почему ты ходишь именно в Протестанскую церковь?Почему не в Православную или не в Католическую,не в Лютеранскую например?Можешь обьяснить?Там ведь тоже говорят о Боге и довольно даже убедительно.С чем связан твой выбор?

Руслёна написал(а):

молитвы мои не из книжки, а из сердца,

И зачем тебе вообще тогда церковь,если у тебя твоя вера из сердца идёт?Молитвы тебе не нужны,тогда зачем и церковь?Ведь главное то,вера!

32

R.Flagg написал(а):

И зачем тебе вообще тогда церковь

В библии написано:" Не покидайте собраний своих." Как же не ходить в церковь?И вера не может быть просто от сердца, а, опять же " от слышания".Слушать лучше всего в церкви.

R.Flagg написал(а):

Скажи,а почему ты ходишь именно в Протестанскую церковь?

Собственно,я не выбирала,выбрал сын,а я пошла проверить, что это такое и с чем его "ядят",так сказать.Мне его выбор понравился,т.к.было в тот день много присутствия Духа Святого, если ты меня понимаешь.Поскольку люди везде люди, прошла там "школу выживания".Бог проверял меня на прочность веры и я шла к Нему, спотыкаясь на каждом шагу.Но теперь все в порядке.

33

Знаешь у людей такая особенность:- не верить, пока не проверишь на собственном опыте. Ну очень трудно поверить, а тем более проверить.
Вот новая версия- бога нет- доказано наукой, но где информация? Где об этом можно прочесть? Кто нибудь слышал? :dontknow:

34

Синди, какая наука это доказала? Я сма читала статью о том, что ученые нашли в человеке ген, отвечающий за веру. Он у нас заложен изначально.Вот как человек использует то, что дал ему Бог- это другой вопрос.

35

Руслёна

Руслёна написал(а):

если ты меня понимаешь

Нет.Не совсем я тебя понимаю.Как понять " Присутствие Святого духа"?Откуда он взялся?Опиши поподробнее как ты "его" ощутила.

Руслёна написал(а):

Мне его выбор понравился,т

Ну а как ты теперь относишся к другим вероисповеданиям,после того как выбор сделан?

Руслёна написал(а):

Бог проверял меня на прочность веры и я шла к Нему, спотыкаясь на каждом шагу.Но теперь все в порядке.

Почему ты так уверена что тебя именно Бог проверял?У тебя могли быть обычные,так называемые,чёрные полосы в жизни,которые у всех и каждый переживает их по своему.
Да!Встречал я таких людей,которые уверены,что им именно Бог посылает испытания.Что ж.Неплохо конечно,но тут есть небольшое "Но!":дело ведь в том,что мы живём среди других людей и среди неверующих тоже,которым невсегда приятно видеть как человек,по сути звено общество,отделяется от других и живёт в своём,нереальном мире.А если этот человек ещё и родня,то тут вообще беда.Я одно время пытался читать молитвы,ходить в церковь,но моим близким не очень это нравилось.Пришлось отказатся от этого и правильно,потому как нельзя,даже во имя Бога,нервировать других,а тем более близких людей.Для меня Бог теперь в том,что можно выбрать 2 варианта жизненного пути:по совести или против,третьего не дано.Пытатся жить по совести и сопротивлятся натиску лжи это и есть мой Бог.

36

Да я никого не нервирую!Мои все верующие,правда, кроме мужа,но ему до лампочки, куда я хожу.Пытался первое время строить из себя "верующего", но не выдержал,так как нету веры никакой- ни православной, ни моей, ни своей.Мои близкие и знакомые относятся ко мне так же, как и прежде,только больше следить стали: что сказала, как сказала и тут же: Аааа,ты верующая, тебе так нельзяяяя!При всем при том, что тоже причисляют себя к верующим(православным) и позволяют себе еще и не то.Ну да Бог с ними,я не в обиде.Пусть сбудутся все мечты в Новом Году!Счастья всем!!![взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

37

Руслёна

Руслёна написал(а):

Мои все верующие,правда, кроме мужа

А вот тут то ты и не права,потому как самый твой близкий человек это муж.Это твоя половина и если ты считаешь иначе,то ты сама же себе и противоречишь,потому как в той же библии сказано на этот счёт.Не помню что,так как библия не моя настольная книга,но помню что жена должна чтить своего мужа,даже если он и не верующий.К каждому Бог приходит в своё время и навязывать свою веру кому то в ускоренном темпе это просто преступление.

Руслёна написал(а):

но ему до лампочки, куда я хожу

В тебе сейчас говорит самая обыкновенная женская обида.

Руслёна написал(а):

Пытался первое время строить из себя "верующего"

Многие строют из себя верующих и хотят себя преподнести в лучшем виде чем они есть на самом деле,а так как они не много умеют,то "вера" это самый лучший выход из положения для таких людей.Я вообще,с опаской отношусь ко всяким там,"веруюющим".

Руслёна написал(а):

но не выдержал

Сначала ты выдержи,а потом других осуждай.

38

Руслена, это я видела неоднократно в интернете, аноунс какой то статьи, которую, сколько пыталась поймать так и не поймала... Значит наговариваю? U вот именно что с генами, они у нас отвечают за все и за болезни, и за щедрость натуры, и за гениальность и за злобу.... Причем тут воспитание?

39

"верующего"

вот так нужно писать про таких

40

R.Flagg написал(а):

Ещё самое главное во всех религиях,это умение оличить истинного верующего,от лжеверующего.

Самое главное постоить храм в своей душе. Быть достойным своей веры. Жить хорошим и светлым. Не надо отличать верующего от неверующего. Ты сам сказал, Бог приходит к каждому в свое время. В душу человека невозможно заглянуть. Это и есть свобода. Ты веришь - замечательно, другой не верит, значит не время его еще.

R.Flagg написал(а):

Про такую веру тоже сказано всё в той же библии

Чтобы правильно цитировать библию, нужно этому учиться. Я бы не рискнула цитировать, не зная истоков. Нужно потратить не один год, чтобы правильно все понять.

R.Flagg написал(а):

Можешь ли ты,говоря о Боге,последовать за Ним?!Если нет,то тогда и говорить не стоит.Я прав?!

Не каждый имеет силы в себе, чтобы идти на смерть во имя Бога. Те кто нашел в себе эти силы, причислены к лику святых. Вера помогает отделить зерна от плевел. Иметь правильное восприятие жизни. Различать добро и зло. Нужно стремиться к этому. Помоему так.

R.Flagg а еще ты слишком большое внимание обращаешь на внешние факторы, политику приписываешь. Когда ты приходишь в церковь, ты приходишь к Богу, а не к людям, которые там находятся и не к духовенству. Они такие же люди как и ты. Они точно так же идут к Богу, только своими путями. Или ты пришел на них посмотреть? Задай сам себе вопос, зачем ты приходил в церковь??? Почему отклонился от своих сокровенных мыслей, с которыми ты шел в храм? Зачем взял на себя негатив???


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?