БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 21 страница 30 из 274

21

А что сейчас? Значит церковь не будет служить тем у кого этого бога внутри нет. Только будет пугать наказанием

Руслёна написал(а):

Я хожу в такую церковь, которая служит даже тем, кто в Бога не верит

Все церкви одинаковые, служат для всех, но я о другом- не делают хорошим человека, без бога внутри. Есть такие которые не удерживаются сделать эти "ошибки". Именно не могут устоять, получается делают это осознанно, зная, что придут в церковь и попросят прощения. . Мало чувствовать вину, надо научиться мыслить и чувствовать ответственность. Единственное, что я заметила-церковь именно помогает удерживаться таким"недоросшим"до ответственности путем запугивания. Но я, видно, прожила не одну жизнь, мне не надо этого запугивания. Мне достаточно осознать,что за все я отвечаю сама. Я прожила без веры в БОГА, по историческим причинам, но во мне всегда было чувство ответственности за все мной деланное. Я верила и верю во что то, может это и есть КАРМА?

22

О, да, я еще застала раскол Православной зарубежной церквей. Вы знаете, что такое существовало до 2006г? Наша церковь, которая была при царе и та что стала служить всем после революции не принимали друг друга. Я нашла это глупым.Но это одно из подтверждений-церковь служит времени, значит политика здесь игрет роль.

23

Cinderella написал(а):

ответственности путем запугивания.

Все же не у всех действует этот  метод: запугивания. Я хожу в церковь вот уже 12 лет и  ни разу мне не сказали: Бойсяяя,Бог тебя накааажееет!Мне сразу сказали, что Бог есть любовь!И Его надо любить, а не бояться, поэтому я написала, что боюсь Его огорчить.

24

Не, Руслена, я не о прямом запугивании. Никакая церковь не запугивает, а лучше бы я сказала остерегает от ошибок. Но есть те люди, у которых нет бога в сердце, они "боятся" того что может быть в будущем по их же вине. И бегут в церковь только по этой причине.Ты же не боишься бога? Я не боюсь, а чего бояться, если мы ничего плохого умышленно не делаем? Вот реаркарнисты и говорят, что вот этот самый "бог" внутри нас называется Карма.Не надо бояться, надо воспринимать все происходящее, как шаг к лучшему.Карма учит беречь время, которое дано нам на совершенствование.

25

Руслёна написал(а):

Его надо любить, а не бояться,

вот и гудвин наш все о карме раньше глаголил, мол, карма моя такая.  :sad:
Руслена, а как же со Страшным судом, который всех нас ожидает, когда умрем? одно название внушает страх.http://mod-site.net/s/aaa.gif 
Я правда сама библию никаkую так и не осилила- терпенья не хватает. "Моя библия"- рассказы моей бабули, которая мне практически заместо матери была. И заместо сказок мне из своей библии все рассказывала. Напомню, что она баптисткой была, а значит, к христианской религии принадлежала. Так?

26

Я не знаю что имел под Кармой Гудвин, но то что я сейчас перевожу меня трогает. И это нейтрально, касается каждого индивидума индивидуально, так же как нации и расы производят свои кармы поверх индивидуальных. ЗдесЬ затрагивается связь с астрологией , мозг и его возможности. Обьясняется гипнотиз, уникальная память... и многое необьяснимое становится в ряд. :idea:

27

valja написал(а):

Руслена, а как же со Страшным судом, который всех нас ожидает, когда умрем? одно название внушает страх.

Чего бояться того, чего толком не знаем?Бог, не смотря на то, что все им пугают, добрый,милосердный и долготерпеливый.Суд будет для всех, но бояться надо тем, кто грешит: пьет без меры, прелюбодействует, ворует, обманывает, обижает сироту и вдову, убийцам ну и т.д.Но Господь и их простит, если они покаятся и больше грешить не будут.

28

Руслёна
Руслёна,а ты молитвы знаешь какие нибудь?Если да,то читаешь их?

29

R.Flagg написал(а):

Руслёна,а ты молитвы знаешь какие

Я,как уже писала, хожу в протестантскую церковь и молитвы мои не из книжки, а из сердца,ну и, разумеется, подкрепленные библейскими стихами из самых разных мест,в основном из Посланий Павла, Псалмов и Притчей.Я их больше всего люблю.

30

Кстати,в воскресение у нас в церкви был праздник международного Рождества.На сцену вышли представители всех народов, которые у нас есть в церкви в национальных костюмах и с флагами своих стран(республик).Были представлены все наши "бывшие" азиатские республики(наша казашка была САМАЯ красивая!),африканцы,немцы,норвежцы,молдоване,украинцы, весь,практически,Кавказ ну т.д. В общем, было весело![взломанный сайт]


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?