БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 261 страница 270 из 274

261

Cinderella написал(а):

Почему говорят что иметь такие качества самоуправления грешно?

А кто ж сподобился это грехом то назвать?

262

Руслёна написал(а):

Медитация уводит их от Бога, там ведь нет, насколько я знаю, такого понятия, как Бог

медитация "не входит" в христианские догмы, а следовательно грех. здесь же  категорическое трактование жизни.

263

Cinderella написал(а):

медитация "не входит" в христианские догмы

А часовые повторение молитвы это не медитация? Все религии используют медитацию, конечно не для простых прихожан. Для простых - это эзотерика, т.е. запретное знание. А монахи этим даже очень забавляются.

264

Да я как раз согласна, что медитация это своего рода молитва, так же как понимаю самогипноз и есть своего рода уравновешивание своих сил путем медитации.

265

Самогипноз, я думаю. всё-таки нечто другое, чем медитация. Медитация - это прекращение внутреннего диалога. Самогипноз - это уже подача установок своему безсознательному, но в обстановке близком медитации.

266

А я то думала что первая часть самогипноза как раз основана на умении отключаться от всего, улетая в "заоблочные дали", потом уже давать команду, чтобы она непосредственно шла в далекие "закрома"... http://rutube.ru/tracks/24948.html?rela … 104a4bf908

Отредактировано Cinderella (07.11.2008 18:14:12)

267

Просто толком все эти слова не имеют точно установленного смысла и многие под это понимают совершенно разные понятия.

268

Cinderella , спасибо за линк.. мне было очень интересно посмотреть это видио :idea:

269

Это я скатала с одного христианского форума. Честно, сил не хватило прочитать как следует. Может, у вас хватит? По-моему, ерунда какая-то...? :rolleyes:

Манифест Единого Мира

Мировой кризис

Человечество вошло в системный кризис и крутой поворот истории в связи с тысячелетними георитмами и социоритмами. С начала последнего 6–7-тысячелетнего георитма ведет отсчет материальная история, а начало последнего 2-тысячелетнего георитма обозначилось новой эрой, принесшей христианство и новое мировоззрение. Предвестником совместного окончания этих георитмов стал кризис в начале XX века, на рубеже вековых георитмов. Кризис, потрясший мир и породивший антагонистов духа: социализм и фашизм, разразился мировой революцией, продолжающейся второй век.

Предпосылкой социально-экологического кризиса на грани тысячелетий является взрывное умножение человечества и критическое истощение почвенных, водных и биологических ресурсов. За столетие во многом растрачены геологические ресурсы, накопленные за всю историю Земли. Почва, вода, атмосфера крайне загрязнены промышленными и бытовыми отходами, уже проникшими в генофонд, а геофизические поля возмущены техногенными полями, расстраивающими биоритмы и психику. Ускоряется вырождение человека разумного, заметное по лавине генетических дефектов и уменьшению головного мозга, что больше затронуло рассудочные народы.

Природная предпосылка кризиса состоит в космическом возбуждении ядра Земли и геополя, что претворяется в усилении тектонической активности и дестабилизации климата с учащением природных и техногенных катастроф. Обострение ультракоротких георитмов сказывается в разладе биоритмов и снижении жизнеспособности, в учащении эпидемий и мутаций, в появлении забытых и новых заболеваний. Возмущение психики размывает социальные рефлексы с обнажением инстинктов и агрессивности, чему содействует буржуазная свобода нравов. Всестороннее нагнетание социального стресса выливается в рост потребления алкоголя и наркотиков, в распространение сексуальных отклонений, психических болезней и самоубийств, в разгул преступности и терроризма.

Не разбушевавшаяся природа, а самонадеянный человек, пренебрегший духовным, повинен в мировом кризисе. Земля только обостряет заблуждения и пороки, побуждая к их ломке, как и всего отжившего. Экстремальные всплески геофизических полей есть универсальный инструмент эволюции, в данном случае понуждающий к разрешению острейших противоречий, исходящих из социальной несправедливости и бездуховности. Умножение социальных потрясений означает критическое накопление пороков общества потребления, коренящихся в безнравственности капитализма, эксплуатирующего все сущее. Пороки обострены историческим вырождением капиталистической социально-экологической формации, припомаженной и дергающейся в судорогах кризисов и войн.

Капитализм вошел в финальную олигархическую стадию и существует за счет развивающихся стран-доноров. Их национальный продукт присваивается странами «золотого миллиарда» через мировую валютную пирамиду, зиждущуюся на раздутом долларе США. Закон девальвированной стоимости ясно показал механику перехода классовой эксплуатации в международную… и в мировую революцию. Неоколониальная эксплуатация держится на военно-политической и идейно-экономической экспансии США, прикрытой лозунгами либерализации и глобализации экономики. Спекулятивная экономика привела в мир галопирующую инфляцию и ведет к мировому банкротству.

Пропорция населения экономически развитых и развивающихся стран повторяет пропорцию численности эксплуатирующих и эксплуатируемых классов, потребную для капитализма и потому в целом неизменную. Именно неправедная система социально-экономических отношений обрекает треть человечества на недоедание с ежегодной смертью миллионов детей. Они ложатся на совесть каждого гражданина стран «злачного миллиарда», поглощающего ресурсов в сотню раз больше, а загрязняющего Землю в десятки раз больше, но за счет и посредством стран-доноров. Обесценивание природных и трудовых ресурсов и безысходная нищета есть удел большинства мира, впавшего в зависимость от валютного наркотика и покрывающего несостоятельность капитализма.

Аморальность капитализма есть первопричина мирового кризиса, удостоверяемая развлекательной пустотой и нравственной неразборчивостью массовой рыночной культуры. Духовный кризис подпитывается кризисным застоем раздробленной науки и расколовших человечество религий, не дающих цельного миропонимания и уступивших человека потребительской бездуховности. Пресытившийся благами и чудесами техногенной цивилизации человек разуверился во всем высоком и утратил перспективу. В предводители вылез воинствующий прагматизм с новоязыческими культами вещей и удовольствий. Злачные идолы и кумиры ясно выказали суть Капитала — символа и обличья антихристова духа, прельщающего богатством и опускающего душу.

Магистраль праведной эволюции

Из системного кризиса не выйти без нового мировоззрения, интегрирующего религиозное и научное знание и в основе представленного всеобщей теорией Земли, которая раскрывает закономерности развития геосферы и биосферы, человечества и народа, личности и духа. Геономия дает научную картину одухотворенной природы, определяющей экологию души и обращающей к справедливому обществу. Именно на совестливости и порядочности (бессознательном нравственном порядке) изначально держится мир. Производство и экономика составляют не главную сторону жизни.

Человек разумный есть полуфабрикат эволюции на пути к человеку духовному. Природа не нуждается в единственно бесполезном существе, воспринявшем ум как дополнение инстинктов и ставшем всеядным ненасытным хищником, переваривающим излишнее в низменное богатство. Не в потреблении и накоплении материального, а в реализации генетического предназначения и духовном прибавлении души, прививаемой потомству, состоит высший смысл жизни. Душа как биополевая субстанция нервной системы и человека в целом несет все его свойства и качества и сполна отвечает за его деяния и помыслы, когда испытывает самовоздаяние при посмертном отлете в ноосферу.

Ноосфера означает энергоинформационное динамическое поле Земли, генерируемое тонко пульсирующим ядром и приобретшее значение метафизического сознания в ходе эволюции биосферы и человека. Гравитомагнитное геополе воспроизводит в земном качестве энергоинформационные поля Солнца и Вселенной, творящие всеобщую связь и духовность природы. Геополе контролирует структуру и возрастную эволюцию всех сфер Земли посредством геоматрицы и сложной георитмики, претворяющейся в биоритмике.

Без осознания духовно-нравственных принципов как верховных метафизических и борьбы со злом, порождаемым манией богатства и власти, человечеству не миновать экологического отбора на экстремальном рубеже тысячелетий. Отбор сопровождает смену стадий возрастного развития человечества и подобен биосферному вымиранию, но наполняется духовным смыслом для человека, наделенного свободой воли и вполне взрослого, чтобы нести ответственность за настоящее, прошлое и будущее мира.

Человечество стоит перед выбором: склониться перед неправедным миропорядком или отринуть во имя праведного мира. Во имя триединых принципов Свободы, Совести и Разума, гарантирующих реализацию естественных правообязанностей и должного назначения человека и предстающих основой Всемирной конституции. На руководящую роль в мире выходит интеллигенция, обеспечивающая научно-технический и культурный прогресс и само существование человечества. Декоративная буржуазная демократия и переходная социалистическая демократия сменятся ноодемократией, означающей власть народа под началом высокого разума. На смену раздорным политическим партиям идут массовые общественно-духовные движения, проводящие нравственные принципы мировых вероучений, в духовной первооснове единых. Совестливый миропорядок будет устанавливаться не на слепой вере, а на научной убежденности в духовности природы.

Фундамент справедливого миропорядка составит общенародная и общечеловеческая принадлежность основных природных ресурсов: воздуха, воды и земли, минеральных и биологических. Эгоистичные государства заместятся естественными социальными регионами, занимаемыми народами, ветвями больших народов и семьями малых. Различия менталитета этнических популяций единого вида генетически обусловлены геолого-геофизической и ландшафтно-климатической спецификой крупных регионов, в результате становящихся природно-экономическими. Самоуправляющиеся регионы исторически неизбежно интегрируются в национальные и континентальные культурно-экономические союзы и сообщества, тоже предопределенные природой и менталитетом.

Программно-рыночная экономика, взаимно компенсирующая пороки кризисного капитализма и планово стиснутого первоначального социализма, но не наследующая бессовестность капиталистической эксплуатации, будет предпосылкой стабильности и эффективности производства. Коммунальное управление природными и финансовыми ресурсами станет гарантом человечной экономики, ориентированной на социальную справедливость и экологическое равновесие. Оплата труда по принципу общественной ценности и достаточных потребностей обезопасит мир от спекуляции и паразитизма.

Обобществление размежеванной Земли в сочетании с международным разделением труда и кооперацией сделают реальным единое экономическое пространство без какой-либо угрозы имперского закабаления. Человек возвратит свое первородное гражданство мира, прописываемое уже не только природой, но и Всемирным правом. Его творцом и гарантом выступит Всемирный совет, состоящий из представителей Континентальных советов, в свою очередь представляющих Региональные советы. Советы всех уровней формируют правительства исполнительной власти и контролируют их деятельность.

Полнота представительства общественных интересов предусмотрена структурой Советов, состоящих из демократической (нижней) и ноократической (верхней) палат. Руководители палат и руководитель исполнительной власти составляют триумвират — наиболее демократичную (коллегиальную) и ответственную форму управления, которая благодаря главенству ноократии ориентирована на единение духовных и материальных ценностей. Обе палаты формируются путем ступенчатых выборов, гарантирующих лучший отбор достойных и подготовленных руководителей и их своевременную смену.

Низовые выборы в нижнюю палату реализуют всеобщее избирательное право под патронажем территориальных профсоюзов — естественного объединения живущих своим трудом людей. Низовые выборы в верхнюю палату производятся общественно-духовными движениями из состава низовых нооцентров, олицетворяющих центры коллективного разума и базирующихся в университетах и научных центрах. Низовые нооцентры составят основание планетарной пирамиды Региональных, Национальных и Континентальных нооцентров, объединяющих духовно-интеллектуальный потенциал человечества в невиданное по качеству сознание планетарной системы управления.

Новому миру на первых порах потребуются глобальные ядерные силы сдерживания и континентальные миротворческие силы, побуждающие к роспуску военно-политических блоков, разоружению государств и, наконец, изживанию войн. Потребуется и всемирная валюта, обеспечиваемая общечеловеческими природными ресурсами и обращающаяся в безналичном виде под изначальным контролем некоммерческого Всемирного банка. Избавление мира от спекулятивной инфляции, от паразитирующего и закабаляющего ссудного капитала, от неуемных затрат на вооружение, от разграбления общих ресурсов создаст экономическую базу для установления справедливости и искоренения нищеты.

Единый мир не придет сам собой, и потребует многого от каждого народа. России, проторившей дорогу к социальной справедливости, суждено остаться в авангарде эволюции, заглаживая свое уклонение и падение. Очистившаяся Россия вместе с Китаем и Индией положат начало мощному и независимому Евразийскому союзу, избравшему срединный путь развития и сплачивающему эксплуатируемые страны в монолит Единого мира. Духовно единый многополярный мир будет уже не потворством неоколониальной политике «разделяй и властвуй», а воплощением разнообразия менталитета и культуры.

Удавка контрэволюции

К учреждению Союза Свободы, Совести и Разума подтолкнет небывалый финансово-экономический кризис, который начнется нефтяным кризисом и перейдет под шквалом природных катастроф в обвал мировой валютной пирамиды. Конвульсии капитализма обострят схватку США с мусульманским миром, находящимся в экстремальном возрасте и ожесточенно противящимся экспансии антидуховности. Антагонизм Капитала и Корана перерастет в великий бунт против США и мировой олигархии, рвущихся к господству над человечеством посредством его расчленения на мелкие марионеточные государства с проамериканскими политическими режимами, погрязшими в распрях.

Мир убедится, что диктатура фашистского толка есть удел буржуазной демократии во время кризиса. Если кризис в Европе в начале XX века произвел фашизм, то глобальный кризис на рубеже тысячелетий возрождает его в качестве американского имперонацизма. Мутация фашизма уже ввергла человечество в небывалое состояние необъявленной войны, когда большинство стран не гарантировано от силового давления, а народы раскалываются незримым фронтом гражданской войны, ведущейся руками терроризма. Международный терроризм порожден США и перенят радикальными организациями как последнее средство сопротивления имперской машине угнетения и подчинения.

Мир повязывается электронной сетью, и объединяющей народы, и манипулирующей сознанием наряду с другими средствами массовой информации. Эта же сеть пригодна для надзора за образом жизни всякого человека, имеющего личный код, и настроением общества. Подошло время появления страшнейшего неприметного и всепроникающего психофизического оружия, взламывающего подсознание, а предназначенного для военных нужд и массового психического опущения, против чего сможет устоять только твердый духом. Посредством опущения из утробы массовой субкультуры произойдет обезличенная рабочая раса с измененным сознанием, беспрекословно работающая за дешевые удобства и удовольствия и по своей воле расправляющаяся с инакоживущими.

Мировая олигархия намерена сократить человечество в 1,5–2 раза, что реально в результате разорения монополиями мелких производителей и невиданной безработицы в странах-донорах, невыносимого удорожания жизни и вымирания за одно-два поколения. Отбор пригодной и благонадежной рабочей силы и расчистка пространства от ненужных людей препоручается национальной олигархии. Наступит время блестящего мракобесия, когда инакомыслие будет караться просто психической стерилизацией. Заполонившая Землю псевдохристианская американская цивилизация вконец обратится в империю зла.

Невозможен капитализм без перспективы фашизма, как невозможен социализм без идеала коммунизма. Помраченный Капиталом мир вошел в эпоху Армагеддона. Чтобы пройти испытательную развилку истории без уклонения в антицивилизацию, требуется массовая реализация высших принципов экологии в душевно здоровом образе жизни. Только сообща и единым духом можно одолеть антихристову силу. Все потенциальные граждане Единого Мира должны сплотиться во фронте планетарного спасения под знаменем Свободы, Совести и Разума и внести посильный вклад во всеобщее дело. Святой долг каждого привлечь под небесно-голубое знамя с эмблемой Земли двух-трех близких человек, образующих делящуюся ячейку самоорганизующегося движения.

Время не ждет, и на исходе. Во всех городах нужно создавать нооцентры Единого Мира, объединяющиеся в Региональные, Национальные и Континентальные центры планетарного общественно-духовного движения. Центры сосредоточения интеллекта и неравнодушия призваны разоблачать антидуховность во всяком облике, словом и делом рассеивая прелести и замыслы имперонацизма и просвещая в духоцентрическом мировоззрении. Связующей сетью и форумами движения станут сайты «Единого Мира».

Порядочные люди, объединяйтесь!
Разумной Земле — достойное будущее!

Вадимир Голубев, 1 марта 1997 года
Санкт-Петербург, Эпицентр Единого Мира

А что Вы сделали для родной Земли?

Задумайтесь об участии в планетарном общественно-духовном движении "Манифест Единого Мира"
–– в его популяризации, местной организации и деятельности.
http://my.mail.ru/community/edinomir.spb.ru/

Основы нового мировоззрения представлены в дилогии:

Вадимир Голубев. Геокосмос:
книга I – Архитектоника Земли и жизни,
книга II – Анатомия человека и духа

P.S. Манифест Единого Мира был отослан весной 1998 года на сайт вице-премьера Немцова, но безрезультатно. А через полгода дефолт порушил остатки экономики России, и ее на многие годы захлестнула волна терактов.
Правда, через год на верхах появился политический бренд «Единая Россия»...:)

270

Ой, Руслена, что это? Опять победа социалистичеки настроенных россиян над загнивающим капитализмом?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?