БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 211 страница 220 из 274

211

Руслёна написал(а):

Разве у нас не убирали уже само понятие Бога? А 70 лет, в которые нам внушали, что Его нет? Я думаю, что, если бы Его не запрещали в Сов.   Союзе, то сейчас этой темы, вполне возможно, и не существовало

Про 70 лет советской власти(между прочим в эти 70 лет лишь сменился цвет рубашки парня-гармониста на деревне.....А как 1000 лет назад на Днепре (угробив 140 тыс. человек) этот парень пришел...так до сих пор и играет....да щуку фаршированую жрет по праздникам....по своим праздникам, конечно....)
Нет не убирали! ЕГО ПОДМЕНИЛИ!...да да ...только современным богом...Ведь СУТЬ то таже...ну разве не видно?
КУ!

Отредактировано Гудвин1963 (03.07.2008 20:48:18)

212

Гудвин1963 написал(а):

Нет не убирали! ЕГО ПОДМЕНИЛИ!...да да ...только современным богом..

Почему не убирали? А ссылки и расстрелы священнослужителей? А массовые разрушения и осквернения церквей ? Я согласна, что пытались подменить кумиром- вождем (то одним , то другим), но все же вынуждены были все вернуть назад, хоть и со скрипом.

213

Гудвин1963 написал(а):

(

это типа как ты ПОДМЕНИЛ своё имя?

Руслёна написал(а):

(

насчет ПОДМЕНИЛ(убрал), речь я так понимаю идёт о самом главном, а не о составляющих

Отредактировано Vitaly (05.07.2008 05:01:19)

214

«ВЗАМЕН пока нет ничего....» Так не может быть. Человек ощущает себя и существует как объект, и как любой объект он ограничен, поэтому  чувствует и мыслит ОТНОСИТЕЛЬНО. Ему ВСЕГДА НЕОБХОДИМА концепция, объект чего-либо, относительно чего он может себя осознавать и действовать. Будет ли это язычество, единобожие или атеизм в виде теории суперструн или ее современной модификации – мембран, без разницы. Вся наша система чувственных интерпретаций берет свое начало в нашем эгоцентризме, в нашем «я» и только наше сознание при достижении определенного уровня может прорвать эту оболочку и стать безграничным, т.е. выйти на новый, высший уровень. Язычество и единобожие в своей сути есть уровни осознания себя и мира. Язычество не имеет авторства ( не аутентично), точнее автором считается народ – носитель данной языческой системы, поэтому ему (язычеству) приписывается свойство природного, естесственного происхождения. Единобожие аутентично, т.е. имеет атора: Моисей, Будда, И.Х., Мухамед. И когда эта система (единобожие) принимается или насаждается у других народов, естесственным образом возникает противодействие, как явлению чужеродному, пришедшему извне. Однако живучесть этих систем определяется не ее национальным происхождением и не силой насаждения, а тем насколько она соответствует уровню сознания человека, его внутреннему состоянию, уровню интеллекта.
«Этой "субстанцией" до сих пор "моют" мозги всему обществу...» Не пойму, почему такое противодействие этой «субстанции», в данный момент есть гораздо более мощные и изощренные промывальщики.  Язычество тоже использовалось «руководством» для управления массами, просто в те времена оно (управление) замыкалось на племя, на общину,т.е. не носило такого массового характера. С объединением общин и возникновением государства такое управление принимает все более массовый, тотальный характер. Единобожие больше всего этому соответствует, поск-ку более универсально. Более того никто не навязывает эту субстанцию. Находит человек в ней свое – принимает, нет – отвергает.
«понимания вообще целесообразности и перспективы социального общежития» Видимо есть какие-то мысли относительно целесообразности и перспективы? Предварительно замечу, что наша (человеческая) социальность заложена в нашей природе. Это опять ? выживания, теперь уже как вида. До того момента когда наше потомство будет способно самостоятельно добывать себе пищу и противостоять враждебному окружению должно пройти порядка 15 лет. Все это время потомство необходимо питать,защищать и передавать опыт (обучать). За потомством надо ухаживать, защищать  и добывать ему пропитание. Как это сделать без разделения обязанностей и труда? Сделать это вне общества невозможно.
«Но есть желание просто понять ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ, поданую мне пицу......»  Дело не в пице и не в в том, кто ее подает и как подает. Дело в том КТО НЕ ХОЧЕТ,  кто этот «я», кот. не хочет и задается вопросом. Проблема не снаружи, она внутри.

215

Влад как нельзя более правильно изложил суть мысли! полностью согласна!

216

А как же насчет "ведьм"? Это только противостояние религии как таковой, или это все таки какие то скрытые возможности организма, которые не у всех? Их было единицы, почему их так боялись?

217

balkhash-admin написал(а):

Влад как нельзя более правильно изложил суть мысли! полностью согласна!
Подпись автора  никогда не переставай начинать, никогда не начинай переставать!

Нет не правильно! Красиво(разговорно)....но не логично....
Это я к тому, что буду спорить...но не сейчас сиеминутно....а напишу полный ответ попозже....
Влад! Вы уходите от ответа....прыгаете по "вершинам"....
И Ваш ответ построен для "готового" слушателя.....пора уж говорить "своим" языком.....
КУ!

218

Про ведьм и колдунов написано в библии, что это противоречит вере в Бога. Всего раза 2 обращалась к ним за всю свою жизнь и оба раза чуть не лишилась ребенка (сына).

219

"Влад! Вы уходите от ответа.."
И не думал уходить, видимо мы смотрим с разных сторон и по-разному. Подожду "полного ответа".

220

Какие молодцы! Вы , видно, очень заботливый и любящий отец! Желаю вашей дочери поступить обязательно! Мой брат (он в Алма-Ате живет) тоже архитектор.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?