БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 171 страница 180 из 274

171

valja написал(а):

Виталий, а ты сам что ль не пробовамши под разными никами? все только б других подкалывал

самое интересное, что вы меня вывели на чистую воду, по которой и ныне плыву...а вот вам бы брёвнышко из глазу...

172

Vitaly написал(а):

а вот вам бы брёвнышко из глазу...

Витал, а я тока раз попробамши- интересно же!  других-то на ура поднимали на старом форуме за такое "геройство", мол..  :cool:
но я покаялась и больше не буду!  :no: а теперь тоже, как ты написал, поплыву по чистой водице
И ваще- не отвлекай людей, тема серьезная! звиняюсь перед остальными, кто о религии дискутирует :blush:

Отредактировано valja (07.06.2008 11:38:07)

173

valja написал(а):

И ваще- не отвлекай людей, тема серьезная! звиняюсь перед остальными, кто о религии дискутирует

да оне не о религии, а о гордыне дискутируют

174

Vitaly написал(а):

о гордыне дискутируют

А, поскольку гордыня- один из грехов библейских, то и о религии, хоть и косвенно. ? :question:

175

Влад написал(а):

Это начало религиозности, начало поиска. ЛИЧНОСТНОЕ СОЗНАНИЕ ИЩЕТ СВОЙ ИСТОЧНИК, СВОЮ ПРИЧИНУ

Да именно это я и говорю(неужели так непонятно стала выражаться) Поиск новых данных своего бытия, а не просто слепое верование, которое на данном этапе вызывает чувство наигранности.

176

"да оне не о религии, а о гордыне дискутируют"
Все правильно. Желание знать трактуется церковью как гордыня, т.е. без вопросов следуйте ее указаниям и это будет смирением, т.е. будете добродетельны. 

"Поиск новых данных своего бытия,.."
Что под этим понимать?

177

Именно это и имею ввиду "новых данных своего бытия",а не простое верование в волшебные слова как: "Да будет свет " И свет стал..."А для чего это, и от кого это, и как это... :playful:

178

Все данные у нас уже есть и были всегда.

179

Cinderella + Влад
А вы в своем общении что то находите?
И если находите, то что?
КЮ!

180

Ой, мы там тебя только не находим, высокий ты наш. Разве тебя это трогает? Ты не должен ничего такого замечать, ты ВЫШЕ... :playful:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?