БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 101 страница 110 из 274

101

Гудвин "Владея чуть психологией и пониманием общества....он тупо качает из меня инфу....а мне не жалко....отдам что ему надо....не более..."

Гудвин, здраствуйте.. если позволите!  :)
Вы всегда переходите на высокий тон, когда хотите нас в чем-то убедить. А это- признак недостатка аргументов. Знания, коими вы владеете.. или думаете, что овладели...(вот я уже и многоточие стала ставить, как вы- в смысле, остановитесь на этом месте и перечитайте СЕБЯ) могут быть неточными, а со временем уже потерявшими свое изначальное значение. Выводы по изучению исторических фактов, к коим относится также и изучение написанного в библии, коранах, торах и прочих религиозных источниках, тоже меняется, и даже чаще, чем 1 раз в 10 лет. Наука вообще не может быть ДОГМОЙ, это постоянно меняющийся процесс, на основе новых открытий и фактов. Вашу оригинальность не просмотреть- это факт. Но вот серьезности маловато. А тема эта, по-моему, на всем серьезе другими участниками обсуждается.

102

«На фоне моих конструкций формируй вопросы.....я в принципе "отвечальщик".»
«Предлагаю тему - роль конфессий как таковых..9-11 век………»
И в чем прикол? Читать изложение трудов Льва Николаевича в твоем исполнении? А тем более на фоне ТВОИХ конструкций. Опасаюсь я, что конструкции эти типа «мусульманина с ключом». Лучше я припаду к первоисточнику, тем более, что они (труды) у меня за спиной на полке стоят.
Меня не интересует бесконечная перетирка произошедших когда-либо событий -  «было то, что было», бесконечный и бесполезный треп. Это я уже проходил. Меня интересуют основы, причины, смысл, начало «меня» и того, что за этим следует.
Знаешь, Дима, состояние неофита, начавшего схватывать некоторые Знания и смотрящего на весь мир свысока (невежды!) , давно и хорошо известно.Почти все ищущие через это проходят. Это типа прыщей у подростка,  но у некоторых следы остаются на всю жизнь. Тут важно не превратиться в «свихнувшегося адепта» (Блаватская). Только без обид.

P.S. Какую инфу я тупо из тебя качаю? Ты когда и где успел чего-то сказать? Напомни, будь добр. Я найду и законспектирую.

Отредактировано Влад (05.05.2008 11:27:23)

103

Гудвин написал(а):

Виталу! Понял...извини....Но извини не по существу....а просто извини....КУ!

буль!

Тор.......и так далее ....и так далее.....
(это не водку жрать возле своего "любимого"сварочного аппарата.....где то в глухомани Алтайского края...)....будь интилигентом (в первом поколении)...до конца.....
КУ!

это Дима не глухомань, а целая история (своего рода)...тоже часто многоточия употребляю(это типа между слов для связки эээ или мммм)...библия есть, евангелия тоже вроде все собраны, а вот досконально (скажи честно) сам читал?, или как я - набегами

Отредактировано Vitaly (06.05.2008 14:17:14)

104

Влад! Да какие обиды? Ты прав.
Похоже и Жан Маритен прав....
КУ!

Отредактировано Гудвин (06.05.2008 16:56:02)

105

Еще раз перечитамши.....осмелюсь добавить....
Прошу прощение...ни кого не хотел обидеть....
Конечно я не прав....просто расслабился в виртуале....
Это издержки моего миропонимания(воспитания)...я лидер(это я так считаю) ...потому и пытаюсь "держать стол"...вот тут надо ухмыльнуться....
Если подитожить - я полностью не прав.....с чем и согласен!
Но ловлю себя на мысли, что и интерес мой сразу "присел" ....и что интересно не от "обид"....а от потери
течения игры....
Такое впичатление, что к группе ребят, игравших в прятки, подошла воспитательница и сказала....
- Сидоров! Ты обосрался! Марш штаны менять!......
(догодайтесь, кто в принципе проиграл(я имею ввиду детей конечно.....)
КУ!

Отредактировано Гудвин (06.05.2008 19:38:30)

106

Витал! Ты знаешь, я НИ КОГДА не говорю чужими мыслями....и редко кого цитирую.....
Для тебя сделал исключение.....и не ищи тут подвоха...
"Предположите, - писал Леон Блуа, - что окружающие вас люди непрестанно говорили бы о вашем отце с матерью с бесконечным презрением и находили бы для них лишь ругательства и оскорбления, каковы были бы ваши чувства? Так вот то же самое происходит и с Господом нашим Иисусом Христом. Забывают, или чаще всего не хотят знать, что наш Бог, ставший человеком, - есть еврей, еврей по природе, также как и все пророки, и в конце концов наша священная литургия основана на еврейских писаниях. Иначе, как объяснить то страшное оскорбление и хулу, которые существуют, чтобы принизить еврейскую расу?"
Жан Маритен

Каждый ищет СВОЮ истину.....и у каждого она своя....
КУ!

Отредактировано Гудвин (06.05.2008 20:17:39)

107

Гудвин написал(а):

и в конце концов наша священная литургия основана на еврейских писаниях

получается, что грамотеи первые - это евреи.
или агитаторы хорошие?

108

«Если подитожить - я полностью не прав.....»  Я так не думаю. Проблема евреев существует (чего голову прятать?), точнее их роли в событиях прошедших и нынешних. Вот только видится эта проблема всем по-разному. Часто негативно, хотя тоже самое можно сказать и про других. Может потому что другие менее удачливы? Дабы избежать ошибки в виде «временной аберации зрения» (Гумелев Л.Н.) проблему эту надо рассматривать целиком.
Как народ в ИЗГНАНИИ, евреи для сохранения своей культуры и нации создали замкнутую (закрытую) систему отношений внутри этноса, играющую роль механизма самосохранения (выживания). И что их винить за это? Тогда надо винить тех кто изгонял. Когда захочешь жить – закрутишся, вот евреи и крутились как умели. Другой пример – цыгане. Но их система направлена не только на культурное обособление, но и экономическое и сейчас они имеют то, что имеют. Любая группа людей, имеющая какие-либо общие признаки, способна  объединиться на основе этой общности..Это происходит повсеместно, например землячество российских немцев в Германии. Люди всегда и везде стремятся сохранить свою этническую и культурную среду, менталитет. Представители одной национальности, одного менталитета вне родины всегда стараются «кучковаться» («понаехали тут»). Другой вопрос какой вес и влияние эти объединения оказывают на ту культуру и государство в кот. обитают. И тут действительно очень показателен исторический пример хазарской химеры, приведшей к уничтожению мощного и процветающего гос-ва. Вот только евреи старались для себя, а хазарские правители и элита оказались недальновидными, за что и поплатились. Современный пример – Косово. А взять историю с турками-месхетинцами. Что сделали американцы, приняв их к себе? Компактно они позволили поселиться только ближайшим родственникам, расселив остальных по всей территории. Почему? А чтобы быстрее ассемилировались (растворились). И тогда не будет никаких проблем в виде национального вопроса. На свиданку  в соседний штат или далее не набегаешся, так что семьи будут создаваться с лицами другой нац-ти. В этом нет ничего плохого, смешение культур и крови приводит к возникновению и расцвету новых культур и народов. Беда в том, что процесс этот занимает многие сотни лет и нам с близкого расстояния не виден (аберация зрения). Процесс не виден – виден результат. Хороший пример вчерашнее решение английского правительства, разрешающее принимать на работу варягов из-за пределов Евросоюза только если работодатель докажет, что в Евросоюзе таких работников он не нашел.

«Но ловлю себя на мысли, что и интерес мой сразу "присел" ....и что интересно не от "обид"....а от потери течения игры....» 
Можно  продолжить, но не игру, а разговор. Тема действительно интересная. Я, правда, сначала попытался бы понять почему мы вообще верим и что нас на это толкает? Зачем нам религия?

109

Влад написал(а):

Хороший пример вчерашнее решение английского правительства, разрешающее принимать на работу варягов из-за пределов Евросоюза

Влад написал(а):

расселив остальных по всей территории. Почему? А чтобы быстрее ассемилировались (растворились). И тогда не будет никаких проблем в виде национального вопроса.

Но ведь мир уже смешанный!Большинство запада растеряло свою идентичность.  Англия, допустим отвечает за свои прошлые завоевания-каждый второй негр-англичанин. Потому что он рожден в этой стране. Ха-ха-ха по нашим понятиям. Мы знаем точно как выглядит англичанин. Другой вопрос кто такой американец. Здесь еще спорный вопрос. Может с этого и началась космополитичность мира? Никто нигде не спрашивает национальности. Наоборот. У меня были проблемы оттого что вышли непонятки- почему у меня в Литовском паспорте стоит национальность русская? А в другом документе подтвержадаюшем мою личность, вообще Казахстан.Мы люди одной ЗЕМЛИ. Беречь землю, мир, думать друг о друге -вот современные направления, а не беречься от смешания крови и религий. Уважать ДА-Современная религия.

110

"Но ведь мир уже смешанный"  И будет смешиваться. "вопрос в том какой вес и влияние эти объединения оказывают на ту культуру и государство в кот. обитают"
Когда албанцы в Косово составляли меньшинство никаких проблем не было. Когда из-за большей рождаемости их стало больше, проблемы появились. В результате сербы потеряли часть своей территории, т.е. ее у них просто отобрали. Какому гос-ву такие проблемы нужны? "Пришлые", консолидируясь, всячески помогая др.др., продвигаясь в государственной иерархии, начинают играть все больший вес и наступает момент когда коренное население оказывается в гостях в собственном доме, на собственной земле.
Когда процесс идет ЭВОЛЮЦИОННО все проходит гладко и спокойно, когда начинают качать права возникает национальный вопрос.
Этот пример я уже приводил когда-то, повторюсь. Мой товарищ, давно переехавший в Германию рассказывал. На работе, ему, чистокровному немцу, турок говорил : "Ты чего сюда приехал? Это моя страна!" Вот так.  Просто евреи были первыми и более удачливыми.
"Мы люди одной ЗЕМЛИ." Да это так. Но поймут ли тебя, например, сербы ? Когда под этими высокими словами ущемляются чьи-то права и интересы, они не кажутся такими высокими, а наоборот - оправданием беспределу.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?