БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 91 страница 100 из 274

91

Vitaly

евангиле эфиоп твою

блин надо бы мне это ругательство запомнить! так мило так от души! ну обхохочешься!  :cool:

92

«Вы глубже смотрите....где святыни христиан находятся!!!...на чей территории???....»  Соответственно на территории, где обитал основатель веры. У христиан точно также как и у мусульман, также как и у иудеев, также как и у буддистов.  В чем криминал?
«У МУСУЛЬМАНИНА хранитца ключ от гроба господня!!!»  А если в соответствие с призывом Гудвина  «Вы глубже смотрите....» действительно посмотреть. И чего увидим?
А вот чего. В день празднования пасхи на «гроб Господень» сходит благодатный огонь (никто не может объяснить природу этого). Сам гроб находится в «кубукле» - типа часовни внутри храма Гроба Господнего в Иерусалиме , т.е. где жил И.Х. («Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» и стекались бы поломники туда. ). Так вот. Поск-ку ФАКТ схождения огня считается доказательством истинности веры, то естесственно, что велико количество желающих поставить эту истинность под сомнение. Т.е. все должно быть обставлено так, чтобы «комар носа не подточил». А кто более всего заинтересован в том, чтобы поставить эту истинность под сомнение? Только представитель ДРУГОЙ веры. Поэтому ключ от кубукли и храниться у мусульманина. Уж он то заинтересован, чтобы ничего не было подстроено. Где криминал?
«Вы в пасху хоть одного чела в пейсах видели????»  А мусульманина, празднующего пасху, а буддиста? С какого бодуна ИУДЕИ должны праздновать? Не надо путать Тору с Евангилиями.
«Ну кому было надо наш(дохристовый мир) МНОГОГРАННЫЙ - переводить в упрощенную плоскую плоскость....так упростить наше миропонимание!!!....» Т.е. обожествление природы ( бог солнца, дождя, воды и т.п.). является более верным пониманием мира ?  Развивающийся интеллект человека не мог не заметить, что природные явления взаимосвязаны, что сама природа с ее явлениями является ЧАСТЬЮ целостности, окружающей человека и ВКЛЮЧАЮЩЕЙ его самого. И, логично рассуждая, он закономерно приходит к выводу, что у целого должен быть ОДИН источник. Что наука и доказала – Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва. Из первичного элемента (водорода) образовались все остальные элементы, в том числе и те, из которых состоит человек. Но наука объективна, т.е. изучает объекты (явления, события, феномены), а религия субъективна, ее источник – интуиция, чувство, а метод исследования – медитация. Предмет ее внимания – ноумен (субъект, содержание, смысл, причина). И наука и религия (гораздо раньше) пришли к пониманию того, что источник всего ОДИН. Таким образом и по науке и по вере МОНОТЕИЗМ (единобожие) есть более высокая ступень развития разума. Следующей ступенью будет осознание ЕДИНСТВА источника и его творения, как части, несущей все признаки источника («человек создан по образу и подобию Его»)
«Почему Корея, Япония, Китай вне этого!»  С чего это? В Японии дзен буддизм, в Китае – даосизм. В Корее не помню. И.Х.  подростком прибыл  в Индию и Тибет, где изучал буддизм (логично предположить связь буддизма с ариями?) и затем, вернувшись на родину, проповедовал полученные знания в собственном изложении и в том виде, в каком считал приемлемым для той культурной среды. СОДЕРЖАНИЕ и СМЫСЛ любой религии ОДИН и тот же. Разница в методологии, описаниях, символах и образах. Что НЕ является принципиальным, но, к сожалению, служит основой для религиозного неприятия и споров. Тут Гудвин абсолютно прав : «почитайте , чем они отличаются друг от друга и самим станет смешно.....».
Ну Гитлера напрасно помянул. На пряжках его солдат было написано «God mit uns ». Он не ровнял христианство и евреев, скорее разделял.
Пожалуй хватит.
«Ужасно не хочу слушать ЧУЖИЕ доводы..хотя сам иногда буду ссылаться»  Т.е. один вещает, а другой внимает? Это не дискуссия – это суд.

93

На счет суда...Вы правы...
С остальным готов поспорить.....но надо перечитаь и "подготовиться"....
По Вашему ответу понял(догадываюсь) - мои доводы Вас не убедят......хотя только что в привате.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (03.05.2008 00:17:39)

94

Человек достаточно прост.....его можно вычислить по многим факторам.....
Его сущьность....желания...цели....
Проходя 10 летние рубежи.....все челочество МЕНЯЕТСЯ в этих рамках.....кто то научился пользоваться этим.....А точнее общество....а еще точнее - сильные мира сего....и не важно где...в России или в Европе....ОДИН ХРЕН....
Мы "разделились" на тех, кто это понимает....и кто нет....
Попробуйте рассмотреть свою жизнь просто, как отрезок от рождения - к смерти...И учтите..., что ЖИЗНЬ намного НЕ ВАЖНЕЕ смерти....
А точнее она есть ПУТЬ к ней...
Вас "погрузили" в МЕЛОЧИ.....там сздали некую "ВАЖНОСТЬ".....
Елы палы......НАМ ПРИДУМАЛИ ЖИЗНЬ!!!
Догадайтесь КТО?
КУ!

Отредактировано Гудвин (02.05.2008 23:39:14)

95

Vitaly написал(а):

всем занозил...что опять водовка?
теперь про распяли евреи...распяли-то римляне(итальянци), т.е. содержатели католической святыни - ВАТИКАНА...а ты злой и могучий всех в кучу собрал, а потом в скобочках себя от всех втихОря отделил...евангиле эфиоп твою

Витал! Ты бы хоть не позорился,ВЕРУЮЩИЙ ты наш....
Когда распяли христа(при Понтии Пилате) .....В Риме не было еще каталичества......(ну хотя-бы Булгакова почитать стоило....а не только над библией кропеть.....хотя и ее не читамши - похоже....и даже, попытавшись - не понямши....)
Это уже потом "кружок рыболюбов" развился.....при помощи дяди Пети.....(это в Европе)
(Это так .....между прочим....А ВО ЧТО и в кого  ТЫ ВЕРИШЬ.??...Или ты - ТУПО ВЕРИШЬ??....Может проще верить в бессмертие клопов?)
Ой! Забыл про главное.....ДА! это опять под водовку....честно... и как бы вот....!
КУ

Отредактировано Гудвин (03.05.2008 00:43:30)

96

«По Вашему ответу понял(догадываюсь) - мои доводы Вас не убедят......»
Для начала давай (для простоты и удобства) на «ты» - не на великосветском рауте и разница в возрасте так себе. Я не дубиноголовый и упертый тип (стараюсь быть) поэтому серьезные доводы будут услышаны и, при условии их убедительности,приняты. Надеюсь это не будут «аргументы» типа «так написано в Ведах», чем это лучше «так гласит Библия». Теже шарики, токо вид сбоку. Однако СМЫСЛ сказанного в этих источниках готов рассматривать и принять.
Очень трудно  вести  разговор намеками, междометиями и многозначительными паузами. Много времени уходит на расшифровку и велико поле для вариаций.

97

Гудвин написал(а):

Отредактировано Гудвин (Сегодня 02:43:30)

Димон, а ты почему так во всём уверен? Или показываешь уверенность?
Теперь про Библию. Ты лично можешь мне сказать где и кем она была начата и закончена?
Про "позоришься" это ты правильно меня предостерёг, а засим тебе спасибо...Постараюсь более тебя не позорить...про БулхГакова - тут всё понятно (((да и вобщем предлагаю тебе перечитать мой  ТОТ пост в розовых очках, а то ты в лупах смотришь, а мелочей (суффиксы там и т. д.) не замечаешь
:tomato:

98

Виталу! Понял...извини....
Но извини не по существу....а просто извини....
КУ!

99

Владу! Давай конкретику...."намеки" я сам мастер грить....
На фоне моих конструкций формируй вопросы.....я в принципе "отвечальщик".....и слушатель....
Предлагаю тему - роль конфессий как таковых..9-11 век..территория - между Черным морем и ....ну например до Оренбуржья......начнем с хазар....дабы они русь чуть чуть третировали тогда..выбор их.....почему хазары выбрали еудейство? (хазарский словарь)...Это базис государствености.....хотя было предложено им и христианство и мусульманство.....и образовалось течение евреев - ТАТЫ....
Поговрив.....мы поймем, кто стал "формирователем МИРА".....но к этому надо созреть....
...Начнем с малого.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (04.05.2008 17:29:28)

100

Витал! ...в догонку ...и про библию....
В том то и дело, что библия не коран....это достаточно мутный "документ"....написаный и переписаный не раз....тем более из "избраных источников".....хотя имеет право быть писаной чуть ли не из сорока....
Витал! Че говрить?..ты современый чел...ну тупо набери в поисковике фразу - "библия из каких евангиле писана".....и просто почитай.....конечно там пурга....но ДЫМ уже есть......
Короче не геморойся....и читай нашу переписку с Владом.....хотя тоже есть подозрение, что он халей....и достаточно молодой....
Владея чуть психологией и пониманием общества....он тупо качает из меня инфу....а мне не жалко....отдам что ему надо....не более...

И еще....на счет уверен....я не уверен не вчем в рамках нашего общества.....
Но есть вещи(действа)....которые...по крайней мере не противоречат природе людской.....а это за гранью понимания общества......и этим канонам я верен.....я общаюсь со своими Богами.....и их несколько.....там МИР объемен и многогранен.......
А тебе "разгон" найди в инете "ветхий завет" ..почитай.....потом пусть возникнет у тебя вопрос об отличии еудейства от хистианства......почитай "новый завет".....и не найдя разницу в двух заповедях.....вернись и перечитай......А потом ....могет быть тебя пробъет на читание Тор.......и так далее ....и так далее.....
(это не водку жрать возле своего "любимого"сварочного аппарата.....где то в глухомани Алтайского края...)....будь интилигентом (в первом поколении)...до конца.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (04.05.2008 18:50:49)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?