БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » КАК СТАТЬ У РУЛЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ???


КАК СТАТЬ У РУЛЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ???

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Познавая и осмысливая   себя и свое отношение к жизни,   люди   совершают открытия, приобретают навыки, которыми не владели раньше. Эти навыки   и есть   инструмент для изменения    нашей   жизни и эффективного    достижения целей......но   

как  вычеркнуть свою бесконечную  "подготовку" - к лучшей жизни  и   начать жить наконец-то "сегодня",  а не завтра и не "вчера", пережевывание прошлого  на мой взгляд  не приносит плодов,  а  тревоги о будущем, тоже  иногда  портят настроение,   как  наконец-то  перестать  себя    оправдывать  "ролью жертвы  нехороших  людей" и  обстоятельств  ( неправдали, частенько себя  так оправдываем, при любых, даже  мелких  проколах)
И самое  главное : КАК СТАТЬ У  РУЛЯ  СВОЕЙ  СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ???

Вселенная управляется физическими законами,     В   жизни тоже существуют законы, которые определяют  насколько  мы счастливы, здоровы, успешны . .... Мы  можем     знать или не знать   эти  законы--  но    они существуют.
Огромную часть  времени и сил человек тратит на то, что не только   иногда   не способствует его процветанию   а   наоборот, препятствует ему.   В  итоге ,   наш  личный потенциал используется лишь на 10 --15 %.

Отредактировано марина (05.10.2007 20:13:26)

2

марина написал(а):

как  наконец-то  перестать  себя    оправдывать  "ролью жертвы  нехороших  людей" и  обстоятельств  ( неправдали, частенько себя  так оправдываем, при любых, даже  мелких  проколах)

марина, а ты оказывается серьезная женщина!  :umnik: вишь какие вопросы тебя волновают! хорошая у тебя комбинация характера: серьезная и веселая, с юмором! http://www.mysmiles.ru/super_smilies097.gif
я думаю, что себя-оправдывание у каждого из нас происходит не совсем осознано. Не потому, что все мы от себя, любимых, в восторге. Мне приходилось знать людей, совершенно потерявших уважение к самим себе, опустившихся на самый низкий уровень, какой можно себе представить. Но на любое указание их ошибок они начинали оправдывать ход своих предыдущих действий. Наверное, это реакция самозащиты, заложена в нас создателем. Нажитым опытом и приобретенными знаниями у думающих людей (способных к самоанализу) эта реакция коррегируется в сторону "сомнения". Такие люди начинают сомневаться и думать: "а правильно ли Я поступал? ведь результат оказался не тот, какого мне хотелось бы". Сомнение- двигатель прогресса, поэтому давайте сегодня сомневаться в том, в чем были уверены вчера!  :think:
Как стать рулевым своей собственной жизни? тоже экзаменационный вопросец на засыпку.  :girl_srazy: Правильный ответ, наверное, сможет дать какой-нибудь великий мудрец. Каждый рулит посвоему и в разных направлениях, к разным целям. Марина, а ты разве засомневалась в том, что сама рулишь в своей жизни?

3

Вот опять про запад- здесь учат видеть и чувствовать ступень совершенства(как уж не знаю)Они очень легко покидают рабочие места, если не получают удовольствие от работы, меняют профессию по тем же причинам- наверное это уверенность в себе, независимо от возраста. Мы же пытаемся просчитать все минусы и плюсы, а там уж видно будет...А они делают сразу. Надо только знать чего ты хочешь и не бояться ошибиться. И не винить себя за ошибки, а оправдывать. Это нормально. Но только делать, а не рассуждать. Потом опять делать, если не твое. По сути- это легко и чувство удовлетворения обалденное!!!!

4

valja написал(а):

Марина, а ты разве засомневалась в том, что сама рулишь в своей жизни?

Да, чего-то последнее время сомневаюсь в своем "руле"  и все чаще опять приходит мысля  о "жертве обстаятельств..."Уверенна, что могу большее, но  именно  обстаятельства, причем свегда неожиданно ломают многое...Не могу научиться "ходить по головам"......И опять с "нытьем" подхожу к итогу  --обстаятельства  играют важную роль...вот так ...И как свой "руль" не крути...

Cinderella написал(а):

Вот опять про запад- здесь учат видеть и чувствовать ступень совершенства(как уж не знаю)Они очень легко покидают рабочие места, если не получают удовольствие от работы, меняют профессию по тем же причинам-

Синди,  у нас в Москве сейчас  развилась тенденция   "Возрастные  ограничения"...   На все вакансии   стараются  брать молодых,  и не важно,  что   у  18-25 летних безответственное  отношение  к работе, ( у них юнность в разгаре)...

5

Что бы  твердо удержать "руль своей жизни"   необходимо правильно расставлять приоритеты.-на  треннинге в пятницу для себя подчеркнула.
При решении своих проблем мы  продолжаем ходить на работу, получить премию или повышение,и много время удиляем своей работе,  а решение свох проблем отодвигаем  далеко на второй план, естественно при таком отношении решение  не идет, а что еще можно ожидать ???

Выход, как оказался очень прост--нужно расставить приоритеты таким образом, что бы решение личных проблем было важнее работы..  Так же продолжать работать, но уделять  больше внимание своим делам --результат не заставит себя долго ждать..

Небольшая цитата из текста  по треннингу "Я все смогу":

Это маленькая система, которой пользовался один очень известный миллиардер, ему она помогла, как видите очень сильно.

Суть системы в том, что на каждый последующий день Вы пишете план.

Например: пишете на листке бумаги 10 дел, которые необходимо выполнить, далее выбираете 2-3 дела, важность которых значительно выше остальных и выполняете их в первую очередь, таким образом, даже если Вы остальные 7-8 дел вообще не сделаете, Ваша производительность за день составит всё равно более 80%.

Что произошло? Вы просто расставили приоритеты и выполнили не какие-то мелкие дела, а самые важные, те, от которых самая большая отдача и больше всего пользы.   """""

Вот  так просто, как все гениальное... Направление решений изменить  и не равть свою попу на работе, а решить свои проблемы, а производственные  уже решеть второстепенно- все равно они решаться-..
Еще нам поведали, что при выполнении любой задачи с энтузиазмом, создается как бы  маленькая  ИДЕЯ, которая рождает энергию для  достижения цели.. и заряжает среду вокруг нас, т. е  как бы создается  сильная поддержка  энергитическая.. 

"" И противоположный пример-- Вы начинаете  решение   проблем..--, в семье   или в вашем окружении  возникают   насмешки и даже конфликты, Вам твердят, пойди, найди себе работу хорошую лучше  и т.д.,   сеют негатив в Вашем   уме,   и   ---- многие ломаются на этом этапе.
Надо быть сильнее, настойчивее и не сдаваться.

На начальном этапе лучше не обсуждать с близкими Ваши успехи/провалы, тогда Вас никто не собьет с намеченного пути и Вы обязательно всего добьетесь! И тогда будете уверены в своих силах еще больше, Вас уже никто не сломает.

6

Это точно, Марина. Но еще главное выполнение написанного. Иногда проблема в том чтобы выполнить. Тебе надо найти, связаться- а это, ну никак не выходит- то одно будет через месяц, то другой в командировке на недели 2. Вот и остановился список на главном приоретете. Тогда просто надо ДЕЛАТь все намеченное, пока делается? И делать, а не ждать! :boast:

7

Покидают место работы  из за неуживчивости в коллективе или низкой зарплаты, а чтобы придать этому какие то формы, рассказывают о стремлении человека к чему то новому и совершенному. А бывают ли работы, от которых только балдеют и улетают от кайфа?
Не существует волшебной формулы, которая поставит всё на свои места и мы начнём рулить. Зависимы ли мы? Можем ли мы сделать правильный выбор? Некоторые из нас находятся под влиянием привычек, людей, обстоятельств и не в состоянии сделать для себя этот правильный выбор. Действуйте уверенней и самоутверждайтесь, протестуйте, если попирают ваши права. И чувствуйте себя человеком, при этом не унижайте других и уважайте чужое мнение.

8

Kalina написал(а):

Действуйте уверенней и самоутверждайтесь, протестуйте, если попирают ваши права. И чувствуйте себя человеком, при этом не унижайте других и уважайте чужое мнение.

Вот видишь, ты сам об этом и пишешь. "Собственное бессилие так же опасно, как чужое насилие."(Санислав Ежи Лец) Я учусь жить, потому что в другой стране. Но применять знания или то о чем я спрашивала совета это для Балхаша. И я звоню из своей страны и помогаю своим близким советом и вижу, - то что здесь у людей делается легко, у нас(Балхаш) даже не понимается правильно. Ну кто то должен говорить хотя бы добрые напутственные слова, поддерживающие и дающие уверенность(на первых порах) Потом уверенность будет перерастать в действия. На сегодня все у нас только отнекиваются- да не будет это работать... На вопрос:" а что ты уже сделал по этому поводу?"- развод руками, а для чего ведь не будет работать. Будет работать. Надо только пробывать делать, люди сами НЕ ХОТЯТ.

Отредактировано Cinderella (15.10.2007 16:08:15)

9

Управлять собственной жизнью – это большое искусство. Не многим дано подчинять обстоятельства своим желаниям. В основном происходит все наоборот – именно обстоятельства починяют и подавляют наши желания. От чего же зависит наша способность быть выше обстоятельств? Я считаю, что это зависит лишь от нашего характера!

Есть люди скромные. А есть – наглые. Если верить статистике, отпетых наглецов очень мало – всего лишь 4 процента. Значит, скромники у нас в большинстве. Думаете, им от этого легче живется? Ничего подобного. Скромняг часто принимают за «серых мышек», начальство нагружает самой скучной работой, коллеги по два года не возвращают долги… Короче говоря, стеснительным не позавидуешь. А наглым?

Проблема робости интересует ученых с давних пор. Поначалу они думали, что это – сугубо женская черта. Позже поняли, как глубоко ошибались, и вывели другие «застенчивые» теории. По одной из них, излишняя скромность точно так же, как и кудрявые волосы и голубые глаза, передаются по наследству. Некоторые специалисты утверждают, что больше всех от застенчивости страдают творческие личности и гении. Яркий пример – великий ученый Эйнштейн, который за всю свою жизнь осмелился сделать лишь один «наглый» поступок – показал язык всему человечеству. А в остальном был сама скромность…

Медики считают застенчивость психологической проблемой, от которой нужно избавляться. Хотя бы потому, сто скромники очень редко занимают ответственные должности, практически никогда не делают головокружительной карьеры и вообще живут на десять лет меньше наглецов.
В отличие от застенчивости, наглость – дело наживное. По мнению психологов, некоторые родители «взращивают» ее в своих детях буквально с пеленок. Они внушают своим чадам, что те – самые лучшие, самые умные, самые красивые. Детки искренне в это верят и, когда взрослеют, пытаются бесцеремонно убедить всех в своей исключительности. Между прочим, по данным исследований, практически все топ-менеджеры, работающие в крупнейших корпорациях, в детстве были избалованными и самоуверенными ребятишками.

Есть и другая версия. Психоаналитики утверждают, что наглость – это не что иное, как подавление внутреннего комплекса неполноценности и слабости. Тем не менее эти «слабые и неполноценные» настолько хорошо справляются со своими комплексами, что всегда достигают поставленных целей.

А еще говорят, наглость – второе счастье, а скромность – кратчайший путь к неизвестности. Так ли это на самом деле?

10

AlisKa написал(а):

еще говорят, наглость – второе счастье, а скромность – кратчайший путь к неизвестности. Так ли это на самом деле?

Сама такая, знаю точно, как это трудно порой, слова не вяжутся. А ведь это не красит. Поэтому надо работать над собой!!!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » КАК СТАТЬ У РУЛЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ???