БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омск-Боровое-Балхаш 2007

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

AVA!
Дима, я выгляжу просто так, но я тебя не на 10 лет, а всего на 3 года моложе  Ушаковых не помню..в лицо может быть узнал..
С азотом в колеса - это для меня новость, надо поспрашивать в Омске должен быть, а в чем там фишка?
Про верблюда: том у моста на трассу так и шарахается там , а эти аборигены рембазовских дач их два штуки, на фотке разные, эти агрессивные, главное с большим рюкзаком на спине не ходить, а то сразу примут за одногорбую верблюдицу и будет тогда КУ! 
И напоследок вопросик: Как самочувстие после такого расстояния, как машина? Наверное дествительно тебе лучше на поезде...И еще: где вообще можно жить в Бектау несколько дней, чтобы было более менее комфортно?
Ну все, пока! Ку!
----------------------------------------------------------
Все понял по возрасту....мы в одной временной калоше.....

Азот! Это ФИШКА Казахии....они все на нем ездят....только вчера резину поменял(спустил азот)...жалею....небо и земля...
А фишка проста....инертный газ....на трассе не греется....ни когда НА ВЫСТРЕЛ НЕ УЙДУТ....и коэфициэнт сжатия другой наверное.....не знаю...но разница чухается сразу....у мня корола 2006 года...подвеска жесткая....потому и грю...

Верблюда на трассе предлогаю сделать - ПАРОЛЕМ!

Ой забыл! ТЯЙ! Я любитель корейской кухни...НАСТОЯЩЕЙ....потому искал и нашел....
Это специальная паста соевая сделанная по ихней технологии....работает по "вторичному"вкусу...тоесть сама пахнет как ПАРАША...но чуть добавленная в мясо или рыбу , придает НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ ВКУС....ну короче тут надо быть гурманом....

Машинка выдужила.....постоянно насиловал кондишен.....японец..что сказать....
По приезду домой , ради интереса загнал на СТО....ни каких проблем.....
Ну тут надо сказать, что у меня напарник был ПРОФИ....к тому же трассовик со стажем.....
Хотя был один ляпус в Балхаше....на мойке...пионеры перестарались ...вытирая панел....и включили ВЭБАСТУ.....прихожу а у них ПАНИКА!!!.....машина не заведена, а из под переднего колеса выхлоп идет и гудит что то.....Отключил....объяснил....нормально в общем....
По самочуствию - хреново....возраст и ЖАРА конечно дали о себе знать... после границы....уже в России долго вспоминал, какие же сигареты я курил дома?....короче специфично....
КУ!

42

Дима, я еще про Бектау у тебя спрашивал, для меня очень важно (на следующее лето тоже собираюсь) ответь плиз как там насчет места обитания и бытовых условий? У меня жена, понимаешь, не любит палатки там, туалет в поле и т.д. ну ты меня понял ;)

43

AVA написал(а):

Конечно из г. Балхаш и пойман мною в озере Балхаш

Не могу успокоиться по поводу
РАКа
из Балхаша,,,после падения от удивления, я очнулась и   усвоила такую новость, что в озере есть раки (свои)--- как они туда попали, их, что специально разводили ???   А как  ты его поймал -расскажи-  не томи ??? :wacko:

44

Гудвин написал(а):

инертный газ....на трассе не греется....

Про газ мне тоже  интересно более просто и подробно---где его берут и где закачивают, на обычных заправках его нет  и посмотрели на мой вопрос на меня , как на идиотку...

45

Марина, этого именно рака поймали на удочку в первую же рыбалку..Появились откуда раки в озере я не знаю, но уже давненько они там...
На счет азота в Омске - качают без проблем, дурня никто не включает, все в курсе (кроме меня :) )

46

Еще пара фоток с Борового:
Сын у водопадика (на экскурсии) и с какой-то хищной птицей.

47

марина написал(а):

Про газ мне тоже  интересно более просто и подробно

У нас этот лохотрон тоже одно время работал. Признаюсь и я попался, но только один раз.Заплатил за науку червонец. Единственная выгода от шинного инертного газа - это замедление растрескивания резины и практически для частника эффект нуль. В мастерских этот газ в заводских баллонах абсолютно свободен от аш два о. Нет воды - нет коррозии. Но точно такого же результата можно добиться, если поставить осушку на обычный компрессор, качающий воздух. Кислород без влаги окислять не будет. Самовнушение, Гудвин, самовнушение-японец- и так мягкий и экономичный.http://mod-site.net/s/knigt.gif

48

AVA
вот интересно дерево растет, рядом с которым твой сын присел: корни прям на поверхности, как будто во-вот упадет! красиво вообще.. я на Боровом никогда не была, а надо было бы. http://res.mod-site.net/s/lady2.gif
АVA, а че ты на ЛС мне не отвечаешь? ихнорируешь?  http://217.112.37.94/graph/smiles/0003.gif

49

Валя, ход твоих мыслей понял, отвечаю: писал сразу в личку аж два разА..что там у вас не работает не знаю...может с оперой не в ладах, попробую IE...еще..А игнорировать....да ты что?! Я от женщин (и девушек тоже)просто балдею!!.
По дереву: да пес его знает, я его зову "сосновый бор", а сосны там, лиственницы или что там еще, не знаю...но что то хвойное..что ты не разу не была там - незачет тебе.
Калина, насчет лохотрона не знаю, не стал бы сразу Гудвина в лохи записывать, он чел реальный, не пацан, если бы не заметил разницы, так бы и написал, что мол я, ребята, жидко облажался... Ну а если действительно почувствовал разницу то так и написал. Надо верить парню, про коэффициент сжатия похоже на правду.

50

AVA написал(а):

не стал бы сразу Гудвина в лохи записывать

Знаешь, а я ему тоже верю и как и ты никуда записывать не собираюсь. Так же как и сам поверил, когда новую резину покупал и как бы в нагрузку согласился на "чудодейственный газ".Я ведь и про Формулу-1 знаю, а на работе им(газом) стабилизаторы давления накачиваю, т.к там внутри ресиновые мембраны дольше сохраняются. Раньше, когда спираль накаливания в лампочке делали не из вольфрама, то лампу наполняли азотом, т.к кородирование спирали в среде азота даже при такой высокой температуре не происходит. И если Гуде от этого газа комфортнее ездить- да ради бога, главное, чтоб японец был в радость.И если есть с чем сравнить, напр. с Ладой-Калина. :rolleyes:

AVA написал(а):

Надо верить парню, про коэффициент сжатия похоже на правду.

К сожалению, насчёт расширения и компресии азота чувство твоё тебя обманывает (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков).Кто не верит – пусть убедится, накачав одно колесо воздухом,а другое азотом: погружая их в кипяток и в прорубь, насладившись «стабильным» давлением.http://mod-site.net/s/figa2.gif