БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?


Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?

Сообщений 71 страница 80 из 146

71

Про "линейное" отношение к жизни поделюсь соображениями позже....
Я было попробовал не давно, но передумал....еще не вызрела мысля...
Так...вехи пока....
Как уложится все в одну мозаику, тогда и выдам на гора...
КУ!

72

Линейное, как я понимаю, идущее прямо, без зигзагов. То бишь люди живут отгораживаясь от проблем-зигзагов. Или зигзаги- это создание людей, для ускорения в развитии чего либо(революционный путь).Или же это те зигзаги, которые не всем людям дано почувствовать, как например- галлюцинации, видение потустороннего мира, ну я могу еще пару-тройку идей подкинуть, ну хоть что нибудь соприкоснется с твоим пониманием?

73

Гудвин написал(а):

вдруг БАЦ! ты отдаешь себе отчет, что все вокруг уже нухано...пробавано...понятно....
ПОВЕРТЕ! СКУКА почти сравнима с равнодушием...это страшное ощущение....и это почти болезнь....
Вот видите, как все достаточно прозаичней....МНЕ ПРОСТО НЕ ХРЕН ДЕЛАТЬ!!!! вот и придумываю вас....

Эта  скука может привести к самой  настоящей депрессии, а уж из нее выбираться очь трудно.Такая скука  наступает, когда  человек  очень много старался делать и  жить для  других   и при  этом  не получая положительной оценки   или простого Спасиба.....Подорвав свое  моральное  здоровье  и наступает  равнодушие  и скука, начинаем  оглядываясь назад  подводить итоги пройденного пути своего   и думает  человек : и  для  чего  это все нужно было ... все  окружающие в т.ч.  близкие и родные  все  чего добился в  этой жизни  воспринимают  как само-сабой разумеещееся   а не оценивают как  твое    заслуги   и личное достижение.....Такое  равнодушие   испытывают все  в  определенном для каждого  возрасте....  Это называется  для нас  "Переходный возраст" --это говорят психологи....  Для каждой возрастной группы  есть свой переходный период .А дальше наступает период (забыла название) -- когда человек  живет, не понимая  для чего и зачем, но при этом понимает  ,  что жизнь продолжается (жить-то все равно надо)  и уже  живет просто так  без всяких целей.  Наступает тот самы радостный период,,,  Вот так..                                                                                                        И придумывай наздоровье  и всех нас   и еще что-нибудь  ....и тебе  это нужно  и нам .

74

да, скука дело нехорошее. без цели тоже плохо. а когда цель - то все тове внимание на цели сосредоточено и нет много времени на самокопание и депрессии. если они (депрессии) не от НЕдостидения цели конечно начинаются...

75

Про линейность. Вижу , что не правильное определение выбрал...о чем сказать хотел ...
Я хотел сказать о людях с неким отношении к жизни..." не стандартному"....а точнее, как они при жизни "гармонируют" с окружающим миром...
Вы разве по жизни не встречали таких?....Вроде такой же , как и мы....и такие же проблемы быта его окружают.....
А общаешься с ним....и замечаешь, что он "как бы парит" над всем этим....вроде и там....и не там....
Для себя я назвал их "светлячками".....
А мы "линейны".....последовательны.....доминирует здравый смысл, практицизм, расчет......
Мне повезло....я общался с такими людьми...
По молодости считал их ну по крайней мере инфальтивными и наивными.....сейчас так не считаю....
Вроде и жизнь у них "беспорядочная"....лишена какой то понятной для нас стратегии....
Это сколько же нужно энергии, чтобы при жизни !!! при массе контактов-общении ОТДАВАТЬ столько энергии!!!
Они как огоньки....горят и светят.....а грязь к огню не липнет....с этим уж ни кто не поспорит....
Вот какую тему я хотел поднять....но мешало одно - мне трудно было придумать алегорию, чтобы плавно подвести к этому....
Так что пру на пролом...ЛИНЕЙНО....а это не так информативно....плоско, как лист бумаги....без игры и интриги....и если честно, скучно...
КУ!

76

Гудвин вот снова присоединюсь к тебе. скукота. у тебя сегодня только или вообще последнее время? сами себе придумываем занятия и смыслы там всякие. и вообще блин. очем речь? хочется ченить сказать а нечего. все я ушла. позор на мою голову!  :suicide:

77

Ира! Все норме....не хватало еще, чтобы моя энергетика когото в "пассив" вгоняла...
Тебе отвечу! У меня не депресняк....это что то другое...и длится уже лет 5(пять)....
Только не смейся....Я в прошлом году ...где то далеко на Алтае...побаров свои комплексы просто пришел к психотерапевту....
Ну раз на курорте, что не прийти(далеко ведь)....поговорили.....смутился врач.....что тут говорить...
А потом в Балхаше (я опосля туда заехал) инцидент был....
В кафешке с одноклассниками веселились.....
И мой однокашник, провожая меня уже возле паровоза, вдруг сказал....
- Димка! Помнишь в кафешке толпой гуляли?....
- Ну помню.....
- Я не пьющий...за тобой смотрел.....
- Ну
- Я видел твои глаза....мне показалось, что ты смертельно от чего то устал.....
Я тогда долго молчал.....но ответить то надо было.....
- Я устал не от сиюминутного действа....не от вас......просто устал и все....
Разве мог я ему сказать от чего я устал?
КУ!

Отредактировано Гудвин (21.09.2007 21:41:05)

78

  Ребяты, вы чее? Нужен адреналиновый шок? А кто из вас очень физически активный? Не хотите, не говорите. Есть болезнь: депрессия, есть болезнь современности- если перевести- усталось какая то, есть еще одна разновидность: одну минуту тебе интересно, следующую- тоска: двуполярность.  Ребяты, я не шучу, а это болезни и лучше увидеться с доктором :girl_hospital:

79

Да все проще....
Это глисты ...похоже....в мозгу...
КУ!

Отредактировано Гудвин (21.09.2007 22:21:45)

80

Бывает, взгрустнется немного,но чтобы так!!!Моя мама всегда говорила:"К жизни надо относиться с юмором" и была-таки права! Ребята! Не надо к доктору! Зайдите к Петросяну, Задорнову,Жванецкому,на Камеди-Клаб, в конце концов!!! Не так давно я прочитала про одного умирающнго от рака.Узнав свой диагноз,он закрылся в своей комнате,прихватив с собой кучу советской кинокомедии и смотрел эту кучу целый месяц или полтора.После этого диагноз был снят- он вылечился!Юмор великая штука! :haha:  :girl_srazy:  :D  :lol:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?