БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?


Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?

Сообщений 61 страница 70 из 146

61

Гудвин написал(а):

.промолчу.....
между прчим....нет ничего труднее, чем спецом "строить" ошибки.....тем более "вкраплять" опечатки...
.....для этого надо, по крайней мере не ПИТЬ......что трудно.....

мда,  теперь я промолчу....  велики конечно  трудности ...  :dirol:

62

Марина! А что делать?....кому счас легко?
Витал! Ваш сарказм похож на дохлую кошку....давай по констуктиву....че использованные презервативы надувать?
Хоризму! Прежде всего! ищут в себе....а потом доказывают другим, что ее у них нет....(мое...раннее...)
КУ!

63

Мы любим людей за ДОБРО сделанное ИМ.....
И не навидим за ЗЛО причиненное ИМ....
Толстой
Просто так ....вспомнил....без причины....устал....ламинат ложу в зале....
И на фоне этой ГЕНИАЛЬНОЙ фразы....так сказать АЛАВЕРДЫ от меня...
- А потом МСТИМ за ЗЛО и ПРЯЧЕМСЯ от БЛАГОДАРНОСТИ за ДОБРО.....ВСЮ ЖИЗНЬ......
вот так паскудно и живем....хлебушек жуем.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (17.09.2007 20:37:01)

64

Гудвин написал(а):

Ваш сарказм

ОООО!!!!Великий  и ужасный!!!!  Где ж ты  тута нашел сарказм ????  Чета  никто  тута его не увидел.... просто у тебя наверное  настроение  нетавошное ведь тебе счас

Гудвин написал(а):

кому счас легко?

Гудвин написал(а):

Мы любим людей за ДОБРО сделанное ИМ.....
И не навидим за ЗЛО причиненное ИМ....

Со второй строчкой категорически  не согласна (( с Толстым))          За зло причиненное ИМ (людям) -наверное чувствуем себя - ВИНОВАТЫМИ ....Ненавидеть  человека за то, что он  толкнул  нас  на  причинение  Ему зла--неправильно , поскольку  это зло на мой взгяд твориться  от зависти этому человеку  или просто  от его неправильных  действий  (иногда  бывает просто подлых  и гадких ))  ---но тот кому причиняется  зло  просто  иногда  и не догадывается  о том , что он  толкнул  на этот шаг  другого человека---  и все равно  после  истечения какого-то времени  начинает мучить совесть  и чувство вины  приходит...

Отредактировано марина (17.09.2007 20:58:18)

65

Уууу Мариша......вижу ЗАЦЕПИЛО....как то Вы сумбурно..."на эмоциях" ответили...
Потому и ГЕНИАЛЕН автор фразы.....потому и люблю я эту ФРАЗУ....
Дабы показывает она (фраза) ...ОСНОВНОЙ срез нашего мировозрения...нашей "примитивности" даже в этом ОБЩЕСТВЕ....
Тут ВАЖНО одно!!! ТО, что это понятно другим...(вот что пугает...)...
Наши "негодяйские" поступки...(например Ваше "перемалывание костей" ушедших гостей .....на кухне)....что ??? НЕ БЫЛО ТАКОГО????
Да хрен , когда сознаешься!!! Не томись.....
МИЛЫЕ МОИ ЧЕЛОВЕКИ! НАШ МИР П Р И М И Т И В Е Н!!!
Мы!(ВЫ!), Как грибы....оправдывая себя "примитивной" любовью к детям и престарелым родителям....на самом деле - ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЕ ЭГОИСТЫ!!!
Ну надеюсь после этого поста хоть кто то шизофренником обзавет?
КУ!

66

Гудвин написал(а):

Нет, не на эмоциях,,,,Ты еще раз перечитай по словам, по моему я обшибок и опечаток там не сделала..., то что там написала, пережила (кстати во всех смыслах - и стой стороны была  и с другой тоже)  и  попрежнему  несогласна  с ТОЛСТЫМ.....А вот перемалывание косточек "ушедшим"  рада бы страдать,  да вот прет из меня частенько когда еще "гости не ушли"....  А вот  Мир каждый  воспринимает от своего мировозрения  и  от состояния души  на каждый миг жизни...  Секунду назад- Мир был примитивен, а следующую секунду, он вдруг круто поменялся  и от состояния души можно на несколько  часов  зависнуть в примитиве,  или  жить в радужном преломлении .Длительность мига , или часа, или месяца, или года,  или жизни  зависит  от нас и от  обстоятельств  ..  Хотя  обстоятельства  часто складываются  от  нашего же восприятия мира  __А может и нет ...

67

Тот же Толстой,  указывал пути на то, как быть воспитанным и не разжигать войн,это наверно оттуда же, но ты не то увидел. И если перевести на современный это будет примерно так: когда собачка твоего соседа навалила на твоем крыльце- убери и продолжай с ним здороваться. Гудвин, а ты что хороших людей не видел за всю свою жизнь? И всю свою жизнь не говорил правды в лицо, все кривил душой, что бы потом за спиной высказаться? Трудностей же ты себе навыдумывал!  Это что то из той серии: Гудвин, скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Поистине, каждому свое.

68

Гудвин  :beer:   :friends:  не про фразу, а про эгоистов и примитив! все так и есть! если разобраться... как печально... я часто думаю - блин, в монастырь, подальше от всего. и ну его нафиг.

69

Хм! Cinderella! Вот думаю сижу...А стоит ли просто объяснть свою позицию? Чтобы положить конец очередному "интересу"???
Но ведь тогда все мои последующие посты вы уже будете воспринимать по другому...
Уйдет "интрига"....я навязываю вам эту "игру" ...и вы , принимая правила этой игры - играете...ну не прекрасно ли?
Я - играю вас.....ВЫ играете меня....все какое то развлечение.....
А если по сурьезу, девченки....скажу следующее...
Все мы с вами разные и ИЗНАЧАЛЬНО ХОРОШИЕ......
Но информационные потоки воспринимаем по разному.....(ну наверное одно общее - соленые огурци и молоко у всех вызывает понос)
Я все таки склоняюсь к тому, что понимание мироздания обратно пропорционально ощущению счастья....(мысль эта родилась в последней поездке в Балхаш)....
Говорю от имени мужиков ....
Достигнув в жизни очередного "рубежа" вдруг начинаешь понимать и слегка пугаться того, что тебе все чаще и чаще становится просто скушно в этой жизни...
Ты пробуешь одно...другое....
И вдруг БАЦ! ты отдаешь себе отчет, что все вокруг уже нухано...пробавано...понятно.....
И тогда человек начинает "придумывать" себе жизнь.....
От разведения вешенок, рыбок, охоты, рыбалки, путешествий.....и везде его "обдувают" потоки информации.....а эта инфа по своему перемалывается....
А скука....да в принципе и время...с возрастом имеют тенденцию убыстряться.....
ПОВЕРТЕ! СКУКА почти сравнима с равнодушием...это страшное ощущение....и это почти болезнь....
Вот видите, как все достаточно прозаичней....МНЕ ПРОСТО НЕ ХРЕН ДЕЛАТЬ!!!! вот и придумываю вас....
Так что не ищите примудростей в моей персоне....
И еще...мне по жизни не попадались жутко отрицательные личности....может это генетически в меня заложено - обходить их....
Как только я почуял его энергетику, я ухожу от контакта.......
Удачи! И постарайтесь НЕ СКУЧАТЬ! Хотя комуто - это как КАРМА....а комуто и испытать то не суждено...
Может здесь надо искать формулу СЧАСТЬЯ!
КУ!

Отредактировано Гудвин (18.09.2007 19:45:17)

70

уж не знаю, Гудвин, вернешься или нет ,но думаю, что все равно заглянешь прочесть. Так мы же тоже тебя попиднадкусывали, я так и написала, спасибо за то что будоражишь. А у меня все таки к тебе вопрос: у тебя меняется настроение безконтрольно? 
Я лично могу сказать что мы все нормальные люди, а оттого именно, что мы разные- мы видим все проблемы по своему, ну и что здесь обидного, если ты попробуешь обьяснить видение объекта своей стороны, т.е. донесешь до нас. Это не то что мы не принимаем твое видение мира, мы его просто не видим, и не понимаем от этого. Может ты прав в чем то, но мы то не знаем. Попытайся быть с нами потерпимей, смотришь и мы откроем что-то новое. Ну если тебе это не скучно...
Много плохих людей, но можно же не замечать их, или нет? И что значит прямолинейность жизни или как ты там сказал? Ты обещал. Ну смотри, как знаешь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?