БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?


Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?

Сообщений 21 страница 30 из 146

21

Гудвин написал(а):

А ведь все было бы по другому!!! Еслиб знали ВЫ и ОНИ куда вы едите...и что вас ждет....

-Вот именно  и хочется  понять  назначение своей дороги под название Жизнь  И  действительно  было бы все по другому - но  почему -то  мало кто знает для  чего он оказался в этом пути --  и чей-то паровоз  бежит легко  а  чей-то пыхтит с  трудом ......   

Гудвин написал(а):

Хм...А вы не задумывались, что вдруг вы встали у "порога"...и вам сейчас расскажут и ваше предназначение и дату и причину смерти....
А не испугаетесь ли вы этой правды
КЮ!

Смотря кому и что назначено- кто-то услышав свое предназначение  может испугаться ( Помните - ИИсус  был рожден  для того, что бы  взять наши грехи на себя  и своей кровью заплатить за них - и он знал это, это свое  предназначение) -       .Достаточно возникнуть одной простой мысли - " может я уже пережил свой срок???
И мысли   такие возникают  на мой взгялд -когда в жизни многое  познал и,или успел многое сделать.    И вообще постоянно витает идея ЖИТЬ долго.....тяжело же для психики жить с такой надеждой....     А  иногда ( когда уж совсем  паравоз жизни подопрет  в надрыве)  возникает  идея другая  --- И для чего  жить?Надоело -не могу так больше жить.....  Слышали наверное  когдато  такие слова,  даже в банальном  кино и телевизоре,  да  и просто в жизни.       Вот  и  мучает  многих  вопрос  о своем  предназначении  и  единицы  находят  ответ  !!!!.    В прессе сколько  муссировались  ситуации  когда  успешный  бизнесмен, артист  и т.д.  на  пике  своего  успеха  бросали все  и уходили кто в моностырь, кто просто в деревню   а кто просто спивался  и ломался  психологически. Мне кажется  все  это и происходило  от  того, что  человек не находил  себя,  точнее  своего "Я"--т.е.  опять своего предназначения  в жизни - наступал момент когда он это понимал , или просто ломался  от непосильной " [b]дороги

22

balkhash-admin написал(а):

что после твоей смерти может еще пару поколений родни тебя будут помнить. в лучшем случае. а потом?

И вот тоже интересный вопрос  родился  --- А почему действительно   хочется, что бы помнили.. И правда  как раз в том, что  пару поколений помнят..  А потом ??  А для чего ????   Наверное  опять зависит от пройденного пути Жизни           

Гудвин написал(а):

Речь идет о некой генерации тонких энергий, которые будут касаться вас уже после вашей смерти....
И не важно...проклинать или восхищаться....

А вот как раз  и важно !!!!!      Как  раз  эта генерация  тонких энергий  и  определяет   следующую  жизнь.  (надеюсь на  это )

23

Марина! Ну это у господина Стерлигова надо спросить....он такой креативный в валенках и с козой по российскому СМИ ходит...у себя в деревне...а глазки то у детишек его какие!!!
Ох подрастут они...и предъяву папашке поимеют...типа чтож ты миллионер!...Сука нас в деревню то запихал???....Это так ....цинизм беленький...
Вопрос то не в тупом иступлении, что жизнь не удалась....А В ТОМ , ЧТО ПОЧЕМУ? ЧТО И КТО МЕШАЕТ......
Ира!
Важно ЧТО? Как вспоминать будут? Типа "ХОРОШО" или "ПЛОХО"???? Ирина! НЕ ВЕРТЕ И НЕ ВРИТЕ СЕБЕ.....Суть в том , чтобы ХОТЬ КАК ТО ВСПОМИНАЛИ.....а это энергетика.....она будет вам потом помогать "прикалываться".....ну например у детишек блинчики переворачивать....когда ваша невестка на сериал очередной засмотриться.....Представь!....она засмотрелась, а блинчик РАЗ! и сам перевернулся.....нет ну можно и кровью в ванной слово ЖОПА на зеркале нарисовать....такое ...с подтеками....
А если по сурьезу.....то и сказть то счас не чего.....перечитайте мой пост еще раз....тот что наверху.....
КУ!

24

balkhash-admin

balkhash-admin написал(а):

поговорить бы с настоящим ясновидящим!!!!!!

Настоящих ясновидящих не бывает,а есть,либо шарлатаны,либо люди обладающей некой силой,которые могут предвидеть некоторые грядущие события,как в судьбе одного человека,так и человечества в целом,(пример:Ностардамус)но что это тебе даст?В смысле лично тебе!Предназначение каждого человека может знать только Бог,а всё остальное это уже ересь,типа той же саентологии,только в другом качестве.ты спросишь почему так категорично?Отвечу!Потому что зная своё предназначение человек перестанет быть свободным человеком,а будет запрограмированным зомби,который идёт строго по чётко выделенной линии, "своему предназначению".Задумыватся об этих вещах(смысл жизни,предназначение),конечно стоит и нужно даже,но ответ уже есть:Просто жить и радоватся жизни!!!

25

Важно ЧТО? Как вспоминать будут? Типа "ХОРОШО" или "ПЛОХО"???? Ирина! НЕ ВЕРТЕ И НЕ ВРИТЕ СЕБЕ.....

ну так и я о том же. я выше не имела ввиду, что ЭТО важно. безусловно, лучше конечно твоирть добро и радость, а не боль и несчастья. хотя все это понятия относительные. и переходимые. все это действительно только в нашем ПОЕЗДЕ. но я имею ввиду о таком доьре и зле, которое истинное. и мы все в поисках этих истин. Поезд то рано или поздно но прийдет к своей конечной остановке. она у каждого своя. вот в том то и дело, что мы все едем, не зная КУДА ??? как ты и говоришь, знали бы куда мы приедем, то и чемоданы собирали бы с другими вещами возможно.

Cinderella я так поняла Диму, поезд - наша жизнь, мы едем в нем, течет наша жизнь. где что ухватим, какие качества приобретем в течении жизни. а конечная станция - конец нашего жизненного пути....

Настоящих ясновидящих не бывает,а есть,либо шарлатаны,либо люди обладающей некой силой,которые могут предвидеть некоторые грядущие события...

ну тут ты сам себе противоречишь. или они есть или нет? я верю что есть. твоя позиция?

но что это тебе даст?В смысле лично тебе!

во-первых, удовлетворит мое любопытство. а потом уже смотря по ситуации. вот хочу все знать и хоть ты лопни!  :blum:

Потому что зная своё предназначение человек перестанет быть свободным человеком,а будет запрограмированным зомби,который идёт строго по чётко выделенной линии, "своему предназначению".

я думаю, что нет. знаешь ли ты или нет - все будет так как тебе предначертано судьбой. а уж как ты себя поведешь, приоретя такие знания своего будущего - уже вопрос другой, индивидуальный.

Просто жить и радоватся жизни!!!

а это надо всегда!  :beer:

26

А вот счастлива пчела в улье?....или муравей в муравейнике?
Счастлив ли самурай в последнем миге, когда клинок уже начал делать путь к его печени?
Интересно! счастлива ли малая животина в руках глупого подростка?
Что есть это самое счастье? Очередной химический процесс в нашем мозгу?
По мне...счастье это не сыто жрать и пить....и даже не в "правильных" детях и сохранившейся жене....
Оно не может быть "кусками"....оно или есть или его нет....и "склеить" по кусочкам, вырезая "несчастья".... не получится....
Маленкое "счастье" для женщины - ну не знаю...не знаток...но алегорию закончить надо....к примеру...ПОЙТИ....ПОПАСТЬ и сделать покупку на распродаже....и " счастивой" вернуться домой.....(начала и закончила)
Для мужика - СОБИРАТЬСЯ - ПОЙТИ-НАЛОВИТЬ рыбы на рыбалке и "счастливым" вернутся домой....(начал и закончил)
Так и в жизни должно быть! надо знать ЗАЧЕМ ты родился- и для чего ПРОЖИЛ....ТОГДА ВЫ СЧАСТЛИВЫМИ ВЕРНЕТЕСЬ!!!
Вот и попробуйте "быть в поезде" счастливыми.....фигушки...сказали заюшки...

Ребенком на рыбалке в Балхаше я всегда с итересом смотрел в консервную банку от тушенки.....
Там! В муке! копошились червяки...они так резво копошились...просто жили....просто радовались жизни....
А меня всегда донимала мысль.....вот сейчас мои пальцы выхватят очередную наживку и наденут на крючек....
По какому "закону" течет их счастливая жизнь?....Ведь только от того, когда я захочу их счастью приходит конец....
Как то уж больно просто.....и не хочется мне быть таким счастливым...ожидая в любой миг чьих то пальцев....хотя приходится...

КУ!

Отредактировано Гудвин (10.09.2007 18:33:45)

27

Гудвин даа. вот меня каждый раз, после таких рассуждений о смысле жизни и тп, грусть охватывает. тоскливо. порой смотришь на тех, кому все это до фени. живут одним днем. и все. и счастливы. не даром говорят - юродивые счастливы. или чтото в этом роде есть поговорка. так оно и есть. а уж коли ум блин дан - вот и мучаем свои извилины и страдаем.

ну так чем закончим товарищи? как я вижу, не нашли мы с вами смысл жизни. скорее еще больше запутались. или кто знает своее предназначение? неа. никто наверное.

28

Согласен...тама "подсохла"....но зацепила сразу....как мелкий крючек заглотил....но все равно....от ряда постов получил положительные эмоции....(хотя могет я и "засушил" ее)???...
Представляю реакцию любителей "ЛИНЕЙНО-последовательной" жизни, что читают мою писанину....поди своих психотерапевтов замучали распросами...
А вы извините за "занудство" и спасибо за контакт.....
По сути все мы сидим в одной лодке в срезе темки....так....уточнили-рихтанули пси-портреты....
Если меня пробъет опять ....можно свои "мысли мутные" декларировать?
Может темку " шизофрения!!! до питья и после" откроешь для меня?
Удачи и здоровья.....
КУ!

Отредактировано Гудвин (10.09.2007 19:48:07)

29

Гудвин присоединяюсь к твоим словам. было интересно побеседовать. ну и как накатит на тебя шизофрения - милости прошу, открывай дисскуссию, пошизофренькаем вместе!  :beer:

30

Гудвин написал(а):

Если меня пробъет опять ....можно свои "мысли мутные" декларировать?
Может темку " шизофрения!!! до питья и после..."

"Гениальные мысли, навеянные Бахусом" подойдет? знаю, что ответишь "нет".  :vb_smile:  А с каких пор сам стесняешся темы открывать?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?