БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?


Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?

Сообщений 11 страница 20 из 146

11

Анекдот.
-доктор, а я буду жить?
-а зачем?
Гудвин, ты это имел ввиду?  ;)

Да нет, тут никто предсказывать не возмется.. я во всяком случае- точно нет! Марина, а случаи, когда я могла погибнуть, но осталась жива.. конечно, с кем не случалось такого? однажды сыну меньшому нужно было машину помочь перегнать- ему шеф служебную вручил, а свой Opel Corsa сын оставлять на фирме не захотел. Мож мой, тогда еще "друг", привез меня туда, дали мне ключи- и ехай! вот тогда-то я поняла, почему это мой сынок каждый раз, как за мой Reno-5 садился, восхищался "какие у тебя тормоза классные!" 5-Реношки по-моему вообще надежные машинки, хотя и маленькие, но нам, женщинам зачем большие? Поехала я, а тормоза у Опеля на последнем исдыхании.. жму из последних сил, когда остановиться надо, а машина катится дальше, и скорости..1ая вообще не включается (это он мне еще сказал), а сразу- 2ая.. ну и много еще всего. Аварийку включила, и как вообще доехала- одному богу известно! больше уж я за этот Опель ни за какие коврижки не садилась. Да сын и продал его через месяц другому пацану на запчасти. К чему веду? Вьетнамец тот, что мне судьбу предсказал, пожилой был, и все к нему что-то спрашивать ходили- не только свой гороскоп. Мы с ним иногда рaзговаривали, и он действительно как-то по-особенному на жизнь смотрел, по- филлосовски. Спокойный такой, никогда ни на кого голос не подымал. Kак такому не поверить?  :yes3:
Я не хочу жить непременно долго-долго, больной и немощной, да чтоб еще семье моей- в обузу. Но пока здоров, вроде торопить смерть свою и не хочется. А то умрешь по глупости.. а как же вы тут без меня будете?  :wacko:  шучу я.. a че вы не рассказываете, как вы свое предназначение жить понимаете? марина, ты тему начинала- тебе и весла в руки!  :nhl: ( за неимением весла..вот, клюшка)  :girl_srazy:

12

Мда....не это я имел в виду...не это...
А предназначение свое в этой жизни уже к 40-45 годам знать то пора....тогда и вопросов не будет...
Да и когда помирать, будет ясно....
ладно!...ищите с Мариной свое предназначение...могет сообща найдете....одно на двоих (шутка)
КУ!

13

Гудвин конечно же может и испугать. но я вот думаю, лучше знать и понять, куда лучше двигаться. да черт его знает. вот так за что ни возьмись - все такое, что после твоей смерти может еще пару поколений родни тебя будут помнить. в лучшем случае. а потом? и следа от тебя не останется в этом мире. так есть ли смысл убиваться по нашим мирским проблемам? все помрем рано или поздно. такое все бессмысленное кажется. а смысл хочется видеть. где он? как ты лично об этом думаешь?

14

Как научиться радоваться жизни?
Умение найти в жизни нечто радостное и положительное, воспринимать окружающий мир в радужных красках- это великое искусство, и если оно не дано от рождение, ему надо учиться! Это умение особенно помогает в семье и на работе, где проходит большая часть нашей жизни.
Улыбнитесь!
Наверное, в первое время жизни в Германии вы часто удивлялись, что вокруг все вам улыбаются, от стюардессы до незнакомых людей на улица, в магазинах итд. Замечали ли вы, что через какое-то время и вас самиx тянет улыбаться в ответ? Встав утром, даже "с левой ноги", подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению, пожелайте себе счастливого дня, и через какое-то время вымученная вначале улыбка "врастет" в вас и станет залогом хорошего настроения на весь день.
Позитивисты и негативисты.
Так делятся все люди по способу регулирования свой эмоций и типу мышления. Простейший тест поможет вам определить, к какому типу относитесь вы.

Позитивисты считают, что:
- мир устроен правильно и гармонично
- в окружающих людях есть больше достоинст, чем недостатков
- если не сегодня, то в будущем обязательно произойдет что-то хорошее, что изменит их жизнь к лучшему
- любовь: вполне реальна. Я люблю других и они полюбят меня
- я чувствую, что люди нуждаются в моей помощи, потому всегда готов(а) ее оказать

Негативисты считают, что:
- мир устроен неправильно, несправедливо
- окружающие люди имеют больше недостатков, чем достоинст
- ни сейчас, ни в будущем не произойдет ничего горошего, а будет только хуже
- любви быть не может, а только зависимость и расчет
- бесполезно пытаться что-то изменить в лучшую сторону.

Люди с негативным мышлением как бы программируют себя на наприятности, несчастья, создают вокруг себя неблагоприятное энергетическое поле. Оно влияет не только на окружение, но и на самого носителя негатива. Отрицательные эмоции (гнев, обида, зависть, ненависть) пожирают человека изнутри, затрудняют общение с ним.
Возможно ли испытывать только положительные эмоции? Так же, как невозможно, чтобы маятник качался только в одну сторону, невозможно все время только радоваться. Умение не отчаиваться от неудач, а с твердой уверенностью идти дальше, помогает действительно достичь желанных результатов и стать счастливым.
Ну так с чего же мы начнем наш сегоднешний день? Давайте- с улыбки! Все будет хорошо!  :)

15

valja это точно. несчастливые люди и по жизни идут пыхтя на других.. позже напишу может больше, гости пришли.. пока......

16

Во! сами подошли (в посте Иры, где она вскольз упоминула о том, что будут помнить.....)
Получается парадокасльная ситуевина....Человек всю свою жизнь, зная, что рано или поздно умрет, спешить что то сделать!!!
Все наши зодчие, поэты, писатели, полководцы...все!!!  ОБЩЕСТВЕННЫЕ люди!!! Оставляют о себе память!!! Ну уних она "большая"...
Ну нам простолюдинам остается только у нашего окружения памятешку оставить.....меленькую....
А не задумывались ли вы ЗАЧЕМ??? оставить память о себе??? Ведь ни кто на настоящем этапе не может объяснить - зачем нужно....кому нужно....чтобы вас помнили....именно ПОТОМ...
Ведь вроде и по барабану вам будет, когда ласты склеили, как о вас будут думать (ОЙ! только не ХОРОШО или ПЛОХО)....
Речь идет о некой генерации тонких энергий, которые будут касаться вас уже после вашей смерти....
И не важно...проклинать или восхищаться....главное будут генерить некую субстанцию, КОТОРАЯ.....а вот тут то и кроется вопрос?
И если найти на этот вопрос ответ......то быстро бы все перемерли наверное......(смеюсь)
Вот где надо копать.....а не ковыряться в том, что негритос живет с европоидкой....или еврей с мусульманкой....
Все это "пенка и пыль" на поверхности ИСТИНЫ.....
Между прочим кому то выгодно, чтобы мы, гои....именно так и думали.....подкинут пару идей , замешанных на нравственности или еще на чем....вот они(мы) и копошимся...что то вояем...."живем".....только стали трезветь - вот вам новые устои государственности...общества......мало? ....добавим конфесий....верте.....только не думайте о СМЕРТИ....ни ни .....Потому как понимают....что если человек будет знать о СМЕРТИ ВСЕ(или хотя бы что то)......он и жить будет по другому....ОСОЗНАННО....берегя каждый миг своей жизни.....
Представте следующее:
Вы куда то уезжаете из дома....из привычной обстановки....от дорогих людей....
Уезжаете не на долго....к примеру на год.....
Вы ЗНАЕТЕ, что приедете в то же тепло....что увидите близких......ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ!!!!
Ваша поездка будет ОСМЫСЛЕННА! Вы съездите с пользой и получите от поездки удовольствие......Потому, что вы ЗНАЕТЕ куда и когда вы вернетесь.....
А что есть современная жизнь в рамках рождения и смерти????
ВЫ УЕХАЛИ......И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ!!! Куда вы вернетесь с этой "поездки".....вот и мечетесь в "дороге" по вокзалу...где успел...там кипяточку ухватил.....в "вагоне" детей родил.....а потом и воспитал их так же "в дроге"...
И "живут" ваши дети потом по "дорожному"....так же воруя в пути....жрут без предела...изменяют и соблазняют.....убивают.....потому как "В ПУТИ" ....а в дороге хавальником щелкать не льзя!!! просрешь ТО! , что урвать можно только сейчас...в ДОРОГЕ....
Зато на стене в вагоне висят везде ЗАПОВЕДИ "правельные"....только трудно их осознать....потому как "качается вагон" и на ходу думать трудно......и повторяется это ...и повторяется.....
А ведь все было бы по другому!!! Еслиб знали ВЫ и ОНИ куда вы едите...и что вас ждет....и откуда вы уехали когдато....
А когда " поезд" привозит вас в пункт назначения.....ВЫ пытаетесь вспомнить забытую в "каком то буфете" сдачу.....случайного чумазого кочегара с поезда......что крали - потому как в дороге.....и т.д.
И вы понимаете, что ТО куда вас привезли - не ВАШ ДОМ!.....Вы "цигане" ....дети "дорог".....
И только на МИГ вы вдруг ПОНИМАЕТЕ, что НЕ ПРАВИЛЬНО подготовили "поездку"....но уже поздно...дорога кончилась....
И вам до боли грустно, что дети ваши все едут и едут....тем же "поездом"

без КУ!

Отредактировано Гудвин (09.09.2007 18:25:16)

17

Как то не думала что "все люди" по жизни хотят прославиться.??? С чего бы такие мысли? Очень, очень тшеславно,Гудвин, а ты не вампир тонких энергетик? Поэты, художники,писатели... по-моему оставляют свои работы, не так ли? А они потом превращаются в память и то, если это тронуло кого-нибудь,иначе все канет в забытье. Высасанные работы- насмешка, а не память.Живи себе спокойно,если нет таланта, не горюй,твоя память в твоих детях, в генном наборе.Я думаю что это и есть твоя тонкая ,неповторимая энергетика.Ты можешь оставить человеческую память ужасными вершениями-(Гитлер). Но не уверена, если тот оставил память о себе на тонком уровне. Думаю  ты не захочешь так.Какая следующая идея для выплеска энергии?
Если честно то не очень поняла про поезд, где, якобы надо урвать? Почему? Потому что это и есть твое понимание подготовки к чему то? Поясни попроще. Спасибо.

18

Можно читать "Мастера и Маргариту" по разному:
- как сказку
- как философский труд
- как апофеоз христианству
- как архитектор города Москвы
- как историю Рима
и т.д....
Можно понимать чужие мысли по разному.....
Cinderella !
Ну что сказать? Я счастлив , что есть земля....
Я счастлив , что есть ты на этой земле....
И есть железные дороги, светит луна, текут реки....
Алелуя ...короче...
А про "поезд" не ломай голову.....не твое...
КУ!

Отредактировано Гудвин (09.09.2007 19:49:03)

19

Я вообше то хотела узнать твое личное мнение, а то ты все выражаешъся отстраненно. Мы же тоже умеем читать,  и видим каждый свое и умеем об этом сказать, а вот тебе, как видно дано чувствовать каждого гения по его же... Но так  не может быть, просто потому что ты-Гудвин, а не Есенин в конце то концов.
Ну я вообще то тоже не в обиде за то что ты живешь на земле, ну что ж ,каждому свое.

20

Cinderella !!
Я ВСЕГДА выражаю свое мнение (не цитиру...ну очень редко...раза 3-4 прибегал к этому)
И в своем посте выразил свое....
Ты не обижайся...просто разность лет, миропонимания, ментальность....отражает меня в моих мыслях.....
Я знаю....тут есть люди, которые поймут меня....то что хотел сказать....
А то , что именно у нас не нашлось "колеи", то не твоя вина .....это я виноват....
Придет время и все будет ясно....и тебе...и мне...
Удачи! И спасибо, что не сорвался на примитивный вопль....уважаю...
КУ!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?