БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?


Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?

Сообщений 111 страница 120 из 146

111

Tory написал(а):

Чтобы понять ценность десяти лет,
Спроси у только что разведённой пары........и т.д.

на это одна пара скажет-у  нас не было этих 10 лет (просто  вычеркнув из памяти навсегда).  другая ответит--намучились,  третья скаже-были прекрасны, четвертая- распишет по месяцу каждый год (и хорошее и плохое), пятая -будет вспоминать один ( последний , первый) меся(год) который и привел к разводу и может быть и сожалеть  и т д .  авриантов слишком много   ... На все СПРОСИ  и ПОНЯТЬ  у каждого человека будет разная оценка... и Синди  права
Cinderella написал:
Наверно, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, это намного тоньше, глубже,       -------------------------Пьяницы, наркоманы и прочее   которые[b]" даже не берутся в обсуждение
они так же  живут среди  нас .  А кто из них  такими стал у всех разные причины--почему они стали деморализованы - это знают только они..

Tory написал(а):

Представьте, что вам жить осталось пол года.

А я без представлений видела разных людей кому оставался определенный срок, и Синди опять же права-кто-то старается добиться многого, а кто-то уходит в полное безразличие ( а че-осталось-то...), а к кто-то  уходит в запой... Все реагирут по разному. Категоричных   восприятий нет..

Отредактировано марина (27.09.2007 21:20:56)

112

марина написал(а):

Синди, а может и бесполезно, потому что " хотелось верить"-а пока это хотелось, а действий-то никаких и небыло сделано-а только "хотелось"

Марина, в этом то и суть, что делалось все, собиралось по крупинкам от всех членов семьи, в надежде на лучшее, на что в ответ только "плевки"...

113

Cinderella написал(а):

на что в ответ только "плевки"...

А потому что все воспринималось "само-сабой"  Вот и  пойми жизнь после всех усилий...

114

Да, так и было. Но моя сказка случилась и я знаю, что найдет тебя то хорошее, о чем и не мечталось!!!! :girl_in_love:

115

Как весь мир появился для тебя с твоим рождением, так и исчезнет с твоей смертью, поэтому жалеть о том, что тебя не станет так же глупо, как и жалеть о том, что тебя не было до твоего рождения (Мишель де Монтень)

Жизнь очень часто подкидывает нам всякие "сюрпризы", и хорошие, и не очень. Наша реакция на них строго индивидуальна. Кто-то всеми силами пытается отбиваться от этих "сюрпризов", считая их наказанием. Боится перемен, пытается плыть только по течению и ничего не менять, ни хорошего, ни тем более плохого. Человек просто смирился со своей жизнью, и не хочет ничего менять. А есть такие, которые воспринимают каждый пободный "сюрприз" как испытание, проверку и подготовку к чему-то очень хорошему, что ждет его впереди. Они готовы к переменам, готовы плыть против течения, не смотря на все трудности, которые при этом ожидают. Они точно знают, что для плывущего по течению вода всегда одинакова, а для плывущего против течения - она всегда новая. Человек сам выбирает куда ему плыть. И лишь умный человек понимает, что перемены - это к лучшему. Нужно ценить каждый прожитый день, нужно оценивать свои поступки сейчас, а не под конец жизни, нужно не исправлять ошибки, а стараться их не делать. "Нужно просто жить так, чтоб в конце жизни не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь". (не помню кто это сказал, но сказал здорово!)

А еще хочу привести вам...

КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.

А еще посмотрите вот эту ссылку: http://www.novinki.net.ru/2007/09/05/rebenok-i-bog.html

Меня это просто потрясло!

Отредактировано AlisKa (28.09.2007 17:25:18)

116

AlisKa ты прям мои мысли выражаешь! мне самой то лень, то некогда поподробнее написать. все короткими репликами отмазываюсь. но вот уже многие тобой написанные вещи - как будто мои мысли прочитаны! http://217.112.37.94/graph/smiles/1356.gif

117

Руслена!
Я хоть и иудейство НЕ ВОСПРИЕИМАЮ....но Жванецкий - это КЛАССИКА!
И если ты балдеешь от Петросяна....то могу предположить , что и от "ласкового мая" тащишься...
....ну что тут поделаешь.....
счастья тебе желаю.....алелуя....
КУ!

118

Гудвин не обижай Петросяна, я его тоже люблю! была на его концерте, от смеха рот болел! вот блин фотки не найду, а то бы показала. да. а вот Ласковый май - это уже оскорбление! ну  ты чего? а кстати, он вообще еще существует или нет? в свое время признаться напевала тоже белые розы. слушь, даже сейчас наизусть часть помню!
а вообщето, ты вроде не со мной разговаривал, сорри что вклинилась!

119

марина написал(а):

заповеди христианские мы знаем,,буддисткие  тоже, Ирина В  "Религии"  подсказала

если вы в сравнения и постигания разных религий углубиться хотите, давайте я вас туда перенесу, начиная с постинга Алиски,
где Заповеди Будды? [взломанный сайт] все же религия, хоть и связанна с жизнью, но у нас отдельный раздел для нее... решайте!  :)

120

Да неси нас куда хочешь,,, лишь бы носить кого-то, лишь бы носить ,,, Я бы уж давно перенесла !! :biggrin2.:  Валя, а теме "Буддизм", как ты смогла к Ирине в постинг "вьехать"   я такой "крутизны" еще не видела..  Научи..
valja: Марина, ты же знаешь песенку Аллы Пугачевой: "все могут короли.." ну и "королевы" тоже. :queen:
У меня, как у админа, спектр возможностей немного ширше, чем у участника.. даже в звании Магистра! лана, перенесу счас про буддизм в Религию, раз ты как автор топика не против. А ты время засекай!
  http://mod-site.net/s/type.gif


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Знаете ли Вы свое предназначение в этой жизни? В чем оно состоит?