БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

А вот мне интересно!
Есть ли среди русаков проживших в Германии менее 15 лет и имеющие именно СВОЙ бизнес?
НЕ В РОССИИ или еще где то.
Честно! Мне просто интересно. Ни на старом ресурсе ни в своих других общениях я этого не слыхал.
Может вы слыхали? Дак расскажите ...интересно же.
Только интересны примеры, когда не в бизнес жены или мужа вклинился, а именно САМ поднялся....
Почему спросил? Отвечу. Будучи в Балхаше обратил внимание, что очень много народу пытается заниматься делом....своим делом.... Да у кого то получается...у кого то нет....но они кипят...что то пытаются делать....И это при их то условиях....
А вот у уехавших как то тихо в этом плане.....почему?
КУ!

42

Гудвин у меня подруга открыла танцевальную школу. она танцор. еще знакомые держат супермаркет. другая подруга - бюро путешествий. ну таких несколько. многие мужики машины туда сюда гоняют. неплохие деньги на этом делают. еще один, нет даже два - у них автохаус.мм..блин, как это,  ну где машины продают. одновременно с авторемонтом.еще один - продает через онлайншоп авточасти. дело класно идет. другой держит дискотеку. ну вот так. кто что.

43

Привет всем! Я тут задавала вопросы, хотела понять почему нас учили не любить капитализм? Кстати, очень легко открыть свой бизнес, если есть силы крутиться. У меня тоже все знакомые делают немалые деньги. Не спрос диктует предложения (это я думаю вторично, это только идея, а будет ли работать она или нет зависит от тебя, что самое главное), я бы сказала, предложения диктуют качество и цены, а отсюда спрос. Если твой бизнес умирает, это только потому что ты не настолько умно его ведешь. Но я знаю точно ты не сделаешь своего бизнеса, не сделав первое- свое имя, а уж потом, оно будет работать на тебя. Обманом здесь не поможешь, люди быстро отвернуться, и ты "умрешь".Никто никого насильно не подсиживает! Что в этом плохого? Нет будущего, стабильности? Но в этом то и суть. Развивайся, не стой. Один знакомый оценивал с позиции нашего воспитания поведение миллионера биснесмена(западного),- он думает о деньгах!  Он говорит, что не делает столько сколько было. Он жаден,от этого не может даже спать...С чем я была не согласна, -ведь это первый показатель, что где-то, что то упущено, надо что то менять.Мир должен развиваться естественным путем- выживает сильнейший(в животном мире- здоровый физически,с хорошей генной системой, а для человеческого мира сильнейший- быстрый во всем- в смене технологии, в применении знаний рынка...ну и плюс физические качества)

44

марина написал(а):

Заметь,  что очень немало случаев  когда  из-за  денег  так  сказать " брат  на брата шел  убивать"

Вот это зависит от того самого качества которое я все называю"хороший" или "плохой". У людей так бывает. Мы не совершенны. Что и есть главное для всех нас- верстать эти качества. А второе- в бизнесе не должно буть понибратства, иначе не будет естественного отбора- ну и классически- ты потеряешь или друга(брата) или бизнесс. Именно поэтому , в другом топике я упоминала ,что все должно быть оговорено. Все не могут знать все, а то бы "подстелили бы соломку "сразу туда где "упадут", поэтому все контракты на западе делаются с адвокатами, которые только на этом собирают не только деньги, но и опыт, которым и делятся и предохроняют своих клиентов от ошибок, обид(не уместно здесь).

45

Гудвин написал(а):

Есть ли среди русаков проживших в Германии менее 15 лет и имеющие именно СВОЙ бизнес?

а почему неприменно нужно иметь бизнес, свою фирму?  :dontknow:  Многие из наших переселенцев просто работают, а на зарабатываемые деньги покупают (или строят) дома.. ну машины в семье здесь у каждого, кому более 18 лет итд. .. разве плохая житуха?  ;) 
A я как женщина и не стыжусь, что за мужем. Он у меня, типа как Гудвин за себя рассказывает: может под настроение все бросить и ни с чем уехать. Так в Ирландии и было: заскучал, затосковал.. "домой хочу!"... чуть дом недостроенный не бросил. Да и сейчас...a вовремя подправить- вот вам мой бизнес! как говорится "муж- голова, но жена- шея".  :first_move:

46

Спасибо! Примерно прояснили....
КУ!

47

valja

valja написал(а):

Сильная личность может быть простой, т.е. доступной, и не обязательно- начальником, руководителем. Хорошие ремесленники, знающие свое дело, люди искусства, мудрый или мудрая пожилые люди, которые уже в обществе не занимают никаких позиций, но являются обладателями большого жизненного опыта.

Да.Согласен с тобой!Но если ты слабый,то как стать сильным,кто может мне на это ответить?Моё мнение такое:умение оставатся самим собой это раз,потому как быть самим собой без всяких там "налётов",это очень трудно.Особенно в наше время,когда человек буквально зомбируется посредством СМИ,разными вероисповеданиями и различными движениями.Потом,умения устоять перед соблазнами,такими как "сходить налево" от жены,или посидеть в праздной компании за кружкой пива или косяком.Так же надо старатся не пить и бросить курение...ну и ещё много разных ньансов,а я думаю все поняли как я понимаю суть сильной личности,из которой куётся сильный духом человек.

48

R.Flagg естественно. все эти тобой перечисленные качества - доступны только сильной личности.

49

R.Flagg написал(а):

Моё мнение такое:умение оставатся самим собой это раз,потому как быть самим собой без всяких там "налётов",это очень трудно.

Каждый раз под кого-то подстраиваться только потому, что он в настоящий момент имеет в чем-то перевес?.. нет, не стоит.  :dontknow:  Так можно и совсем "свое лицо" потерять. Сильные, "авторитеты"- они тоже в другом окружении, в непривычной для них среде становятся слабыми. Вот у нас в зоне были авторитеты, а видели бы их, когда они освобождались! Куда только "сила" девалась!  :sad:  Или по-другому скажу: один "силен" в математике, дрогой- в музыке, третий- в спорте. И наоборот: гениальный композитор может оказаться слабаком в спорте, вундер-писатель или поэт- 0 в математике... А. Пушкин, как нам в школе преподавали, по математике имел двойки!  :declare:  итд.
Дима, так что выход у каждого из нас один: определить свое место в этом мире и быть верным самому себе, СВОИМ, а не навязанным кем-то идеалам. Мысли, конечно, мои личные, на какой-либо приоритет не претендующие. А к кому нас потянет- тут тоже у каждого свое. Есть женщины- их тянет к слабым, женственным мужчинам. Они любят их опекать, стать им как бы матерью.. я таких немало встречала. Они говорят с гордостью: у нас глава семьи- я!  :/

50

valja
balkhash-admin

balkhash-admin написал(а):

естественно. все эти тобой перечисленные качества - доступны только сильной личности.

Но как стать этой сильной личностью,вот в чём вопрос?Я думаю что надо уметь видеть нужные жизненные ориентиры.2000 лет(примерно)были созданы все религии-буддизм,христианство и т.п.При всех внешних различиях они едины в главном:мир устроен так,что в нём идёт постоянная борьба добра со зло,и зло воплощается в какую нибудь модификацию дьявола,а добро- в какую-нибудь модификацию Бога.В этой битве,которая затрагивает и душу отдельного человека,и огромноые сообщества,корни всех преступлений,от маленького воровства,до глобальных,сметающих с планеты цивилизации войн.Основные принципы сформулированы в библейских заповедях:не убий,не своруй,не возжелай жены друга своего...Эти принципы не дают человеку озвереть,но случается так,что в отдельных государствах(да взять к примеру ту же Россию 90-х),они подменяются на прямо противоположные;и тогда высшими ценностями обявляются примитивные,животные устремления-власть голой силы над добродетелью,стремление к наживе как к благу,обычная распущенность как признак раскрепощённости и морального здоровья.И тогда многие люди подверженные влиянию среды переорентируются,принимая дьявольские ценности за истинные.Он быстро свыкается с подменой но,...Подмена есть подмена.Хоть и кажется он сильным и принимает законы виживания,но часто такой человек,ночами хнычет и подвержен безотчётному страху,который сжимает его сердце железными когтями.
Просто,что бы стать истинно сильным,а не создавать видимость сильного человека,надо всё же уметь отличать добро от зла и иногда воставать против,когда видишь реальное притеснение,грабёж,воровство,как бы всё это хорошо не маскировалось.Иногда это может стоить служебной карьеры,потери друзей,но ничего не даётся в этой жизни даром.Хочешь быть сильным,умей стоять на своём,смирятся,а не плыть по течению в угоду толпе.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?