БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Cinderella написал(а):

Будь проще, и люди потянутся к тебе...

да, пословица так гласит... но тянутся все же к сильным и интересным личностям.  :big_boss:

2

Валя написала

но тянутся все же к сильным и интересным

Интересная темка.
Какие они- сильные и интересные личности? В чем сила личности?Это как раз и про это... Если ты сильный, не отталкивай так уж сильно, а будь проще. А бояться задавать вопросы только потому что кто то подумает что ты уж слишком простой, это уж ни к чему.Потому что человек может быть более сведущ в другой области. Идеальных людей просто не бывает. :angel:
PS:Это объяснение моей позиции.

Отредактировано Cinderella (17.08.2007 16:07:31)

3

Синдерелла, ты- кладесь новых тем!   :up: Вот навела меня на мысль такую темку для обсуждения предложить. Форумчане, подключайтесь- мнение каждого из вас интересно.  :friends:

4

Было бы интересно сложить портрет сильной личности. Я за !!!!
  :hi: Но я думаю поговорка как раз для тех кто хочет быть сильной личностью, тянуть за собой. Не зазнавайся и к тебе потянутся.. Я ее так понимаю!

5

Сильная личность - это ЛИДЕР. И лидер признанный другими.
Такими людьми не СТАНОВЯТСЯ - ими рождаются. Этой "науке" не научится ни когда!!!! Это входит с молоком матери.
Лидерство - это не только командно-организационный аспект общежития, это еще и огромная ответсвенность!!!
Но есть и ложное лидерство, как и ложные опята.....
В силу специфики построния нашего (особенно бывшего совдеповского общества) эти псевдолидеры еще имеют возможность существовать. Это те, кто по сути ни чего не несет в социум, но знают "золотой" закон....
-Почаще тусуйся, почаще говори "да да конечно, а вы как думали, а что делать и т.д."
Лидеры были и будут. Потому как на одного настоящего лидера приходится множество ведомых....а их большенство.
Главное в жизни не ошибиться с лидером!
(Валя я просто коментирую топик(достаточно интересная тема....и ни каких намеков....так что не генерируй очередную волну от скуки.....)
Димедрол!
КУ!

Отредактировано Гудвин (17.08.2007 18:14:26)

6

Да,к этому должен быть талант, очень согласна.
Именно талант делает так, что иногда люди выбирают не того лидера. Но мы о сильных
личностях, не о лидерах, Гудвин. По-моему это немного разное, так как ты сам только сказал, что они могут быть формальные и не формальные. Значит могут быть лидерами и могут не быть.
А как ты думаешь,принципиальность может быть чертой сильной личности, и что ты понимаешь под принципиальностью? :idea:
Спасибо.

7

Привет!
Если попытаться разложить лидерство, как действо, на состовляющие, то я вижу три основных момента:
1. Обладание сильной энергетики. И я не имею ввиду кладезь чужих знаний - это удел "ботаников".
Так же чисто физическая сила - тоже не основной фактор в лидерстве (она просто является хорошим дополнением).
2. Самоорганизованность и умение в любых ситуациях брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя.
3. Умная честность в компании.....и принципиальность.
Вот три аспекта без которых лидера не может быть. И наверное все таки из этих трех - самая важная - это умение брать ответственность на себя и принимать решения.

По принципиальности! Тут все не так просто. Как и любое другое качество людское, она (принципиальность) должна быть не однобокой, а именно по сути момента....Иногда бывает так, что жизнь меняет ценности и надо пересматривать свои взгляды. Это тоже сильный поступок, когда ты прилюдно признаешь ошибку, а не тупо, как баран гнешь свою линию, хотя понимаешь что давно уже не прав....
Так что вот такие пироги....
КУ!

8

Гудвин, ты говоришь на моем наречии!!!! 100%+еще 100% я с тобой согласна.
Уважаю людей, которые могут признать ошибки,ведь их надо еще увидеть, значит- человек сумел услышать собеседника, понять, принять... Я сама не считаю это за трудность, потому что уважаю мнения  людей. Если не согласна, буду пытаться дать информацию, которую имею. :beer:
И о принципиальности- да, все течет и меняется, надо увидеть это вовремя и оценить, но принципиальность ,которая касается организованности самого челивека, я считаю не должна меняться. Может измениться подача материала, но не суть? Да и вот самое главное- принятие решений, это очень трудно брать ответственность. Страшно сделать ошибку, хоть никто не делает их специально!?( я не говорю о тех кто  :vinsent:  занимается этим специально).А она может стоить миллионы и рублей и жизней.
И про знания я с тобой согласна- это хорошо когда люди имеют хорошую память, но не все умеют знания применить в жизни!!!!! :bucher:

Хорошо, а у тебя есть совет как быть более уверенным в себе? Я чувствую что надо больше практики в том где нет уверенности, а может еще что?

9

...

Отредактировано Геннадий (18.10.2007 22:48:39)

10

Значит испокон века говорилось- познай и победи себя- это самое трудное. Т.Е- самосовершенствование и самодисциплина... Все то, что на данный момент времени современный  мир упускает?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?