БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Как ты дошла до этого, кто довлел над твоим сознанием, обьясняя, что все люди равны

даже и не знаю что ответить. может родительское воспитание? частично. так как по многим вопросам наши точки мировозрения очень расходятся. может на основе собственного жизненного опыта? но тоже не все черты характера можно этим обосновать. Ты задала очень интересный вопрос. вот так наскоро мне нечего ответить. может через пару дней переварив мыслю... а вот любопытно, что другие думают по этому поводу?

Почему тебе жалко окружающее?

по другому не могу. вот жалко и все. страдания других для меня как собственные. конечно же не всегда. иногда на другого так обозлишься, что разумом напрочь отказываешься милосердие испытывать. это конечно плохо. навероне только святые ко всем одинаково с любовью могут относиться. буддисты верят, что КАЖДЫЙ может и должен достичь высшей ступени развития. что будда тоже простой человек, который в течении своих жазней себя духовно так развил, что достиг просвевтления. это дословно с немецкого на русский. может по русски есть другое выражение? вобщем, они не верят в создателя, как христиане. а вот получится ли у каждого от жизни к жизни стать лучше? не думаю. у когото да. другие застревают на одном уровне возможно.

Может это как раз и подтвеждает что мы проживаем несколько жизней,и чем больше, тем умнее и легче понимание смысла жизни и ее особенностей?

ну прям будистскими мыслями мыслишь. (извиняюсь за мои порой глупые выражения моих мыслей. я привыкла на такие вещи по немецки рассуждать. и по русски порой такая фигня выходит.) вот будисты верят, что мы много жизней имеем. и при новом возрождении не теряем те заслуги или же плохие черты из прошлых жизней. карма вроде называется? не знаю. на этот счет спортить не буду. я вроде и верю в это. тоесть не исключаю такой возможности. но для меня важно иметь доказательство. хотя эта версия была бы и объяснением нашей мысли. верно?

32

У нас на работе ситуюция была. Betriebsrat..как по-русски? что-то вроде Совета профсоюза, на фирме, для ее рабочиx, если предприниматель..капиталист ить!  :vinsent: ... начнет их прижимать. Там девчушка была, бледненькая и худенькая. Но характер оказался, как стальной. Шеф- миллиардер, по всему свету его сандали известны и раскупаются, так что оснований обьявлять банкротство у него никаких. Но- не нравится ему, что рабочие какие-то свои права еще имеют, кроме тех милостиней, которых ему не жалко им подбросить со своего барского стола. А девчушка ента, хрупкий мотылечек, все ему планы нa нет свела: газеты-журналы приглашала, про всех незаконно уволенных рассказала. Такую бучу подняла! если бы я сама там не была, никогда бы не поверила. Вообще-то нeмецкие рабочие не то, что французы- послушные и смирные. Как-то берут у девчушки ентой интервью, почему мол ты так за справедливость стоишь да против такого могущего босса не побоялась? Не знаю- говорит- но с детства не люблю, когда за столом у одного кусок больше был чем у другого. Она, как оказалось, в семье выросла, где много детей было..четверо, что ли, а для немцев это, как у нас было- матери бы героиню присвоили.
Я к чему? откуда такое обостренное чувство сопричастности? и почему другие живут по принципу: после меня- хоть потом? Перефразируя поэта, скажу, что я думаю:
А люди, по-моему, просто
бывают разного роста.
От кочки- и до Казбека
духовный рост человека.
Я тоже расхлябанность и безответственность не люблю.  :bad:

33

Если задуматься все могут быть сильными личностями, если они не только говорят, но и осуществляют свои идеи. Но думаю уместно заметить, что первобытные методы вряд ли станут работать на современном этапе.
А что вы думаете по такому вопросу: если вы директор предприятия, в ваших ли интересах чистить свой коллектив от лентяев и даже может просто от смутьянов? И может ли работать наша пословица про закон, который не стоит использовать и навязывать не в своем болоте?

34

Cinderella написал(а):

если вы директор предприятия, в ваших ли интересах чистить свой коллектив от лентяев и даже может просто от смутьянов?    :dwarf:     А если не чистить  ( можно это назвать -подбор персонала)   эффективность работы предприятия  может и не расти. Не секрет, что много просто лентяев и  (назовем грубым словом  "жополизников"   греются на своих местах, за счет своей лести и хитрости.  Каждое предприятие  создается для  получения  дохода  и  именно  проффесионалы  и создают рентабельность предприятия............................................. И может ли работать наша пословица про закон, который не стоит использовать и навязывать не в своем болоте?

---мне кажется  что в наше время эта  пословица давно не  актуальна---если ее придерживаться   новое уже тогда  вообще не внедришь.   
:weep:

35

Привет!
Вообще то это прямая и основная задача руководителя!
Организовать и проконтролировать исполнение....
Если у руковолителя демократический стиль правления - это будет долго и гладко..."неугодные елементы" потихоньку выдавятся....
Если авторитарный стиль правления (у меня такой) - это будет быстро и болезненно, НО эффективно!!!
КУ!

36

Спасибо, за ответы, а вот еще: Вы как предприниматели своего бизнеса кому можете позволить управление приходом прибыли, расходом и кто может диктовать количество заработанной платы, выплачиваемой вами рабочим?

37

Смотря где? В России одно....(эт я могу прокоментировать)
За бугром другое.....это я не знаю...
Хотя и там и там есть общие правила....делался же бизнес план...считалась рентабельность и т.д....только за бугром работник более защищен....хотя и в России уже начинают работать защитные механизмы наемной силы....или люди более менее стали интересоваться своими правами и т.д....
П.с. Уточню - у мня не свой бизнес (в настоящий момент)....я наемный работник....
КУ!

Отредактировано Гудвин (06.09.2007 04:35:31)

38

Ну я думаю что минимальную зарплату  принимают во всех странах, без каких либо попреков в эксплуатации? Ну а если tы- бизнесмен, ты получаешь приход, и отчисляешь себе зарплату, что ее тоже могут морозить, если все официальные выплаты сделаны и пусть минимальная зарплата у рабочих? Они были согласны на нее, когда заключали рабочий контракт.

39

Как построить свой бизнес и что такое менеджмент ищи в инете (там этого добра море)
А мне лень писать ....
Да и вопросы у тебя больно "мудреные"....
КУ!

40

Cinderella написал(а):

как предприниматели своего бизнеса кому можете позволить управление приходом прибыли, расходом и кто может диктовать количество заработанной платы, выплачиваемой вами рабочим?

Как сказал

Гудвин написал(а):

России одно....
За бугром другое.....

По своему  опыту  знаю, что контроль финансов (приход,расход)  доверить никому нельзя   или  нужен  штат  сотрудников достаточно не маленький  (это может позволить  большая компания только)  Что ты вообще  имеешь в ввиду Бизнес  или  Предпринимательство ??  Бизнес--- это отлаженное  дело, при котором  ты свободно  можешь уехать на полгода  ,  а  по  возвращении обнаруживаешь, что  твой доход  вырос,,  ( вся фишка именно--- отлаженное  дело)   а   предпринимательство-- это  по большей части   "все сам"   а уж по мере необходимости  постепенно  берешь  помошнииков....все  зависит  от  начального   капиталла..                                                                                                             Заметь,  что очень немало случаев  когда  из-за  денег  так  сказать " брат  на брата шел  убивать"


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?