БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Cinderella написал(а):

куда задор пропал?

да вот сама исчу, исчу ево- задор ентот!  :bb:  :biggrin2.:

22

Cinderella

Cinderella написал(а):

Это про тех, которые сильные, энергичные лидеры, но не ведущие за собой, а отталкивающие...

Я знаю о ком ты.И ты права,они отталкивающие,но для духовно слабого и растерянного человека,они вызывают симпатию и желание подчинятся.Примеров тому множество.Да взять хотя бы тот же Стокгольмский синдром,когда заложники,очаровывались своими мучителями и всячески помогали им...
Есть ещё один пример - многие наверное видели надписи на стенах Сатана 666,перевёрнутые кресты и т.п.Так же различные культы связанные с этим.Кто по вашему этим занимается?Отвечу:школьники,студенты,п.т.ушники.Люди духовно незрелые,напуганные жизнью,неудовлетворённые,которым внушили доморощенные гуру,что они будут получать помошь от тех,кому преклоняются.Для всех,нормальных людей Сатана,это страшный змей,отступник,гад.Очень сильный в злобе своей,у которого язык как бритва острая.И не важно есть он или нету,веришь ты в него или нет,сам факт поклонения ему говорит о нравственной деградации многих некорепших людей(иногда и взрослых даже).Вот вам пример злого очарования,подчинения сильной,но злой воле.Или готовность подчинится.

23

Да я вообше то только рассуждаю, не сравниваю.
R.Flagg :

они отталкивающие,но для духовно слабого и растерянного человека,они вызывают симпатию и желание подчинятся.

Вот ты пишешь о антилидерах и им сопутствующих, а как же ты скажешь о хорошем примере? Я имею ввиду остальные так же идут за ним потому как слабые, безвольные или тому подобное?

А может все это происходит от непонимания текущего момента и незнания лидера как такового(человека)? Или от шаткости собственных человеческих принципов?
:dontknow:

24

Cinderella

Cinderella написал(а):

Вот ты пишешь о антилидерах и им сопутствующих, а как же ты скажешь о хорошем примере? Я имею ввиду остальные так же идут за ним потому как слабые, безвольные или тому подобное?

Хороших примеров множество.Например:отец семейства-богатый преуспевающий бизнесмен,которым гордится вся его семья,или руководитель,начальник производства,которого все уважают и "снимают шляпу" перед ним.Но это слишком абстрактно,а вообще - сильная личность всегда вызывает уважение и некоторый трепет,всё зависит в какую сторону эта сила направлена,в созидательную или разрушительную.Но везде сильный лидер обладает некоторым магнитизмом.
Немного неправильно названа тема,на мой взгляд.Потому как простые это не значит слабые.Можно ведь быть простым,бесхитростным человеком,но сильным духом и бойцом по жизни,а можно быть слабым,но создвать иллюзию силы за счёт циничного,злого поведения,пренебрежения к людям,которое иногда неправильно истолковывается как бесстрашие.

25

R.Flagg, Cinderella

Сильная личность в моем понятии- это сильная духом, верой, знаниями, опытом. Самобытная, не похожая на массу безликих людей, коих множество. Сильная личность может быть простой, т.е. доступной, и не обязательно- начальником, руководителем. Хорошие ремесленники, знающие свое дело, люди искусства, мудрый или мудрая пожилые люди, которые уже в обществе не занимают никаких позиций, но являются обладателями большого жизненного опыта. Oни тоже в моем понимании- сильные личности. Главное, если они относятся с уважением к другим, не очень сильным, в этом смысле, умеют не подчеркивать свое величие, а "спустится" даже к самому маленькому человеку и пожалеет его в его неведении или неумении. А слабость и есть неведение и неумение, ИМХО.
Самосовершенствование- Синди в другом топике упомянула в этом. Мне не хочется там вмешаться в ее диалог с Гудвиным. Но и здесь, я считаю, это понятие уместно затронуть. Многие считают себя уже совершенными, потому что достигли определенной возрастной границы. Это ошибка. Ну, а к кому мы все же тянемся, к сильным, каких я выше описала, или слабым, думаю, что вопроса нет? К сильным, конечно, но и простым в обращении. Как говорят, кто "не корчит из себя гения, им являясь".

26

Знаете, вот мы все правильно говорим, что значит быть сильной личностью, хорошим человеком, потому что мы в возрасте, никто из нас,я думаю, не будет толковать силу личности, как физическую силу, грубость: когда ты что хочешь то и сделаешь со своим оппонентом- это подростковая идея становления в обществе.А согласитесь ли вы со мной, что надо постоянно себя совершенствовать в любых аспектах: я имею ввиду побеждать свою лень? :super:

27

А согласитесь ли вы со мной, что надо постоянно себя совершенствовать в любых аспектах: я имею ввиду побеждать свою лень?

буддисты считают, что самое главное - развивать себя как личность на все 100 про. моя самая главная проблема и является побеждать свою лень. и еще гдето читала, что тот, кто говорит, что нашел истину жизни или нашел бога, тот ошибается. что искать, находиться в постоянном движении и есть смысл жизни. постоянно себя совершенствовать и не останавливаться на достигнутом. потому у меня внизу и стоит мой слоган - никогда не переставай начинать, никогда не начинай переставать!

28

Ирина написала:

что искать, находиться в постоянном движении и есть смысл жизни. постоянно себя совершенствовать и не останавливаться на достигнутом

Никогда не читала буддистов(признаюсь, хоть и стыдно), но рассуждаю так же. И не только рассуждаю, но и живу. И как это может быть, кто объяснит? :dontknow:

29

Cinderella  я обожаю Далаи Лама 14го. люблю его книги читать. очень просто и доступно пишет. и стыдиться то нечего. наоборот даже - что сам по своим чувствам так до истины дошел. я рада за тебя! не так и часто встретишь единомышленников!  :give_rose:   :beer:

30

Нет, я все таки не могу поверить, что такие простые истины надо вкладывать в чьи-то головы. Конечно, это моя ошибка. Я думала, что мы все рождаемся с ними. Ну вот ты, Ирина, нашла Далай Лама подтверждающим твое мировозрение. Т.Е ты уже жила по таким меркам, стараясь работать над собой постоянно.( я понимаю, что все мы только люди со своими минусами и плюсами,идеалов нет).Как ты дошла до этого, кто довлел над твоим сознанием, обьясняя, что все люди равны, что пластиковый пакет не исчезнет с лица земли больше 100 лет, и что это может быть причиной смерти множества животных и рыб, задохшихся в запутываюшем пластике? Почему тебе жалко окружающее? Даже на примере форума явно видим: лишь жалкое меньшинство, не понимает и не хочет принять такое мировоззрение, но здесь как ты уже сказала-дело времени. Так в чем же дело? Может это как раз и подтвеждает что мы проживаем несколько жизней,и чем больше, тем умнее и легче понимание смысла жизни и ее особенностей? Или это разница между мужчиной и женщиной?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?