БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Ваши впечатления от поездки в Балхаш


Ваши впечатления от поездки в Балхаш

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

марина написал(а):

Стоила она 15  или 25 копеек  и  выйгрыш у меня 2 раза был по 1 рублю. Жалко такой магазин любимый был.А я в 5 шк. (тогда  была  47)  училась 1 месяц-нас туда  из 8 шк  перевели.  Тогда там первый раз в жизни  пеликанов увидела-они в щколе жили в" живом уголке"- и почему то тогда они были перемазаны  зеленкой.

Да,а если выйграешь...Столько радости,как будто миллион долларов в лотерею...Хотя деньгами редко давали.Заставляли книгами брать.На обратном пути в "Комету" обязательно
заходили на велосипеды посмотреть...А на входе в Больничный городок маленький буфет был(там вывеска со змеей на чаше),коржики по 7 копеек купишь и идешь грызешь до дому.Там еще(как и во всех магазинах) кубинские сигары продавали...такие красивые.В пятой школе(б 47) непомню Пеликанов(видимо к тому времени они уже загнулись),но прекрасно запомнился бронзовый Феликс на входе и фонтанчики с питьевой водой.

32

tenandre1

tenandre1 написал(а):

кубинские сигары продавали...

ты как путеводитель по детству -вот опять  деталь--помню прекрасно  эты кубинские сигареты-красота необычная тогда была., мечтала -когда вырасту  куплю себе  этих папирос  все коробки в магазинах-скуплю...,"Комета" помню название   и почемуто  отец  туда часто  ходил.  А коржики  мы тоже по 7 копеек каждый день покупали но только возле дворца-там киоск стоял со стороны  ресторана "Балхаш" но на другом конце дома и там всегда  вся выпечка  была или в горячем  или в теплом виде--- а булочки с кремом по  9 копеек вообще были вкуснее пирожных.

33

Ingmar

Ingmar написал(а):

Всех с наступающим Днем Металлурга

УРА  !!!!  Будем чаем с молоком и баурсаками -( читай  пончиками ))  встречать  День Металлурга!!!! Еще бы  во дворец попасть  хоть на 5  минут и газировки из автоматов попить -вообще бы радости предела не было бы !!!!!!!

34

марина написал(а):

ты как путеводитель по детству

))))а пончиковую по Карла Маркса помнишь?А лакомку в кафе Бахыт(прям возле дворца),а дессерт бар?Немецкий магазин(раб поселок)?,пивнушка по Чапаева(там вечно мужики пьяные валялись),Дом торговли(налево отдел игрушек,а на втором этаже спорт товары),Волна(супермаркет 80х),комиссионный магазин(по Ленина и по Карла Маркса),Электротовары и рядом СОКИ ВОДЫ БАКАЛЕЯ....И внимание Балхашский феномен-Студия звукозаписи(и клуб коллекционеров напротив)-ДЕЙСТВУЮТ ДО СИИХ ПОР!!!!!Причем студия звукозаписи ведет запись на аудио кассеты!!!

35

tenandre1 написал(а):

На обратном пути в "Комету" обязательно
заходили на велосипеды посмотреть..

А вспомни, кто там в Комете продавал.Старый кореец. Нас всегда тянуло туда на запах новых пырчиков, лайб, шин и блеска катафот. У него мне купили за 65 рубликов новый велик.

36

tenandre1 написал(а):

....И внимание Балхашский феномен-Студия звукозаписи(и клуб коллекционеров напротив)-ДЕЙСТВУЮТ ДО СИИХ ПОР!!!!!Причем студия звукозаписи ведет запись на аудио кассеты!!!

:O  А кто там рулит сейчас??? Неужели все тот же прибалт, или там уже его дочь заправляет делами?   ;)

37

AtlaNTX написал(а):

А кто там рулит сейчас???

///да Литовец!

38

Привет, ребята!!!
:queen: Я вернулась, и моя дорога опять оказалась долгой и в дюнах. Жаль, что я не могла пользоваться компом в Балхаше, а то про Улыбку ничего не знала, или подзабыла, старость не радость, сами понимаете.

39

Cinderella
здорово, что вернулась- и сразу к нам!  а мы заждались, ага!!!  :thank_you:
Но, как говорится, "все хорошо, что хорошо кончается"...ты сама жива-невридима, так ведь? фоток совсем не сделала или тока, пока камера не "села", совсем маненько?  :unsure:
ну да бог с ним...расскажи тогда словами, как сьездилось? Сбылось-сробилось... каатца, что-то про квартиру заикалась? Хотя бы в общих чертах- поделись, будь ласка  :give_rose:

40

Спасибо, что не забыли!!!
Сева, благодарю за всю информацию.
Да, из Алматы толъко автобусы и те вечером идут до Балхаша. Мне пришлосъ болтаться до 8- так как не было на раньше свободных мест. А вот на обратный путь мне слегка пришлось потратить нервы- на автобус, который по времени устраивал меня- билеты не продавались, только по отправлению! Потому что проходяшие...Но я помозолила несколъко дней глаза продавцов, сжалила их, в итоге в 11, не в18 купила билет, поговорив с пассажирами узнала, что многие помотали нерву и получили билеты толъко перед отьездом, хотя мне сообщили в 11- на ятот автобус имеется 16 свободных мест... Как обьяснить - не знаю.Это- кое-что из моего опыта. :blind:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Ваши впечатления от поездки в Балхаш