БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Казахстан и Балхаш- что нового?


Казахстан и Балхаш- что нового?

Сообщений 31 страница 40 из 104

31

Kalina написал(а):

Ну че делаеца-то !!!   Полиция казахстана!!!!   Наконец-то  мечта  сбылась  и увидела  представителей  законности  !!!! Спасибо тебе  ну  вооооттт  тааакое  огроооомное  !!!!! :thank_you:

32

Ха, а я наоборот, как то не горю желанием с ними знакомиться, заочно- пожалуйста, а так нет. http://217.112.37.94/graph/smiles/0003.gif

33

Круизный теплоход «Балхаш»
Год постройки 2007. Длина 60 м, ширина 9 м, габаритная высота 13,5 м, осадка 3,5 м, водоизмещение 820 тонн. Пассажировместимость — 45 человек в больших двухместных каютах, имеются пять кают класса «люкс», одна VIP-каюта. Отделка и мультимедийное оснащение кают на высочайшем уровне, отдельные санузлы, душевые кабины и ванные комнаты, ресторан, два бара, сауна и бассейн, прокат водно-моторной техники и оборудования. Сейчас, сквозь толщу свисающих с потолка проводов и слой пенополиуретана на всех металлических поверхностях, сложно представить будущее великолепие «Балхаша», но выполненные итальянскими дизайнерами эскизы позволяют надеяться как минимум на пятизвездочный интерьер. К «чистовым» внутренним работам будут привлечены китайские специалисты, что неудивительно — в настоящее время Китай занимает первое место в мире по строительству элитных океанских лайнеров, а строить свои корабли на верфях Поднебесной не считают чем-то зазорным все крупнейшие мировые компании. Еще один немаловажный, но до сих пор игнорируемый иными туроператорами факт — «Балхаш» станет не просто элитным круиз-лайнером, это будет фактически замкнутая экосистема. Многоступенчатая система очистки поступающей в хозяйственных и питьевых целях забортной воды и никаких отходов жизнедеятельности судна и его пассажиров. Все, абсолютно все отходы, будут содержаться в контейнерах и хранилищах для последующей перегрузки на специальные суда комплексной переработки. В остальном — сверхнадежные немецкие дизели (производства еще ГДР!) суммарной мощностью 900 л.с., полная энергонезависимость и многоуровневый контроль основных и вспомогательных систем жизнеобеспечения.
-------------------------------------
подробнее читайте здесь http://automarket.su/2006/07/07/27alt.html
- там описаны несколько круизных теплоходов: на Байкале и на Балхаше.
Возможно, что отпускники следущего лета уже смогут прокатиться по Балхашу! все-таки ничто не стоит на месте, и Балхашский туризм развивается!

Пессимисты, а вам есть что сказать?

34

Валя, при чем здесь озеро Балхаш? Этот теплоход для озера Байкал вообще то предназначен....так что отпускники пешком постоят...

35

AVA написал(а):

Этот теплоход для озера Байкал

вот я наивная! [взломанный сайт] .. а зачем тогда назвали Балхашом?

36

valja написал(а):

а зачем тогда назвали Балхашом

Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт. (кап.Врунгель)[взломанный сайт]
http://youtube.com/watch?v=iRL7lYEwGng

37

Valja. :rofl: klassno!

38

Балхашские новости из газеты.

http://i030.radikal.ru/0802/c8/b9ad3ba0f844t.jpg

39

valja написал(а):

Балхашские новости из газеты.

Валя, труженица ты наша! Где ты это раскопала?Вот пчелка! http://i018.radikal.ru/0712/73/47792a0d37c7.gif http://i018.radikal.ru/0712/73/47792a0d37c7.gif Это вместо пчелки.

40

Люда, мне одна подруга из Балхаша, у которой к сожалению компа нет, в каждом почтовом письме вырезку из местной газетки вкладывает. Чтоб значит я в курсе событий была. Но газетный лист оказался шире форматом, чем мой скеннер. Пришлось слепить аппликацию. Уж очень хотелось и с вами поделиться! ты ж знаешь: разделенная радость- двойная радость! :crazy:

Из этой же газетной вырезки.
"Древняя легенда, передаваемая из уста в уста, гласит: "В самом центре Евроазиатского пространства на стыке миров протекает Мировая река, на берегу которой растет дерево Байтерек. Оно уходит корнями в землю, а своей кроной подпирает небо".

Я спросила у своей подруги на одноклассниках, которая живет в Астане, разрешения запостить здесь пару ee фоток. В том числе- красивое сооружение Байтерек. Разрешение получено- мир не без добрых людей!
Астана зимой... смотрите.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Казахстан и Балхаш- что нового?