БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Казахстан и Балхаш- что нового?


Казахстан и Балхаш- что нового?

Сообщений 11 страница 20 из 104

11

Какая шутка! Kalina, конечно, сам  ответит, но  когда я  попадала в "балхашский дождь" - пульпа+газ, то закрывала лицо носовым платком и дышала через него. И - быстрее в помещение. А они-то стоят на точках. Тому, кто давно не в Балхаше и живет в относительно чистом воздухе, дышать в Балхаше и без "дождя" трудно.

12

марина написал(а):

Это серьезно  или шутка

период с марта по июль уровень превышения ПДК до 50 раз.

Этой злой шутке уже выросла борода, а проблема возникла не сегодня и не вчера. Официально такая ситуэйшен будет сохраняться по срокам эксплуатации завода вплоть до 2014 года. :skull:

13

marinka написал(а):

попадала в "балхашский дождь" - пульпа+газ, то закрывала лицо носовым платком и дышала через него.

Kalina написал(а):

Официально такая ситуэйшен будет сохраняться

Удивили так удивили !!!!     22 года назад  такой ситуации не  было, может быть газ  другой был???? :swoon:

14

А как выясняют научные работники, все наши болезни от плохой экологии!!!! Я очень хорошо помню выступление Лещенко и кого то еще. В этот день так газило, не видно ничего, после чего певцы сказали что всем жилцам надо дать медали за проживание в этом городе. :weep:

15

Да, и был этот концерт на стадионе "Металлург".

16

Точно!!!! Но мне не пришла даже мысль в голову: что что-то не так, так как я принимала пульпу,газ и все с ветром, как должное. Просто думалось:"Ах, как не повезло,как специально в этот день".
А ведь это неправильно! Только под напором недовольства будут делаться работы более активно по установкам фильтров.

17

marinka написал(а):

Да, и был этот концерт на стадионе "Металлург".

Когда же там этот концерт был ????  Че то я его не помню ???  Предствляю , как  Лещенко старательно поет, а в это время газ родной  по городу распространяется.  Балхашцы люди привычные - а вот  они-то  удивились  !!!!!  И смешно  и грустно !!!!!! :bad: -такого зеленого цвета после концерта они случайно не стали  ????

18

Год, к сожалению, не помню. Директором стадиона тогда был Остапец. А концертов Лещенко давал два. Другой был во Дворце металлургов. Я его там в кулисах видела, он сам настраивал аппаратуру, так как его группа расслаблялась на озере. Явились буквально ко звонку. Ругался он на них жутко. Пел ведь вживую. Извините , что так подробно не по теме, но хотелось деталями подтвердить факт концерта и его слов, коли года не помню. :sad:

19

я помню работала на конечной заводской остановке в КДП автобазы, проездные продавала, автобусы контролировала.... так вот когда газ ветром вниз к земле задувало, да так что синим туманом стелило, бедные люди - им то автобус ждать, а там хоть помри столько газа. вот они ко мне все забегали - можно у вас переждать? а раз у меня в мою смену мой парень сидел и тут шефиня приехала с контролем. ну и говорит мол неположено, пусть твой жених уходит значит. а я ей - ага, сейчас, через пару минут. ну она вышла и села в свой бусик и ждет значит, когда он выйдет. а тут как газ пустили и вот она сидит и упорно давится газом и ждет дальше. но в конце концов мы "победили", шефиня уехала не выдержав газа...  :shablon:

20

marinka написал(а):

давал два. Другой был во Дворце металлургов. . Ругался он на них жутко

Наверное меня уже не было тогда в Балхаше. ведь концерт Лещенко не прошел бы не замеченным.Такое событие  для  нашего города !!!!! :big_boss:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » Казахстан и Балхаш- что нового?