БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?


как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?

Сообщений 11 страница 20 из 70

Опрос

Сколько раз в неделю я произношу МАТ?...
нет совсем

40% - 6
1 раз в неделю

0% - 0
через день

6% - 1
раз в три дня

13% - 2
как сапожник

40% - 6
Голосов: 15

11

Я часто задумывалась, почему люди пускают в ход мат, пыталась однажды сама выпустить таким же образом пар, но увы, это было смешно и совершенно неустрашающе.И тогда я задумалась- он мне не помогает,а как луди чувствуют облегчение при этом? Чувствуют более уверенно с применением мата? Более современно? Или просто хотят выделиться хоть чем-то? В случае зашиты я проигнорирую персону- ее все равно не переделать, а мне в друзьях такие не нужны, которые кроют меня матом

Самая занимательная для нас поверхность на земле- это человеческое лицо.
/Лабрюj :black_eye: ер/

12

Нет. Я вообще  первый раз в виртуальный мир вошла, зарегистрировавшись здесь.
А почему - еще? Думаешь, нападет? :sorry:
_____________________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!
P.S. Этот пост -  ответ для Вали. Пока печатала, меня опередили.

Отредактировано marinka (07.06.2007 18:11:02)

13

Маринка, если человек мудр, и любит людей - это видно из его рассуждений, а не из криков,типа:"Я всех люблю"!
Поэтому, не думаю, что кто-то на тебя будет нападать.
У нас в семье тоже не матерятся, за исключением меня. Если доведут, то могу сказать "пару лассковых".
Но никогда в присутствии родителей !
И общаться с людьми, у которых мат за "здрасте" мне не тяжело, если есть смысл в том, что они говорят.
Вообщем, не думаю, что Путин никого ещё не послал , обсуждая все проблемы в близком кругу.

14

marinka написал(а):

Нет. Я вообще  первый раз в виртуальный мир вошла, зарегистрировавшись здесь.
А почему - еще? Думаешь, нападет?

Я просто написала свои мысли по теме.

когда я толька еще начинала писать на этом форуме, где-то 3 года назад...я тоже писала свои мысли. О том, что с алкоголем "играться" опасно, о том что мат на форуме уже тем нехорош, что форум открыт всему миру и выставляет ее хозяйку не в лучшем свете. Эти мои мысли восприняли, как поучительство...да и до сих пор так. К счастью, только у малого количества форумчан такое восприятие, и я уже привыкла. Но превращать форум или гостевую в балаган не даю, потому отвечаю...хотя разумнее было бы проигнорировать. Нет-нет, возможно, с тобой такого не повториться и тебе хватит "гибкости" в общении с людьми, о который я выше писала. Не будем торопить события.

15

plovec написал(а):

Есть люди которые им разговаривают,надо в список добавить.

Виталий, добавь же в список, как люди просят!  :bad:

..да, такие действительно есть. Есть такие, которые чертыхаются матерным слогом, но безлично как-то и не с целью кого-то оскорбить или унизить. Не знаю, согласитесь ли вы со мной...но самый "едкий" мат из всех языков- какoй во всех языках имеeтся- это русский. Он, как концентрированная кислота, разьедает без остатка. Вот у немцев "самое страшное" оскорбление, или, иначе говоря, их "мат"- дырка в попе= Arschloch.  :pardon:  Моя внучка как-то поправила своих родителей, когда один из них в сердцах сказал Arschloch на другого: "Такое слово нельзя произносить в адрес других людей!" Сравните, какие матерные слова имеет наш богатый русский язык.
Но, повторяюсь, если человек чертыхается.. ну как Шурик у нас в Гостевой или в Кулинарии, где он при этом замечательные рецепты пишет, то это воспринимается как фолклор. Или у вас по другому? Он и правда как бы им разговаривает, как пловец сказал.

Отредактировано valja (11.06.2007 09:32:33)

16

Глава, здравствуйте! Я в продолжение разговора...
Не знаю, из какого вы региона, известно ли что, сейчас  в России в Сочи проходит кинофестиваль "Кинотавр". СМИ  широко освещают пикантные подробности мероприятия . Два популярных актера Михаил Ефремов и Александр Баширов в одном из ресторанов не ограничивали себя ни в чем, а денег на оплату счета не было. Так они решили заработать тут же. Вышли к микрофону, потеснив "живую музыку", и стали петь МАТЕРНЫЕ ЧАСТУШКИ!!! Жив жанр!!! Знают, чем взять публику! Правда, микрофон им отключили. Как бедолаги расплатились - неизвестно... :)
____________________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!

17

Поросюля написал(а):

ну а мне в подтверждение дали показали сайт,где на очень многих языках написано "пошёл на...."..на немецком тоже

Hol dich der Teufel, или: gehe zum Teufel, по смыслу- одно и тоже = пошел к черту...всего лишь.  :)
Вот что я "люблю" в Поросенке...так ты однажды в мой адрес в шутку написала, a мне сейчас подумалось...так это то, что она будет спорить даже там, где не владеет фактами. Не обижайся!  :)  что-то еще из немецкого "мата" твоя знакомая привела в пример, аналогичное русскому?

18

Поросюля написал(а):

вам дать эту ссылку?? незнаю,как на немецком,а на французском всё верно и соответствует переводу..

дай, тока по-немецки, если есть..может, и другим интересно будет.   :blink: Я ведь по-немецки здесь не одна шпрехаю.  вроде все ихние "матерки" за 16 моих лет в Германии слышала.  :P

19

Cinderella написал(а):

И тогда я задумалась- он мне не помогает,а как луди чувствуют облегчение при этом? Чувствуют более уверенно с применением мата? Более современно? Или просто хотят выделиться хоть чем-то? В случае зашиты я проигнорирую персону- ее все равно не переделать, а мне в друзьях такие не нужны, которые кроют меня матом

просмотрела...а зря: тут я на все 200%- за!!! http://n.foto.radikal.ru/0701/cc23d0860170.gif

20

Поросюля написал(а):

но только без обид.. http://lleo.aha.ru/na/de/

какие обиды? я долго обижаться не умею, и ты должна уже это знать.
verpiss dich- никак НЕ аналог русскому "пошел на х..". verpiss- глагол, производное от сущ. Pissen- пИсать, помочиться. "послать" кого-то таким ругательством равнозначно "отвали, пошел вон...в худшем случае "ссы подальше". А вот русское посылание на 3 буквы- это уже о-очень нехорошее посылание, по-моему. Это же не в честь того острова придумано, о котором на твоем линке говориться.   :D


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?