БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » Замороженные продукты.


Замороженные продукты.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Какой секрет - предприниматель.

22

Предпринимателем ты давно стал? А до того где работал, кем? Ты ведь институт закончил.  Ана кого- я и не помню.)) Янчук Серёжа у нас "электриком" работает!)))

23

Институт я закончил в Томске - ТИАСУР, радиотехнический ф-т. (1983г.). Работал мастером, старшим мастером, инструктором орготдела по промышленности, .... С конца 80-х, когда все начало валиться ушел в бизнес, с тех пор там. Самостоятельное плавание мне как-то ближе. Сейчас к пенсии осваиваю еще профессию. Бизнес надоел и пора потихоньку завязывать. Наверное становлюсь старым.  Сергей кажется заканчивал НЭТИ (Новосибирский электротехнический) тоже что-то с электроникой связано.

24

У тебя пройден хороший путь.Я имею в виду- на заводе. ТЫ же на заводе работал? А сейчас какую профессию осваиваешь?))
А с тобой кто учился из наших? Я думала, Серёга. А он, оказывается, в Новосибирске учился.

25

Сразу после института работал на заводе. Из наших учился Саша Ланг, только он на конструкторско-технологическом ф-те, а я на радиотехническом. Но он не закончил, ушел с третьего курса. Тогда они и с Наташей поженились. Я у него был свидетелем, а жена у Наташи. А профессию осваиваю биржевого трейдера (спекулянта). Сидишь за компом и деньги зарабатываешь или проигрываешь. Пока на виртуальных деньгах. Вроде начало доходить что и как.

26

Влад написал(а):

Сидишь за компом и деньги зарабатываешь или проигрываешь.

Мне что-то подобное предлагают по сей день. Муж сказал- попробуй только влезть в что-то подобное- и пальчиком грозиться!)))

27

Правильно сделал, что пригрозил. Без соответствующей подготовки и опыта там делать нечего. По статистике минимум 9 из 10 проигрывают. Людей губит жадность и желание быстрого обогащения.  Я года два только изучал различную литературу и сейчас это делаю постоянно. В апреле будет год, как пробую на виртуальных деньгах и только недавно у меня появилась стабильность положительных результатов, т.к. я начал что-то понимать. Любому делу нужно учиться. Вообщем, Люда, послушай мужа и не суйся туда - это водоем, где много зубастых акул и тьма мелких пираний и все хотят твоих денег. Я до сих пор не уверен буду ли этим заниматься.

28

Спекулировать на бирже- это вам не в бирюльки играть! Когда я училась на курсе Кауффрау, то молодой доцент нам рассказывал, что для биржевого спекулянта нужна особая реакция, сообразительность, умение мгновенно оценть ситуацию и на неё среагировать. Там, по-моему, тем, кому за 50 и кто только начинает, трудно будет.. надо в этой сфере молодым и "швыдким" начинать.. :crazy:

29

Валя, доцент имел ввиду брокера "на полу" , т.е. того кто работает в зале биржи. Там действительно это необходимо, т.к. у него в руках заявки клиентов на покупку или продажу и надо ловить момент для их исполнения, чтобы клиент не предъявил претензию. Но времена идут и сейчас все происходит в электронном виде и автоматически исполняется с персонального компа. Что кас. собственно торговли на бирже, то в США средний возраст трейдера как раз и составляет 50 с лишним лет. Дело в том, что к этому возрасту люди чего-то поднакопили и думают как эти средства приумножить. Положить в банк - процент маловат, отдать в доверительное управление - рискованно. Многие решают сами управлять этим процессом, поэтому и идут на биржу. А там уже как получится. Кстати, среди женщин процент успешных больше, чем у мужчин. В этом деле очень важна самодисциплина, психологическая уравновешенность, отсутствие вредных привычек, терпение, выдержка и мн. другое.

" Вдова Моотц в свои 83 года смогла заработать на бирже € 500 000!  Это не шутка. Пенсионерка из Германии Ингеборга Моотц всю жизнь жила в нужде и лишь после смерти мужа, оставшись практически без средств к существованию, решила сделать первый шаг. За восемь лет одинокая пожилая женщина сумела заработать на бирже € 500 000 и не собирается останавливаться на достигнутом. Сегодня она весьма популярна в Германии. Ингеборга написала книгу, читает лекции, раздает интервью и учит пенсионеров, как делать деньги на фондовом рынке."

Отредактировано Влад (01.02.2012 21:23:55)

30

Влад написал(а):

Вдова Моотц в свои 83 года смогла заработать на бирже € 500 000!

Торговля акциями — такой же навык, как и все остальные, и при желании его можно довольно быстро освоить. Идеальным примером успеха на фондовом рынке может служить немецкая пенсионерка, Фрау Ингеборг Моц (Ingeborg Mootz), которая стала миллионершей, прибыльно торгуя на бирже. «Биржевая бабушка», как называют ее в немецкой прессе, впервые начала торговлю акциями в 75 лет. Муж оставил ей в наследство ценные бумаги стоимостью около 5000 евро и обидную фразу «ты всю жизнь была слишком глупа, чтобы зарабатывать деньги».

Эта решительная пожилая женщина грандиозно приумножила свой скромный капитал, превратив его в миллион. Она придерживалась очаровательно простого торгового плана — покупала дешево акции немецких компаний с многолетней историей, стабильно выплачивающих дивиденды в течение 5 лет, а затем продавала их дорого. Соблюдая тем самым главное правило биржевой торговли – покупай дешево, продавай дорого. Для этого, правда, «бабушка – трейдер» советовала «набраться терпения и дождаться нужной цены».

Фрау Ингеборг Моц очень поддерживает новичков фондового рынка. Она написала книгу о своем опыте биржевой торговли, отвечает на тысячи вопросов, которые приходят к ней по почте, так как она не желает пользоваться компьютером, совершая свои сделки по телефону. «Биржевая бабушка» абсолютно убеждена, что «каждый может зарабатывать на бирже, если захочет». Я, конечно, еще не бабушка. Но тоже благодарна фондовому рынку за те возможности зарабатывать, которые он предоставляет каждому, кто готов к кропотливому процессу именно заработков, а не адреналиновых игр. Очень надеюсь, что этот ресурс поможет получить практические знания о биржевой торговле, которые вы сможете сразу же применить на деле и тоже заработать свой первый миллион.

http://stocktrainer.ru/


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » Замороженные продукты.