БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 11 страница 20 из 274

11

R.Flagg написал(а):

С удовольствием,да,вот только,душа моя ничего не может мне подсказать.Она мечется среди потока информации не зная к какому берегу ей приткнутся и как ей не быть при этом обманутой.Обманутой подлыми людьми,которые видят во всём свою корысть,выгоду.А что касается корней,то я не знаю какие у меня корни и что это вообще значит.У меня все в роду(дедушки,бабушки)были комунистами и исповедали "светлое будущее".Они,как известно,были обмануты и сейчас,считаются чуть ли не преступниками.Так что выходит,что нету у меня корней,а есть родственники,которые в своё время рушили и жгли эти самые храмы,в которые мы сейчас идём молится и искать истину.

опять словоблудие...

12

Vitaly написал(а):

опять словоблудие...

Виталий, если в тебе нет веры в то, что другой человек действительно написал, что он продумал и прочувствовал, откуда тогда взяться вере в бога? Ты все пытаешься внести смуту. Ничем не аргументируя, просто чернишь недоверием всех и вся. Ты что ли единственный праведник будешь среди нас? неси добро- получишь добро, а придешь с мечом- от меча о погибнешь... не дословно по библии, но по смыслу так. Оставь свои личные приязни и неприязни и вноси свой вклад с добрую атмосферу на форуме. А давать кому-либо оценки тебя никто не уполномачивал. На личку я тебе об этом писала, но не вижу, чтоб усвоил.

Флэгг, можешь позже и мой, и Виталия оффтоп из этой темы удалить. Ему по теме ничего на ум не приходит, так хоть реплику бросить..

13

R.Flagg написал(а):
R.Flagg написал(а):

но в протестанскую?Почему не в Православную или Католическую,например?У меня соседка по лестничной площадке,так она тоже ходит в Протестанскую церковь и как-то мы общались с ней по этому поводу.Она говорила что нельзя преклонятся иконам,нельзя творить из Бога идола,вообщем рассказывала что то в этом духе.Есть тоже знакомая одна,мама моего друга,так она Свидетель Иегова.Тоже приводила массу доводов в защиту своей веры.

У каждого свой путь.С видетелей Иеговы не приветствую, но и не осуждаю: " не судите , да не судимы будете".А протестанская не хуже православной.Еще и древнее.Последователей Иисуса называли и сектантами, и протестантами,и баптисты тоже оттуда.

14

Нравится людям молиться на иконы- да ради Бога! А мне больше нравится, что я с Богом могу просто говорить, беседовать, как с другом.Сколько раз Он лично отвечал мне, утешал, наставлял! Было бы это у меня в православной церкви - не знаю, но я долго молилась о моем месте перед Ним.

15

просьба удалить сообщение

Отредактировано Vitaly (22.11.2007 13:03:02)

16

Руслёна написал(а):

а если чегойто не нравится, то извиняйте...я никого не оскорбил, только высказал своё мнение

Боже упаси! Я Вас и не имела в виду.Я в общем .о людях вообще.http://217.112.37.94/graph/smiles/smile466.gif

17

R.Flagg на счет Алексия-2, он бывший офицер ..ГБ, настоящая его фамилия другая, и ты прав, что современное "православие", это больше политика. Ты много что перечислил, но это в основном религии современные, а ведь есть еще ВЕ-РЫ (ВЕ-РА, означает Ведать РАзум, т.е. знать изначальные знания). Есть изначальная ВЕ-РА, т.е. источник знаний, от которых произошли все современные науки и РЕ-ЛИГИ-И (РЕ - повторно, отсюда РЕ-инкорнация, РЕ-анимация, ЛИГА - связь, РЕ-ЛИГИ-Я - повторная связь с Богом с Источником), вот если бы ты поизучал изначальную ВЕРУ, то интуитивно бы почувствовал, что это Твое.

Предки наши завещали, что РАЗУМНО, это тогда когда совпало как минимум в триединном:
1. Информация полученная от специалиста по данному вопросу;
2. Информация по этому вопросу полученная от Великомудрых Предков Наших;
3. Когда ты это проверил на себе либо своем опыте.

Слава Яриле! Слава Предкам Нашим!

Отредактировано Ник (24.11.2007 18:59:50)

18

Скажите, почему могут быть антигонистичны разные веры? Различие в названиях уже говорит о противоречиях. Но как это может быть в учении, которое учит находить компромиссы? Это свидетельствует только об одном- церковь служит времени. Сколько было переводов? Сколько есть трактовок? И каждая служит своему месту и своему делу. В нашей истории социализма, 3 покаления если не больше выросли без "бога", но с богом, имею ввиду в большинстве выполняющие заветы. А что сейчас? Значит церковь не будет служить тем у кого этого бога внутри нет. Только будет пугать наказанием. Но какое наказание сразу изменило человека? Ни тюрьма, ни угол(для ребенка) не убережет от ошибок. Разве что смерть. И та невозможна по собственному желанию. Реаркорнисты обьясняют невозможность суисайда только одним-убегая от сегодняшних трудностей, ты лишаешь себя на много жизней вперед времени на накопление опыта, приближающего тебя к подобию бога, каким ты должен быть. И Карма( писала в топиках выше- тот самый естественный закон, который поддерживает баланс твоими же делами, следит за твоим развитием.)

19

Cinderella написал(а):

Значит церковь не будет служить тем у кого этого бога внутри нет. Только будет пугать наказанием. Но

Я хожу в такую церковь, которая служит даже тем, кто в Бога не верит.Ичего нас пугать наказанием, когда мы и так пуганные...Живем в такое время и еще чего-то пугаться?! Я боюсь только одного- огорчить Бога своим непослушанием.Но все равно, большинство ответит за свои действа не сейчас, при жизни, а потом.

20

Cinderella написал(а):

Скажите, почему могут быть антигонистичны разные веры? Различие в названиях уже говорит о противоречиях

Руслёна написал(а):

Я боюсь только одного- огорчить Бога своим непослушанием

Тут, по-моему, сам по себе возникает вопрос: слепое, безоговорочное послушание, или разумное, осознанное всем своим существом следования идеям Веры? У нас и на форуме сейчас "столкнулись" 2 темы: Православие и Лже-превославие. Хотя то и другое в нашем обществе людей (а не богов или ангелов) имеется. Да, некоторые религии призывают верить ТОЛьКО своему вероисповедованию, исключая другие. А почему не существовать параллельно, выполняя одну общую задачу: веры в Добро и в его неизбежной победе над Злом? отчего и теряет смысл совершать все преступления перед Богом и Совестью, не только боясь наказания за это, но и желая быть включенным в Избранные? Моя бабуля говорила так: "ради 1 избранного Богом, или праведника, 1000 грешников спасется"... sorry, число грешников точно не помню уже, но суть бабушкиного поучения я так поняла: делать добро о живи по-совести, с Богом в сердце. это единственно возможный путь к Богу.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?