БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Технические проблемы автомобилистов и их решения


Технические проблемы автомобилистов и их решения

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

марина крайняя правая за сплошной полосой - это запасная, ее занимать нельзя. это для скорой, пожарной, полицай - на случай аварии и тп. иногда и ее разрешают, когда идет ремонт автобана и полосы смещают туда-сюда, прокладывают специальные новые желтые полосы, которые заменяют белые на время ремонта.

а насчет ограничения скорости. иногда стоит знак, что все ограничения сняты, тогда можно и лететь!!!

22

марина написал(а):

крайняя правая полоса отделена сплошной линией ??? получается  на эту полосу перестраиваться нельзя ??

все, как Ирина обьяснила- насчет ентой сплошной полосы, и как ты подумала.  :yes:  Видно, что наша марина прилежно в автошколе училась!  :up:  кстати, а когда ты на права сдала? я дык в 42 года, и потому хороший водитель из меня так не получился. Сама езжу тока в случае крайней необходимости, с тех пор, как дома 2 шофера есть! Мне даже авто-учитель говорил, что молодые люди имеют лучшие реакции на дорожные ситуации, а кто в моем возрасте начинает- те хуже. Там ведь воистину- промедление смерти подобно!  :swoon:
А на правой крайней полосе еще можно водителю сьехать, если почувствует, что с машиной что-то не ладно- поломка или в таком роде. [взломанный сайт]

23

valja написал(а):

когда ты на права сдала?

в апреле этого года, тоже 42 как и тебе было...Я все еще побаиваюсь за рулем, но езжу  только по правилам..Удивляет до сих пор наглость и тупость , безолаберность  многих водителей... Нам бы такую "крайнюю правую", которую  занимают только спецслужбы,  иногда скорая стоит  с мигалками и просто невозможно проехать ни  взад, ни вперед... А это иногда   кому-то может спасти  жизнь..

24

марина написал(а):

Нам бы такую "крайнюю правую",

если Россия в Евросоюз войдет, то дороги и все движение она обязана будет сделать в соответствии с европейскими. Во всех европейских странах на всех автобанах или просто скоростных дорогах такая аварийная полоса имеется.

25

valja написал(а):

просто скоростных дорогах такая аварийная полоса имеется.

у нас она как бы тоже предпалагется уже сейчас, но думаю и вступив в Евросоюз  наши наглые водители  так же  будут  игнорировать ее назначение....

26

balkhash-admin написал(а):

марина крайняя правая за сплошной полосой - это запасная, ее занимать нельзя. это для скорой, пожарной, полицай - на случай аварии и тп. иногда и ее разрешают, когда идет ремонт автобана и полосы смещают туда-сюда,

Эта полоса аварийная. По ней вообще нельзя двигаться даже скорой, пожарной и полиции. Она и есть для того, чтоб не создавать помех движению в случае неиспроавности автомобиля или аварии.  А три выше перечисленные машины едут по крайней левой полосе при нормальном движении (в этом случае все водители должны перестроится на крайнюю правую полосу и снизить скорость ), либо между первой и второй  полосами в случае образовавшийся пробки из-за аварии (водители в этом случае "теснятся" кто влево кто вправо).

27

AlexS это сказал мужчина! разве скорая по ней не едет?!

28

balkhash-admin написал(а):

AlexS это сказал мужчина!

А я тогда кто? :dontknow:  Надо будет призадуматься.... :umnik:

29

AlexS так тебя и мела ввиду  ;)  мы тут женщины рассуждаем, гадаем что к чему. а ты зашел, так коротко и ясно выдал инфу, мол так и так. вот и говорю - мужчина сказал.

30

Извени, не понял интонации в написаном :sorry:   А вот кто подскажет, почему моя машина последнее время сама газовать стала? Как будто я педалью поигрываю. Знаю, что это электроника хандрит, а вот где настоящая причина найти не могу.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Технические проблемы автомобилистов и их решения