БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

R.Flagg написал(а):

Хочешь быть сильным,умей стоять на своём..

Если сильно уж не филосовствовать и не ссылаться на "великих"... да, они обо всем, что с нами происходит, очень правильно писали.. но я понимаю силу любого человека, как и Флэгг сказал: разобраться в море разных путей и возможностей и выбрать свою одну единственную дорогу жизни. Конечно, она для нас вроде и предначертана судьбою, но где-то и наш выбор играет роль. Что-то я приемлю, а что- отвергаю, потому что- не мое оно.
"Среда формирует сознание". Росла я в 50 квартирном доме: 50 семей под одной крышей- это надо себе представить! Родители, как это было в те времена в подобных семьей, с утра до вечера на работе, а дети "формируют" сознание друг друга по законам джунглей. Из нашего коммунального дома многие в колонии для малолеток загремели. Может, меня тогда бог уберег?
Но и дальше, на всяких дорогах встречались разные указатели: направо пойдешь... или на лево свернешь.... как в сказке. Я не стану делать того, что мне противно, чтобы влиться в компанию, даже если мне будет грозить полное одиночество. Я бывала периодами одинокой, а потом находились друзья, похожие на меня, которым тоже было противно, что и мне. Вот так идешь своим путем, не сворачивая туда, куда идут, по принципу толпы, все. Там всегда кто-то ведущий, а многие- ведомые. Надо беречь "свое лицо", свою индивидуальность.. ну и что, что кому-то ты не нравишься? мир велик и людей в нем много. Не сошелся с одним- сойдешься с другим. Главное- не гнуться постоянно в хребте, "куда ветерок- туда и умок". И чем старше, тем конкретнее надо бы с самим собой разобраться. В это сила: в ясности, что тебе надо успеть сделать в этой жизни.. я так думаю.

52

Ох и хорошо сказала! :friends:

53

valja
Cinderella

Cinderella написал(а):

Ох и хорошо сказала!

Сказала хорошо,да и я,вообщем-то,неплохо,другое дело,что все ли хотят быть этими самыми сильными личностями,вот в чём вопрос.Чаще всего,у нас любят быть"при ком то",но не самому создавать и строить себя.Ведь быть при ком то,это легко - вся ответственность с тебя,как-бы снимается и не нужно ни о чём думать.Знай себе плыви по течению,да бегай иногда к избирательным урнам.Голосуй за разных палачей,которые за тебя всё решат,всё построят,а что именнно...да какая разница?!Главное что ответственность несут они,а не я.Можно потом их же и поругать за стаканом портвейна или в очереди в поликлиннику.Поргуать бессмысленно,бестолково,потому что ничего от этого не меняется.Нужно уметь противостоять и старатся быть самому сильному,а не тянутся к кому-то,кто при власти,при деньгах и кто создаёт иллюзию сильного.

54

R.Flagg, Cinderella да, я так почему-то и думала, что мы договоримся друг с другом!  :meowth:
Ничего удивительного- слабым никто из нас не является, персоналити каждый из нас имеет свое и в чужом не нуждается. Просто жажда общения заставляет иногда выдать что-нить явно противоречивое, чтобы спор разгорелся пожарче! так ить?  :girl_srazy:
Ну ладна, а теперь такой аспектик: на одном форуме в городе N собралось много сильных личностей. Поскольку в природе всего понемногу, то есть конечно там и личности, скажем так, не очень сильные. И поскольку одинаковых персоналити в природе тоже не предусмотрено, то может возникнуть групповое противостояние. Кто-то из "сильных" захочет быть "самым сильным", и будет всяческими дозволенными и недозволенными методами "развенчивать" авторитет другого, кого он, по сути дела, не приемлит или просто боится. Ведь каждому лидеру (=пастуху) нужно свое "стадо".
Флэгг, я нарочно увожу дискуссию от "урны и политиков, которые за нас решают, а мы как вроде безвольно следуем по начертанному ими пути".. ну что у нас с ними общего? у нас своя драгоценная и небесконечная жизнь, а в политике не многим дано что-то изменить. В политических дебрях я открыто признаюсь в абсолютной своей слабости. Я не знаю механизмов ее управления. Мне бы в своем маленьком мирке с дороги не сбиться. http://mod-site.net/s/seek.gif
Я о соперничестве сил в нашей с вами среде хотела вам предложить порассуждать. Почему иногда вроде бы и не глупые люди позволяют собой манипулировать? Вот как Флэгг сказал: "Чаще всего у нас любят быть "при ком то"... разве это не унижает свое собственное достоинство? или такой человек просто ослеплен "силой" другого и не замечает своего покорения ему? Мне приходилось восхищаться другими: хорошим поэтом, умным собеседником, писателями, филоссофами и пр. Но слепо подчиниться кому-то? тут уж лучше хуже, но- свое, родное. Мож непонятно, о чем я хотела сказать.. сама запуталась. Распутайте, кто что-то понял.  :wacko:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?