БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?


Сильные личности- и простые, к кому потянемся?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Думаю что многие неправильно понимают что такое сила.Считают что сила это-хамство,грубость,цинизм и т.п.Конечно же после общения с такими людьми хочется тянутся к простым людям,не наигранным.Думаю что простота,умение оставатся самим собой это и есть сила.

12

Счастье - несчастье
Радость - горе
хорошо - плохо
Все в куче - это равноправные состояния и действа.....нет одного без другого...
Но космические законы все равно уравновешивают эти состояния в период жизни человека....
И мы сталкиваемся с этими "весами" постоянно:
много денег - нет любви
много любви - нет денег
у долго счастливых людей - это "равновесие" отбирает близких....и т.д и т.п.
Не возможно давать советов...нет плохих и хороших людей....есть наш людской фактор сравнения и "суда" других относительно себя....
Это мое видение мира на настоящий момент...и такие вот пироги...
КУ!

13

По теме -будь проще и люди потянутся к тебе....
Хочется прокоментировать это, тем более вот РФраг про простоту упомянул....
На самом деле - ПРОСТОТА - хуже воровства...
О простоте могут рассуждать два разряда людей в одной хитрой ситуации:
1. Когда человек на порядок сильнее-умнее собеседника...
2. Когда человек слабее-глупее собеседника.....
И такая ситуация, когда им надо общаться....конечно умный человек попытается "подстроиться" к собеседнику, в ущерб себе....
Может такой аспект вы имеете в виду?
Моя же позиция следующая:
Надо быть не ПРОЩЕ, а быть самим собой вот и все.....плохо когда человек пытается в разговоре показаться круче, чем он есть на самом деле....тогда он обманывает собеседника.....Но еще хуже, когда человек начинает искусственно тупить....тут он обманывает еще и себя....
Вот такие пироги и КУ!

14

Гудвин

Гудвин написал(а):

По теме -будь проще и люди потянутся к тебе....
Хочется прокоментировать это, тем более вот РФраг про простоту упомянул....
На самом деле - ПРОСТОТА - хуже воровства...

Я не это имел ввиду.Я знаю что некоторая простота хуже воровства,но это как раз из ряда не духовной простоты,которая описана в Библии и во многих духовных книгах,а обыкновенная распущенность.Не хитрить,не обманывать ближних,не ёрничать в разговорах и при всём при этом оставатся самим собой.Это труд великиё и это естьта самая простота,про которую я и говорю.

15

...

Отредактировано Геннадий (18.10.2007 22:49:09)

16

Конечно же мы не говорим о простоте даунов. Я согласна с RFlaggom

Не хитрить,не обманывать ближних,не ёрничать в разговорах и при всём при этом оставатся самим собой.Это труд великиё и это естьта самая простота,про которую я и говорю.

.
А вот что с учителями? Ведь хороший учитель всегда находит язык, потому что он может встать на одну ступень с учениками(осознанно), может даже подурачиться, но всегда поведет за собой не одного, а весь класс.И делает он это не в учерб себе!Да, Геннадий, я именно об этом.

доступность, ясность, не сложность, не изощренность и т.д.

Отредактировано Cinderella (20.08.2007 22:04:35)

17

Прочитала все написаннное, и каждый по-своему прав. Но мне хочется все же вернуться к своему первому постинку: о том, что люди, как правило, тянутся к сильным и незаурядным личностям... ну, я допустим, тянусь к таким. Просто потому, что такие как бы притягивают, магнитят своей аурой, и хочется соприкоснуться с их миром, чтобы, возможно, перенять что-то для себя. И такие люди в своей "непростоте" не виноваты. Вся их жизнь, почерпанные знания и опыт сделали их такими, что они не сразу и уж далеко не каждому понятны. А простых людей, типа моей безхитростной бабули, часто обманывают или используют в недобрых целях. И видя все это мне, например, не хочется повторить их печальный опыт. Так что на все есть свои пред-истории, и не все так просто, как хотелось бы.  :rolleyes:

18

Ну, Валя, почему ты не хочешь понять, что лично я не говорю о бабушках и им подобным.  :beee:   Они то в последнюю очередь хотят повести за собой(а по моему и вообще не хотят) Да и никто не хочет за ними идти, разве что в рай... :pardon:
Это про тех, которые сильные, энергичные лидеры, но не ведущие за собой, а отталкивающие...

19

Cinderella написал(а):

Ну, Валя, почему ты не хочешь понять, что лично я не говорю о бабушках и им подобным.

почему не хочу понять? я поняла и тебя и других :yes:  и потому свой последний пост никому конкретно не адресовала. Я высказала свою точку зрения, какую имею.

20

Ну, извиняйте, коль так.  Че т не нравится мне твое настроение..., куда задор пропал? :idea:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Сильные личности- и простые, к кому потянемся?