БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..


Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..

Сообщений 21 страница 30 из 155

21

месяц назад был там.взял велик у приятеля(старый урал без крыльев-у меня точ такой был лет 15 назад,только у этого руль переделанный,чтоб в пустоты можно было медь пихать и с завода таскать,короче только балхашскому человеку понятный)..Поехал по маршруту такому:Больничный пер,Комета,Поликлинника 6эт.,сквозь сирень на собачий пляж
и слева от дамбы в сторону Факела вдоль жд.Бросил велик,лег на песок,вода колышет,небо голубое голубое.....И ветерок.Думаю:"ну что нам не сидится здесь?????????Все кудато 
тянет где нас нет.Назад ехал неспеша...Через 5 школу заброшенный садик,по кирова.Люди возврашаются с работы с пакетами.Собаки бегают,ржавые мусорные баки....Живи еще хоть четверть века все будет так-исхода нет.Но нас нет там и меня тоже.Вот так.

22

tenandre1 написал(а):

месяц назад был там

tenandre, хорошо что ты в Балхаш ездишь. Раньше я из Балхаша на Алма-Ату самолетом летала, где-то 1 час.15 мин. По работе, так что расходы оплачивало предприятие, но как помню, было недорого. Сейчас, говорят, самолеты Балхаш-Алматы не летают больше. Как давно? кто знает причину?  http://r.foto.radikal.ru/0703/00/95a939442c40.gif

23

Так в Балхаше вроде аэропорт вовсе закрылся? Или кто то подшутил надо мной? :blink:

24

Cinderella написал(а):

Так в Балхаше вроде аэропорт вовсе закрылся? Или кто то подшутил надо мной?

в старом форуме
http://offtop.ru/balkhash/v4_383159_2_.php
кто-то из тех, кто фотки Балхаша вставлял, писал о том, что пассажирские самолеты из Балхаша и до Балхаша уже не летают несколько лет. Люди с Караганды или Алматы поездами добираются. Будет время- поройся в старом форуме. Фотки мы оттуда перетащили сюда, а многие комменты там остались.

25

Аэропорт успешно функционирует,но ввиду отсутствия рентабельного спроса обслуживает только высокопоставленных чиновников(слуг народа) и топ менеджеров Корпорации  "Казахмыс"(народ)....И вообще как стратегический обьект всегда содержится в боеготовности.А вы знаете,что дорога с Балхаша в Коунрад является запасной скрытной взлетной полосой.На случай войны.Когда строили плитами выложили,поэтому с тех пор ни разу толком не ремонтировали.

26

Это значит на случай войны мы будем убегать из никуда в более никуда, куда это дорога ведет, в катакомбы? или на запасной аэродром?  :/
И если я захочу воспользоваться нашим Балхашским аэродромом, могут ли мне продать билет, или он будет по не корпоративным ценам? :fie:

27

сегодня на сайт" акымата"  заходила  там официально об. висит  что "воздушного сообщения нет" -так что друзья-товарищи  только поездом. Зато какие воспоминания сразу нахлынут когда только за Караганду выезжаешь- эта  степь-вызженная солнцем. небо как на картине.солнце со всех сторон !!!!!!!  Валя как ты быстро все организоваля по "Островку детсва",какая молодец!!!!  Как в точку  попала про   """ асфальт прилипал к подошвам под +40°С лучами солнца.  """"  Все так и было.    и почти каждый вечер мы ходили гулять ко Дворцу там были автоматы с газировкой - через 5 мин.  пить бегала    и  еще помну что на мотороллере катали   1 круг   - 10 копеек..Когда 11 лет назад приезжали туда с  радостью  обнаружила,  что  этот  "  сервис """ все  еще работал и тот же  водитель был.

Отредактировано марина (27.06.2007 14:46:44)

28

А вы  помните как вас в  ПИОНЕРЫ   принимали-- ?????  19 мая был раньше днем пионерии  и  нас  несколько  человек   принимали в пионеры у памятника Ленину в парке-- напутствия, поздравления  и красный галстук на шее.И мы так гордились тем что мы  Пионеры !!!!   А   с  дет.сада  "Буратино" кто нить есть?   На  "фото"  заходила там  были  фотки города в этом районе а почему то  на месте  этого  сада  площадки обычная.  Его снесли разве???

29

Валя а ты не узнала про ул.Ленина -переименовали ее или нет?             Извен.  что так много написала-- несколько дней  не могла войти на форум - выдавал   "страница перегружена"     вся  замучившись--чеж там так  бурно пишут.?   вот так сказать натерпелась  и настрочила  столько.

30

Cinderella        а  ты когда с Балхаша верн.    не забудь на форум зайти и свои впечатления рассказать и если фотки будут -- покажешь????!!!!!!!!!!!!!!!!!! С нетерпением  бум твоего  возвращения  ждать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      Счастливого  отдыха!!!  Интересно  теплоход "Металлург" все еще действует?  -- Покататься хоца!!!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..