БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Вопросы и решения компьютерных проблем.


Вопросы и решения компьютерных проблем.

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

R.Flagg написал(а):

Никак не русифицировать торрент

Скачал установил опции выбор языка. не надо языковой пакет  скачивать. Можно еще вот этот клиент попробоватьБитспирит

Отредактировано plovec (21.10.2007 18:41:30)

22

R.Flagg написал(а):

Никак не русифицировать торрент

Я не спец по кмп, сразу скажу, там, где ты её скачал http://www.utorrent.com/download.php , там есть и форум.Посмотри что там же http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=627&p=2 на тему руссификатора пишут.
To install the langpack, simply copy the file into directory with Torrent executable. The program will install it automatically. Инсталирование руссификатора : разместить файл в папку, где установлена прога Торрента и р-ор итсталируется автоматом. В Инете инфа такая : в папку Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\uTorrent.  И вот ещё пример по торрент-клиенту Bits on Wheels:

В данном случае, я пытаюсь русифицировать торрент-клиент Bits on Wheels. Все термины, которые отображаются в интерфейсе любой mac-программе, содержатся в файлах с расширением *.nib. Программа iLocalize автоматически находит эти файлы (точнее просто открывает Contents приложения) и показывает их в правой верхней колонке. В нашем примере таких файлов четыре: один содержит термины из главного окна, другой – из окон настроек и т.д. Выбираем первый файл и в средней части окна iLocalize видим список содержащихся в нем терминов с комментариями разработчика программы. Дальше остается только кликать на каждый из них и вбивать перевод. Таким нехитрым образом можно русифицировать всю программу примерно за 10-15 минут. Периодически можно проверять, как будет выглядеть обновленный интерфейс, нажимая кнопку Preview. После окончания перевода остается только "сгенерировать" приложение заново. Мой подопытный торрент-клиент для этого примера я полностью переводить не стал, ограничившись только одним его элементом.

23

Kalina
plovec
Ок.Как то получилось само собой.Что то скачивал и,в результате появилась опция"выбор языка".
Спасибо!!!

24

Подскажите кто-нибудь! Выкладываю фото на форум, а они получаются какие-то безконтрастные. Например в теме "Парашютизм" на нижней фото нет лиц. А на оригинале они есть. Толи у меня сканер такой, толи я чайник, чего-то не знаю. Плиз. :pardon:

25

Изменилась раскладка клавиатуры
Короче!Играл в диблу 2,перезапустил игру и...изменилась раскладка английскиой клавиатуры.Ничего с компом не делал,всё получилось как то внезапно - игру перезапустил и уже пишет другие буквы в сетевой игре и в браузере.Что делать,подскажите.Как бы решить эту проблему без форматирвания винды,а то у меня инфы на диске С много.Долго перекачивать на носители.Хотя можно просто затереть папку винд,при новой установке,сохраняя все данные...Вообщем,заранее благодарен.

26

AlexS написал(а):

на нижней фото нет лиц

Ну-ка , я попробую выложить ч/б. размер 9x12. Скенер выдаёт в кач-ве 72 dpi для разрешения на дисплее копью-ра в размытом кач-ве.Размер картинки 82 кВ. Повысил до 150 dpi. Таже ч/б., размер 9x12- уже чёткое изображение, размер картинки 356 кВ. Загоняю на фриб.ру
Так, Фацит: от 197 кВ(530х687 пкс)  осталось всего ничего 13 кВ(185х240 пкс). После загрузки произошло уменьшение.
Теперь вопрос, сколько первоначально dpi (пиксель на инч) было на твоей фотке и как там было со свето-тенью?

Отредактировано Kalina (27.10.2007 01:08:24)

27

RFlag
Правой кнопкой мыши на ярлыке языков в трэе - Параметры - Язык ввода по умолчанию. На вкладке Праметры выбери нужный для тебя язык. Далее стандартно... Применить - ОК. Учите матчасть уважаемый.

28

Kalina
Нормальное качество начинается от 300 dpi. У себя на компьютере можете сохранять любой размер. Сюда он встанет со следующим условием. Если одна из сторон превышает 450 пикселей, то автоматом ваш рисунок будет уменьшен до разрешенных размеров.

29

Уменьшение картинки с 150 dpi или 300 dpi не должно отражаться на качестве. Всё-таки почему после загрузки высвятились лица, было ли первоначально слабое разрешение в 72 dpi?

30

AtlaNTX

AtlaNTX написал(а):

Учите матчасть уважаемый.

Сделал всё как ты говоришь,причём сделал это ещё до того как напостил по этой теме.Не вышло ничего!Но проблемму я всё таки решил,но другим путём:откат системы.

Похожие темы


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Вопросы и решения компьютерных проблем.