БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?


Одиночество.Проблема личная или глобальная?

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

Платформа,но особенно Элементарные Частицы данке))))))А вообще кругом одинокие души.Даже если кто то и есть,все равно.Единение душ это картинка на дешевом китайском плакате.И вообще все это маркетологи придумали чтоб товар продвигать.

12

tenandre1 написал(а):

Даже если кто то и есть,все равно

Да, одиночество вдвоем- явление тоже не редкое, к сожалению. Прижились, привыкли, все переговорено, все тайники раскрыты. Обыденная семейная жизнь далека от романтики встреч двух влябленных, но еще не женатых людей. Сейчас писала письмо подруге о том, что через наш форум я недавно нашла свою "дружку" на моей свадьбе с первым мужем. Раньше на свадьбе присутствие свидетелей, или "дружек", было обязательно.  В Германии сейчас- нет. А в России, Казахстане все по-прежнему?
Что они, свидетели, расписываясь, подтвержали- что люди женятся по любви и никогда не разведуться? Количество разводов огромно. Многие сейчас предпочитают одиночество безрадостному пребыванию двух, ставших чужими, людей. Рецептов счастья для всех и каждого нет. А я сама 1 раз разведена, так что одиночество испытала на своей шкуре. Сейчас я не одинока, но когда видишь и слышишь ежедневно, сколько несчастий лишает людей своих половинок или даже всей семьи в одночасье, то понимаешь, что счастье хрупко.
Вот если бы каждый немного рассказал о себе или поделился своими мыслями, то хотя бы на форуме мы не чувствовали себя одиноки.   :D Ау, 90 участников- где вы?  :bb:

13

Ок.
:rtfm: Я думаю, что это большой труд с обеих сторон: терпение, умение слушать, заинтересованность в поддержании той атмосферы, которая была, общность интересов, или уважение их, что тоже обьединяет. ..Иначе не будет работать. Nо это очень трудоемкий труд, ежеминутный.Не все на это способны. :(

14

"""""Тема эта называется одиночество---- возводить в ранг государственной проблеммы?"""-  чувство  одиночествабудет всегда т.к.    человек ищет вторую половинку -ведь Бог создал Еву из ребра Адама- т.е  как бы Адам ищет именно свое ребро ---Шутка наверное-(подобное прочитала на сайте одном)))   но мне кажется в  в  таком простом  ответе и есть истина   За всю  жизь    совсем  мало встречала людей  которые и  через много лет "ходят за ручку"                    """  одиночество вдвоем- """""    это  самый распрастраненный способ   проживания.       Сейчас все  слишком самостоятельны и до определенного периода  многие не хотят загружать себя дополнительной нагрузкой--ЗАБОТОЙ-  не хватает время.                                                  А в ранг государственной проблемы возводить --- мне кажется и без государства уже сами  люди решили эты проблему "службой знакомств"  - все хотят близкого человека - но при этом бояться   (((нагрузки заботой))))  на подсознательном уровне.

Отредактировано марина (27.06.2007 15:33:43)

15

марина написал(а):

все хотят близкого человека - но при этом бояться   (((нагрузки заботой))))  на подсознательном уровне.

интересная мысль..и по-моему где-то правильная! Если двое нашли друг друга в ранней молодости, когда еще каждый не сформировался окончательно как человек, то после первых восторгов от близости друг с другом многое будет зависеть от способности обоих отдавать, а не получать. Способности отказаться от прежний удовольствий, в пользу либо народившихся детей, либо другого супруга, который лишился опеки родительского дома, женившись, и вполне возможно многое не привык, не умеет делать самостоятельно. Помните, в "Москва слезам не верит", одна из трех подруг сказала: "Мужика женщине надо самой "делать", а не готового получать". У меня не получилось...21 год вместе, и вроде не мало попыток было сделано, чтобы семья сложилась такой, где я могла бы быть счастлива и как женщина, и как мать. Если детям постоянно говориться что-то плохое в адрес матери, то у них формируется пренебрежительное к ней отношение. Пошла на болезненный разрыв, чтобы иметь возможность проверить: а действительно ли дело во мне было? Ведь не зря говорят: тверди кому-нибудь- свинья, свинья..и он в конце концов захрюкает. От постоянных унижених, даже если не физических, но моральные разве лучше?- начинаешь сомневаться в себе, возникают всякие комплексы. Стоит ли такую жизнь под одной крышей продолжать? Потому я не осуждаю тех, кто уходит и и дальше ищет свое счастье. "Человек рожден для счастья, как птица для полета"..не помню, кто это сказал или написал, но разве не так? И кто кому судья? Не нравиться- уходи. А хулить женщину, с которой живешь вместе, И ПРОДОЛЖАТь С НЕЙ ЖИТь...а видишь, какой я благородный, что не бросаю тебя..по меньшей мере непорядочно. IMHO
PS: а автор топока куда-то пропал...будем надеется, что не залез в свою норку и депрессирует от одиночества, а наоборот- счастлив и не замечает, что давненько в форуме не был!  :D

16

Валя от радости что опять могу на форум зайти забыла поздоровапться. Здрастееееее  всем !!!!!  Ты не представляешь как я с тобой  согласна  во многом. И ""Мужика женщине надо самой "делать",  особенно- его не сделаешь!!! Просто потому что он к моменту (((мужика))))  уже довольно сформированная личность. А переделыват - это -давить- хоть мужчина это будет хоть женщинаПерестраивать" себя " любому нужно.  И ты права  что в юннности это сотворить гораздо проще.   Ты вот 21 год  старалась  а  я только 7 лет.Только недавно понимать начала что нужно  было слышать и воспринимать  "мужа"  а не переделывать его.   Но чейто до сих пор не жалею  что расстались

Отредактировано марина (27.06.2007 17:12:32)

17

Девчонки, и я бросила, убежала прямо за тридевять земель, а то висел на шее ,как гиря. Все делала: помогала найти себя, поддерживала, не переделывала, а все не работало... Зато повторял- где такого еще найти??? хорошего...
И все получилось, как в Золушке. Правда вмешались потусторонние силы. Но жалеть то оказалось не о чем и не о ком...

18

ВО-во не зря говорят --что Бог ни делает все к лучшему!!!  Как не больно рвать отношения (операция не бывает без болезненной )  а проходит время  и   удивляешся; И чего  цеплялась то!!!  А автор  темы  правда  исчез - он наверное заходит  и почитывает ответы на  свой  глобальный вопрос.    У меня опять что то вход не сразу  получается  - это от чего зависит????  А то я уж подумала несколько дней назад  (войти на форум не могла)  что  меня  в черный список внесли.

19

Всё это так, а ещё люди перестали уметь общатьться в реале. Все бегут или к ящику или инету, а живого общения тю-тю. Может слышали уже-

(F#m6)     (Hm)        (C#7)
Свет... озарил мои больные глазки
(F#m6)        (Hm)           (C#7)   
В сеть ...я вхожу модэмом, жаждя сказки.
(A)           (Hm)        (C#7)    (F#m6)
Net, полночный Net терзает душу мне опять.
  (Hm)        (C#7)           (Gm6)
На мониторе я ловлю за сайтом сайт.
  (Cm)           (D7)              (Gm6)
Не покидай меня безумный, страшный бред.
      (Cm)           (F)       (B)
В раба мужчину превращает интернет.
         (Cm)      (D7)         (Gm6)
Мне нету жизни без тебя комьютер мой.
       (Cm)       (D7)          (Gm6)
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

20

////Недавно ехал с таксистом.Так он только из Германии вернулся.Репатриант т.с.Говорит когда собирался на родину то многие с завистью и грустью смотрели на него и говорили:-Домой едешь,да?Незнаю кому как но мне было смешно.Этот парень кореец,женился на немке.Уехали в Германию,но что то не сложилось и развелись...Сидит такой и говорит:-Ну я то зачем туда поперся???а я  смотрю на него и ржунемогу.Действительно мне кажется,что если и эммигрировать то только в страну с русскоязычным населением и советским менталитетом,в другой соц.культурной парадигме в принципе реализовать свой потенциал очень сложно.Ну если ты не какойто ценный узкоспециализированный кадр,который сейчас и здесь будет шоколаде.Так о чем это я...Да вот:-Живя у себя на родине,в своей привычной среде.Разговаривая и думая на одном языке,люди умудряются жить каждый в своем обособленном мирке,при этом жаждя общения.Я просто не представляю во сколько раз нужно умножить эту проблему находясь в другой языковой и ментальной среде?Например,Что для нас значит фраза:"Украл,выпил в тюрьму..." Да это ведь целый субкультурный пласт!Но для иностранца,даже если перевести-пустой звук...И так во всем.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?