БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эмоциональны и болевой порог.Как поднять?


Эмоциональны и болевой порог.Как поднять?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

R.Flagg написал(а):

Потому что они не ищут уже,а просто критикуют.Если бы искали,то нашли бы.Нормальных,сильных мужиков,я уверен больше чем всяких там,маменькиных сыночков,гомиков,и прочих,о ком женщины говорят через губу.

Человек- не машина. Женщина- тем более, о ее повышенной эмоциональности немало говорено. Однажды обманувшись, она теряет веру, а иногда и обозлится на весь мир мужчин. Помню себя подростком, когда немного понимать стала и видела, как мою одинокую мать то один, то другой мужик использовали в своих целях, а потом бросали. Она у меня очень доверчивая и добрая была. Таких 10 раз обмани, а они и на 11 раз попадутся в те же сети. Так вот, я тогда 12- летним, по-моему, подростком в душе поклялась себе мстить всем мужикам. За маму. И долго была, как ежик: прокоснешься- уколешься. У всех людей процесс становления и понимания жизни проходит по-своему. Ты как бы всех женщин под одну гребенку чешешь. Или это только мне так показалось? а мы все разные...
Болевой порог- он у всех есть. Мне, когда больно, я к цветам и растениям иду. Просто брожу на природе, наблюдаю и заражаюсь ее спокойствием. Катастрофы, войны- а она стоит непоколебимая и сама себя воспроизводит. И плюет на ее "покорителя"- человека, живя по своим законам.  :cool:

12

valja

valja написал(а):

Однажды обманувшись, она теряет веру, а иногда и обозлится на весь мир мужчин. Помню себя подростком, когда немного понимать стала и видела, как мою одинокую мать то один, то другой мужик использовали в своих целях, а потом бросали. Она у меня очень доверчивая и добрая была

Ну я тоже могу много таких историй рассказать,тоько с участием женщин,как плохих примеров в моей жизни.Ну и что?!!Это было в детстве,а щас то мы взрослые и должны понимать,что всё плохое осталось позади,а впереди что будет,то зависит от нас.Под каким углом мы будем смотреть на мир,под таким он к нам и будет поворачиватся.А вообще!Говорить такие слова,что я стал таким(кой),из за того что меня в детстве обижали это удел слабых личностей.Каждый из нас,войдя в мир,уже сталкивается с массой неприятностей с начала рождения и до самой смерти.Тот кто думает что рай можно создать на земле,тот очень сильно заблуждается т.к. то что мы тут находимся это уже наказание(Адам и Ева!),но и руки опускать нельзя,потому как рай и ад в нас самих.

13

Мне понравилось- рай и ад в нас самих, я очень с этим согласна, RFlagg .
А насчет болевого порога, так у женщин адреналин выделяется в кровь постоянно малыми порциями( конечно же потому что женщина), что и делает ее более стойкой к физической боли, а у мужчин нет, сберегается на случай большей травмы, но тогда его количество огромно,так что можно не почувствовать, что руки или ноги уже к черту нет...

14

А эмоциональная боль, она у всех одна, мы смотрим на проблему в жизни через одни очки. Если бы каждый подумал- а на каком основании я считаюсь умнее? Здесь у каждого главная роль, потому что мы разные, и на проблему мы смотрим каждыи со своей стороны, и каждыи прав.
К примеру:( из психологии)возьмите книгу и посмотрите на нее каждый со своей стороны. Один будет доказывать что никакого названия не видит, другой будет доказывать что видимо тот не прав или дурак, потому как название написано большими буквами.Это проиходит и в жизни,до той поры пока беседующие не будут смотреть на книгу с одного ракурса. С книгой легко, с проблемами - нет, ведь каждый видет своё и он прав, надо только уметь обьяснить, и надо услышать и понять. А это и есть человеческая мудрость. :blush:

15

Интересное событие со мной произошло на днях:короче на меня напали грабители.Вообщем то ничего такого эктроординарного в этом случае нету,ну напали и напали,на то он и "бандитский Петрбург"- спросили там закурить,или как там обычно водится...не суть.Интересно то, что я ощущал в это время.Что ж,расскажу!Короче их двое было,один маленький,с волчьими зенками,попросил уменя 100 рублей,второй стоял мордой торговал в сторонке,так сказать для острастки.Ну я ответил естественно что нет.Он меня переспросил,тихо так,что бы я интуитивно наклонился к нему:"что мол ты ещё бормочешь там?" и когда я хотел уже что то там сказать ему воинственное,как он резко,ну просто очень резко, ударил меня в живот.Точнее попытался,потому что сработала защитная реакция организма и я отпрянул.Но отпрянул не так как хотелось бы,с блоками и с последующим ударом в челюсть,а просто уклонился от удара.Он свёл это в шутку.Типа я пошутил(подтекст-свободен мол).ну и мы разошлись.Не знаю что на меня в этот день нашло,но мне было не по себе,от того что я ему не смог заехать в табло или просто не подавить как то его "самость".А самость у наших Питерской гопоты такая,что налетают они,как правило стаей и доказывают взрослому,здоровому мужчине,что он  ходячие недоразумение и вообще,не имеет право штаны носить.Бывает забьют,бывает помилуют.Это завсити от защитной силы организма человека.Если у него высокий порог,то они его просто "не заметят",а если ....,то тут уже зависит от того как ты себя тренируешь.Сидишь ли ты с банкой пива перед теликом,отращивая животик или хоть как то набиваешь кулаки,отжимаешься,делаешь спортивные упражнения.Качаешься,одним словом.Первый вариант однозначно попадёт под такую ломовую раздачу,что не дай Бог.Ну а второй,а про второй вариант разговор особый,(его можно перенести в раздел "спорт").Одно скажу,что набивать кулаки на груше,и бить в лицо человеку,ломая его зубы и разбивая лицо в кровь(а иначе нельзя,затопчут),пусть даже и защищая себя,совершенно разные вещи.
Кто нибудь попадал в подобные,описанные мною ситуации,и может он похвастатся что выходил из этой ситуации с честью?

16

R.Flagg написал(а):

бить в лицо человеку,ломая его зубы и разбивая лицо в кровь(а иначе нельзя,затопчут),пусть даже и защищая себя,совершенно разные вещи.

А разве не приходится при этом преодолевать какой-то свой, пусть не болевой, но скажем так, нравственный порог? и потому человеку, выросшему в семье, где его любили и учили любить других, просто трудно ломать челюсти и отбивать почки своему собрату по рассе- другому человеку. Ему злости может не хватить. Иногда даже утверждают, что преступником надо родиться, и тогда все равно, в какой семье ты вырос.

17

valja

valja написал(а):

А разве не приходится при этом преодолевать какой-то свой, пусть не болевой, но скажем так, нравственный порог?

Давай оставим нравственность за кадром,потому как всем нам пацанам как Питерским,так и Балхашским приходилось дратся.Дратся "стенка на стенку", "двор на двор",за любимую девушку,так что...вообщем это зазорным не считалось.Наоборот,пацан сумевший отстоять свою независимость перед старшекласниками,тот становился кумиром всех девчёнок в классе,да и в школе.А то что закон этот волчий нам навязали это уже отдельный разговор.Вспомним наши советские школы - рассадники аморальности и цинизма.Первые стаканы портвейна,,первый списанный диктант(т.е. первая ложь),первый сесуальный опыт и т.п.
Валя!Не серьёзно сейчас обсуждать мораль этой темы,в стране,(я имею ввиду Россию)где криминальное сознание стало практически тотальным.Поэтому давай вернёмся к моему вопросу:как приходилось(а каждому когда то приходилось)выходить из этой ситуации?То ли плакать и просить у подонков прощения,то ли быть немножко посмелее и суметь дать отпор.

valja написал(а):

выросшему в семье, где его любили и учили любить других,

Меня тоже этому учили,Валя!Но учили в семье.Мама с папой.Улица диктовала другие условия.

18

Да!Расскажу я вам одну историю.Не важно с кем она случилась,но суть как раз в том,как из маленького хрупкого мальчика,рождённого любить и воспитанного для созидания,превратился,мало-помалу,мужчина.Мужчина способный постоять за себя...или преступник.Судить вам.И так!Однажды зимой, забрела во двор собака,обычная дворняжка.Его видно кто то взял щенком,а потом выбросил на улицу,а перед этим его страшно бил.Это нарушило его психику,он ситал пугливым и робким.Мальчик,рождённый любить,взял его себе домой...Он назвал его Рексом,т.е. царём,королём.Прохожие смеялись над Рексом и мальчик чуть не плакал от обиды."А что тут смешного!-хотелось ему крикнуть вслед.Вас бы если бы так,то как бы вы себя вели?Рекс был умным псом и сам переживал за свою неполноценность.А затем случилось нечто:появился дядька.Дядька был пьян и озлоблен на весь свет.Ему хотелось задиратся и оскорблять.Он явно искал приключений.Он увидел мальчика с собакой и тот час привязался к нему.Что ты тут с собакой гуляешь,выб...док?!- орал он-Намордника нету,а тут люди ходят!
Он вам ничего не сделает,еле шевеля губами,бормотал испуганный мальчик.
Развели собак,понимаешь бл...!Не унимался мужик.От слов он перешёл к делу,т.е. схватил парня за красивый,связанный мамой шарф и дёрнул на себя.
Конечно собака была лишь предлогом.Он просто искал себе приключений.он выпил водки,вспомнил о том,что его выгнали с работы,что его дома ждёт стерва-жена в засаленном переднике и комната в коммуналке.И ему смертельно хотелось избить кого то за это.А 12-летний мальчик с пугливой собакой,самое подходящий обьект для мерзких упражнений.
Вид поверженного мальчика распалил дядьку - ведь приятно ощущать себя сильным!
Вставай !!!цензура!!!...!Крикнул он по молодецки,как буд то перед ним был взрослый противник....Охх!Зря он крикнул.С Рексом что то случилось.В его собачьем сознании произошол слом,психика двинулась в обратном направлении.Он сначала залаял от страха,а затем это трансформировалось у него в решимость и злостьЕго хозяин лежал на земле,защиты больше ждать не откого.Просто от отчаяния Рекс зарычал на дядьку и впервыежизни кинулся на человека.Повалил на землю,отчаянно орущего дядьку и...вообщем чуть не загрыз на смерть.Пришлось вызывать милицию и стрелять в собаку.
Эта история очень потрясла мальчика.Он подумал что и с человеком может такое произойти и стал погибший Рекс для него примером.
Ведь Рекс мог преодолеть страх,говорил себе мальчик,когда дрожащей рукой бил обидчика в лицо.Рекс ведь не испугался,повторял он и бил обидчика,в уже окровавленное лицо.
Затем рука стала твёрдой и умелой.Теперь уже дробилсь зубы и ломались носы.Дальше я рассказывать не буду.а то получится долго,но суть вам,я надеюсь,ясна.

19

Ты, знаешь, R.Flagg понимаю. Когда мне было 10- мы пережили это. Хотелось убить. Я и с братом дралась не на жизнь, а на смерть, он обижал меня, хоть и доставалось ему больше, как старшему( мне везло)- говорят в нас инкстинкты самовыживания, первенства. Но сейчас никто не играет по правилам. В этом штука. Сейчас я бы не советовала рисковать с противостоящими- глупо. Это только в кино все красиво. Я бы желала что бы в жизни так же было. Я , иногда подумываю о себе, я бы не прощала плохих( если они только не защищали себя). Я бы дала правоохранительным образом поступать со всеми правонарушителями таким же образом, чтобы почувствовали на собственной шкуре.(sama by tak delala, no smotryu na veshhi trezvo) Это не место показа, что ты правильный, есть много других. Я бы советовала всем мальчишкам, особенно если они в очках- удирать от кучи подонков. Но не потому что они слабые, а потому что мусор, как те уличные не поставят тебя на правильную планку оценки человечности и силы. Есть много других мест для применения умения и сноровки, и доброты.И еще. Трудно только начать, как плохую привычку. Если муж ударил однажды жену- будет раскаиваться, но это будет повторяться чаще и чаще. Если жена швырнула тарелку- лучше сразу понять отчего... Если в детстве под страхом запрета- не куришь, но стоит попробовать, что потом?- этот опыт все парни прошли. Так вот такое во всем и всегда, если ты себя не будешь насильно останавливать( я не говорю, что желание драться будет всегда, но когда невмоготу- это будет намного легче, чем впервые).R.Flagg, это я пишу тебе из собственных наблюдений, по жизни.Будь умнее,не марайся( хоть и мучает неприятное чувство незаконченности)

20

да, вопрос спорный. я считаю, что подонку надо давать отпор. он тебе раз, а ты ему два. словами его не возьмешь, умом просто такие не догоняют. что толку объяснять? а вот вначале дать по шее, а потом может объяснить? такое может сработать. когда сам на своей горьком опяте увидит, каково это другим. но тоже не всегда и сработает. так же что получается? например теже захватчики страны - что, смотреть как убивают народ? тут уж надо дать отпор. так же и на улице. ну у пацанов свои законы. чтоб лицо свое не потерять и все прочее.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эмоциональны и болевой порог.Как поднять?