БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Землячество русских немцев в Германии.


Землячество русских немцев в Германии.

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

и ещё

22

Поросюля написал(а):

а скажите мне вы сами-то зачем ездите туда?? хотите кого-то найти определённого??

ну как зачем? тянет "к своим", даже не знакомым, но все же балхашским землякам. Вот если бы у вас такие встречи проводились во Франции, разве бы вы не поехали?  ;)

Да, насчет следущей встречи...созванивалась вчера с Леной Циммерманн, тел. 05367-982803, она эту встречу организовывает. Только для Балхашцев. Вход 10 евро, будет буфет, танцы. Никакой не ресторан, просто большой зал человек на 300. Плохо, что от Вольфсбурга (от вокзала) автобусы ходят редко, 1 раз в 1 час, если кто поездом поедет туда. А Jahnstedt, где это будет проводиться- небольшая деревушка городского типа. Вроде Лена говорит, что многие уже регались на эту встречу.
urig, ну так что- поедем что ли? с вокзала если что обещают забрать, или на такси скинемся? http://l.foto.radikal.ru/0612/830f497c3ccf.gif

Отредактировано valja (29.05.2007 12:59:20)

23

Поросюля написал(а):

а здесь живут балхашцы...только даже если МНЕ заплатят-я с ними встречаться не хочу..
Подпись автора

Ох уж эти женщины,и жить с ними нельзя и пpистpелить жалко.

что сие значит?

24

Поросюля написал(а):

Я лично - поехал, потому что позвали американские друзья и родственники, которые занимаются генеалогией "немцев из России". У них, кстати - был самый большой стенд и больше всего народу.
А ещё - повстречаться с земляками. И - конечно, найти кого-то конкретного.
Ищу своих одноклассников. Школа №1, выпуск 81 года. Максимович Людмилу, Штейн Нелю, Фугман Нелю.
Не нашёл, но очень много возникло новых возможностей по поиску.
А если порассуждать - зачем туда люди едут? То мнение такое - те кто постарше (за 60) - те уже живут прошлым, а именно там - оно и оживает.
Те кто помладше (30-60) - кто-то хочет показать друзьям свои успехи, кто-то скучает по общению, а кто-то - удовлетворяет потребность в хорошем проведении времени - в кругу друзей и знакомых. Почему бы и нет?
Что-то типа дискотеки для детей. И отдохнуть и развлечься, и получить заряд энергии от друзей и земляков.
Многие - находили друзей и знакомых - и по школе, и по институту, и по работе - в разных залах (странах, городах).
Я не считал, но на взгляд - было более 300 городов представлено. И везде - живые люди. История.
Мне было интересно.

25

valja написал(а):

Пока - собираюсь. Конечно - скинемся на такси. Но точно - ещё не могу сказать. Нужно успеть обработать все материалы по Виесбадену. Да и приболел я чего-то.
Увидим - ближе к дате встречи.

Если чего - то прошу поспрашивать про Максимович Людмилу Георгиевну (девичья), школа №1, 81г., сама - 1963 г.р. Говорят, что в 2003 году вышла замуж и уехала в Германию. У ней дочка - должна быть совсем взрослая.
Неля Штейн и Неля Фугман - тоже мои одноклассницы. Видимо - повыскакивали замуж и сменили фамилии. Никак не могу найти.
А у меня всего 4 года осталось, чтобы найти всех к нашему 30-летию выпуска. Нашёл уже 19 человек.

26

Поросюля написал(а):

а здесь живут балхашцы...только даже если МНЕ заплатят-я с ними встречаться не хочу..

а у меня совсем романтично: через эту встречу земляков нашла свою первую любовь! Сегодня он позвонил- вот сердце прыгало! Не потому, что вернуть что-то захотелось- вспять ведь не ходят!- а потому что такое не забывается! а сколько информации о знакомых, и которые в Германии, и которые повсюду! Нет, Порося, ты не подумала, когда написала http://l.foto.radikal.ru/0612/830f497c3ccf.gif

27

urig написал(а):

Если чего - то прошу поспрашивать про Максимович Людмилу Георгиевну (девичья), школа №1, 81г., сама - 1963 г.р. Говорят, что в 2003 году вышла замуж и уехала в Германию. У ней дочка - должна быть совсем взрослая.
Неля Штейн и Неля Фугман - тоже мои одноклассницы. Видимо - повыскакивали замуж и сменили фамилии. Никак не могу найти.

Юра, что смогу- сделаю. Мужа в следущий раз не возьму, а то и половины с ним не сделаешь- скучать начинает! Нехай потом фотки смотрит!  :rolleyes:

28

Поросюля написал(а):

я этих людей знаю-редкие говнюки))) зачем мне с ними встречаться??

ну, это твое личное дело! а я о себе говорила. Мне "редкие говнюки" в Балхаше не встречались. Правда, на нашем форуме пару совершенно незнакомых мне людей усиленно пытаются, так сказать, подмочить мне репутацию. Ну что ж, посмотрим, что у них получится. Как говориться, собаки лают, а паровоз идёт.
А вот в отношении "зачем на встречи земляков ездить?" тебе urig ответил, и я с ним согласна.   А единичные случаи погоды не делают.

29

Поросюля написал(а):

так у вас в Германии 3.5 млн русскоговорящих

Dа, 3,5 мио...для них и инфу даю. И желающих встретиться всегда много. Тока не у всех время или обстоятельства позволяют. Вон у Генна на форуме тоже спрашивают за встречу.Tы там пишешь, дак дала бы человеку правильную инфу. Никакой ни ресторан, вход 10 евро, зал на 300 человек. сняли, 20 км от Wolfsburg находится этот Jahnstedt.

Отредактировано valja (30.05.2007 13:00:00)

30

9 июня я все же решилась поехать в Jahrstedt. Там ожидается 300 балхашцев. Ты о себе почти не написала. Это иногда помогает в поиске. В какой школе училась, в какие годы или твой возраст. Имя "Леля"..не Лиля? На бундестреффен в Визбадене меня жара после долгой дороги из колее выбила. Да и пока я добралась, уже некоторые уехали домой. Но может, на второй встрече больше повезет... не теряй надежду!  :)

Похожие темы


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Землячество русских немцев в Германии.