БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Шаровая молния- рассказ из жизни.


Шаровая молния- рассказ из жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Лето-чудесная пора, тепло, солнце, бабочки порхают, цветочки цветут и благоухают,в общем- благодать! Но и летом бывают свои нюансы. Об одном из них я и хочу рассказать.
     Я сына родила в апреле, а в начале лета решила сделать себе причесон хоть какой-нибудь, так как 9 месяцев воздерживалась от каких-либо экспериментов на своей голове. Хотела сделать "химию", но мама посоветовала не ее, а шестимесячную завивку, так как была я еще кормящей мамой и шестимесячная считалась более щадящей.
     День выдался невероятно жаркий, градусов 35, не меньше, тихо, ни ветерка. В парикмахерской было тоже жарко и по этому случаю девочки открыли все окна. Зал был большой, но трюмо стояли только вдоль стен.Меня посадили вообще в глубине зала под электрощиток с коклюшками. Девушка накрутила их мне на волосы и воткнула каждую из них в щиток и подключила его в розетку.
     Неожиданно поднялся ветер. Все обрадовались, но рано, как оказалось. Следом загремел гром, да с такими раскатами, что уши закладывало! Ветер поднялся не шуточный, его порывы рвали ветви деревьев в клочья, шторы разлетелись по всему салону (куда доставали). Все кинулись их закреплять за батареи, больше не за что было. Никому даже в голову не пришло закрыть окна...
    Вдруг кто-то завизжал, следом еще , крик вначале был всеобщий, так сказать, но потом наступила шоковая тишина- в открытое окно влетела шаровая молния! Все боялись шевельнуться, а я так и вовсе онемела! Если бы волосы не были накручены, то встали бы,наверное, дыбом!Молния летела, вертелась, шипела и плевалась.Слава Богу, что ВСЕ окна были открыты! Совершив "круг почета" по салону, наша героиня вылетела в другое окно.Окна были благополучно закрыты, но из шока женщины долго не могли еще выйти.
    Домой я пришла вся красивая, кудрявая, но в волосах появились первые сединки. Мне сказали, что я была первым кандидатом на "милую встречу" с незваной гостьей. Слава Богу, что этого не произошло!

2

Это где было-в БАЛХАШЕ?!!! Вы нам специально это рассказываете-сами 17 лет не ездите на Балхаш-раньше вспомнить надо было. Спасибо хоть так занть будем..................Шучу.
Да вам повезло, в детстве нас пугали шаровыми молниями и мы всегда оглядывались когда гром гремел

3

Нет, это случилось на Валдае, в 1983 году. Я живу в Москве с 1976-ого.

4

Мне не довелось встретиться с шаровой молнией.. но может, вё ещё впереди?  :D

5

А я видела в детстве что то наподобие,но не было дождя, и шарик плавал очень далеко над озером(видно это был шар,а не шарик) Я за ним наблюдала, думала-то ли молния,то ли пришельцы. А он летал зигзагообразно, то вставал на месте, то стремительно летел в сторону, то вниз.Ну и в конце концов улетел в сторону завода.А я все торчала по пояс в форточке в 2 часа ночи и раздумывала- то ли мне все таки посчастливилось увидеть НЛО... o.O

6

Cinderella написал(а):

А я все торчала по пояс в форточке в 2 часа ночи

Хорошо, хоть не вывалилась! Но это точно было НЛО!Чес слово!

7

С шаровой пока тоже не сталкивался и нежалею! :) Но помню как то раз на пристани рыбачили с кентом, погода была пасмурная,но сухая и тихая (штиль) и вдруг раздался такой грохот грома, что чуть было все рыбаки в воду не прыгнули с испугу:) Такого грохота больше никогда не слыхал.

8

Так это,что было -шаровая молния?

9

Нет, это просто ни стого ни ссего шарахнул гром с молнией, но было очень неожиданно! И поначалу даже очень не смешно. ...зато потом все ржали, себя героями ставили, мол никто не испугался! :)

10

Представляю! У нас недавно тоже (осенью!) так бабахнуло и сверкнуло, что мы долго в себя приходили! Но,пожалуй, больше от удивления.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Шаровая молния- рассказ из жизни.