БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Корзина удаленных сообщений и тем » Рыбалка на Балхаше и др. водоемах


Рыбалка на Балхаше и др. водоемах

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Руслёна написал(а):

А маринку извели , когда "хищников" ввели. Но я слышала, что там, где Или впадает, видели ее

Да наверное это так,но я застал время когда на рыбокомбинате ещё делали копчённую маринку,а окуня мы с другом на удочку ловили,правда это было ох как давно!

42

Да, блин, как эта МАРИНКА выглядела? :no:  Все только и говорят о ней, а вкус то чем отличается? Я вот только хорошо помню на вкус сазана, сома и судака, а остальных не любила, там одни мелкие косточки... Да и вообще жалко рыбу то.  :( Она тоже соображает и делает избирающие выпады, как обезьяны.  :disappointed: Вот только надеется на лучшее или на удачу, как мы, чаще и упорнее, поэтому и ловится. А мы умные рады, что обманываем наивную.. :mybb: .

43

Cinderella написал(а):

Да, блин, как эта МАРИНКА выглядела?

Ну как объяснить,фото увы нет,если только жены она тоже Маринка(шутка),а так что-то между форелью и линком,вообщем озёрная форель.

44

Я помню копченную маринку- вкуснющщая! Может, она и похожа на форель, но на много вкуснее.

45

Кстати маринка была ещё и ядовита, внутри рыбы была плёночка чёрного цвета её нужно было обязательно удалить,

46

Про пленочку я не помню, слишком была маленькой. Единственно, что помню хорошо, это то, что маринка была единственной в мире, в том виде, в каком она была на Балхаше, больше не было нигде.

47

Кстати, о пленочке: в память о  ней я снимаю ее со всех рыб, которых приходится разделывать.

48

да, как бывший работник рыбокомбината, могу подтвердить: не только маринка, но и у других рыб, имеющих черную пленку в брюшной полости, ее нужно удалять перед приготовлением в пищу :yep:

49

Оксана написал(а):

Единственно, что помню хорошо, это то, что маринка была единственной в мире, в том виде, в каком она была на Балхаше, больше не было нигде.

Да нет,маринка вроде где-то ещё водиться,а вот балхашский окунь только в Балхаше,кстати тоже очень вкусный!

50

Последний раз был на рыбалке в Балхаше в 2001 году, но тогда мы на белом рыбачили с ночевой и поймали где то 7-8 сомов (сейчас уже точно не вспомню), но они маленькие какие то были. Раньше ряхи плавали, милиметровку рвать умудрялись (на перемётах!), а эти как стандарт были. А что сейчас с рыбалкой в Балхаше, лучше стало или хуже?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Корзина удаленных сообщений и тем » Рыбалка на Балхаше и др. водоемах