БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР


Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Сегодня у нас по телеку по программе MDR в 22.50 покажут "Каlina krassnaja". Помните, с Шукшиным и его женой, Федосеевой-Шукшиной? и хотя я его за шедевр не считаю, но запрограммировала, буду смотреть в свободное время. Когда ностальгия душить начнет... а там все знакомое и родное, и- как бальзам на душу.  :love:

А вы что из старого, но вечного смотреть любите (на видиках или DVDs, или еще как)?   :)

2

valja написал(а):

вы что из старого, но вечного смотреть любите

Плиз не в тему, моно ???   Шрек- 2 смотрела  --мульт.  И уже второй год его забыть не могу, как наши незабываемы комедии Гайдая.   Такой позитив  этот мультик несет, чессно смотрела его не раз и не два а много -много раз. Насколько он дает заряд бодрости!!!!  там нет никакого коварства, злобы -все направленно на то что бы все так или иначе поддерживали  друг-друга, помогали в любой ситуации, Хороший, добрый  мультяк...          :clapping:        Советских  фильмов очень много хороших, но пересматривать их как комедии Гайдая или как  Шрек_2,  чет  не особенно  желанно ,    Люблю так иногда, когда по  теле. показывают  глянуть типа  "Осеннний марафон"  ичто-то в подобном  ,  но  о трудностях  жизни как  "Кал.Красн"   не люблю---  трудностей и так хвататттт!!!!   А "сказки"  хоццццаааа  .... :love:

3

марина написал(а):

А "сказки"  хоццццаааа  ....

стал быть, я- мазохистка  :triniti: ... люблю пересматривать фильмы нашей грубой советской действительности. Грубость.. мне с ней пришлось впервые в зоне столкнуться, когда начала работать там на мебельной фабрике в техотделе. Сразу как-то мир сказок потускнел, а на смену ранее непоколебимой вере в победу добра над злом появилось желание разобраться в реалитете. Но если я продолжу здесь эти свои разссуждения, то будет действительно не в тему.  :offtopic:

Я смотрю с удовольствием, ну почти как сказки из жизни, "Москва слезам не верит", "Служебный роман", " Жестокий романс".. даже "Девчата" с Н.Румянцевой в главной роли- этот фильм еще времен моей матери, 50-60 годы, по-моему. "Операция ы", другие советские комедии- раньше их умели ставить.  :rofl:  А фильмы сегоднешние я уже не смотрю все 16 лет, как уехала. Русская сателитная тарелка в моей семье, кроме меня, никого не интересует, других программ завались- со всего мира. Иногда нарвусь на современный российский фильм- нет, не понимаю.. и не язык, а саму жизнь, уже отвыкла.  :ohmy:

4

В европе (в германии в т.ч.) можно смотреть пакет русский пакет RTVi с Хотберда. Там много советских фильмов и мультиков, почти круглые сутки. В России этого добра хватает на НТВ+, сам обожаю отечественные русские фильмы. Дома стоят 2 тарелки.

5

valja написал(а):

современный российский фильм- нет, не понимаю.. и не язык, а саму жизнь,

В современных фильмах российских -- такой абсурд, смотреть их не просто не хочется, а противно  и как ты  говоришь -- саму жизнь не понимаю"...   И удивляет , что весь процесс  создания фильма вершится под руководством режиссера,  и неужели  они  думают,  что вот  эти бездарные  творения будут востребованы,такие деньги на их сьемку  тратят...  А о которых  фильмах  говоришь, эта же классика, их даже современный  "молодняк"  смотрит -иногда-...  Я просто  именно  Калину красную чейто нелюблю..   ,  а именно артистов -Шукшиных.

6

марина
да, он всегда таких простачков-колхозников играл. Хотя сам вроде многогранным талантом был  :unsure:  Я его рассказы начинала читать, да что-то не зацепило.  :(
Мне не он, а наша суровая совдеповская действительность в Калине красной представляется, как встреча со старым знакомым. Даже если видуха у него не ахти, но нас связывают какие-то воспоминания из прежней жизни: деревня, поля, трактор пашет... в Германии все более механизоровано и красиво, а вот тянет туда, назад. И почему тока?  :sad: Блатные разговоры, когда к главному герою на разборки пришли...  :new-russian:  а у меня в зоне много лет работы, и опять знакомая веха из прежней жизни. Наваждение прям...а посмотрю фильм- и отходит. Особенно конец в этом фильме "отрезвляет": не дали ему спокойно жить кореши, а когда он наотпор отказался, просто убили. Вот и получается: "сесть" просто, а "освободиться" уже не сможешь, или не дадут.  :vinsent:

7

valja а я блин проморгала фильм. хотела посмотреть еще и забыла. на днях читала я эту Калину. нравится как он пишет. прям оторваться не могу. все такое родное. и люди у него такие простые, открытые. и не рассуждают про смысл жизни, как мы тут в другом топике. и все им ясно и понятно. живут себе и все нормально.

8

Мне очень нравится его язык тоже. Замечательно пишет. Люблю Калину Красную, плачу всегда- здесь просто показаны человеческие качества, которые не у всех тюремщиков сохраняются, а может наоборот, он хотел сказать, что все мы люди и имеем эти вот качества, только прикрываемся бравурностью( ну этого добра в психилогии на каждый шаг)Ну и конечно, наша прошлая жизнь, скоро и она будет выглядеть сказкой на фоне современного кашмара.
Я не смотрю российские фильмы телевизионные, они мне кажутся наигранными. И сценарии и игра актеров. Последний фильм который очень тронул, немного тяжеловатый Никиты Михалкова "Сивильский Цирюльник". Но и это было давно.А то что показывают по телику не интересно.  не люблю пересматривать фильмы. Не знаю отчего, не получаю удовольствия. Знаю, что каждый раз можно открыть что то новое, так и выходит, когда по воле судьбы смотрю, но не люблю. Как Марина, предпочитаю что-нибудь легонькое, достаточно убийств, хотя детективы американские очень интересные.

9

Cinderella написал(а):

Последний фильм... Никиты Михалкова..

да, Никита Михалков и мне нравится, и его фильмы! например, "Очи черные" с Марчелло Мастрояни.. видела? или "Семья" по-моему название русское- у нас его дублированным на немецком языке иногда показывают, с Инной Мордюковой в главной роли. Как она, деревенская баба, к дочке в Москву приехала (Крючкова дочку играет), та с мужем разводиться задумала и у каждого из них уже новые партнеры.. очень люблю пересматривать этот фильм. Стянула себя на касету- и смотрю, смотрю.. заставляет о многом задуматься. Не всегда новое способно заменить старое, даже если по началу так покажется  :rabbi:

10

Это точно, Валя. И задаешь вопрос:на кой ляд потрачено столько денег? Никита-уникальный .Все его фильмы- шедевры. Не понимаю Кончаловского- больно философен, просто ни к чему такая философия. А кто поставил "Собачье сердце" с Евстигнеевым? Очень люблю. Даже яснее чем в книге показана идеология становления социализма,обалдеть! :agree:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР