БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..


Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..

Сообщений 81 страница 90 из 155

81

Марина написала:

А ты в Балхаше газировки из автомата попила ???

В Алма ате попила. Там у каждого автомата бабушка прикреплена. Она выдает стакан и даже нажимает кнопку. А в Балхаше автоматы тоже стоят приклеенные к киоскам, туда платишь, стакан получаешь..., но не пила в Балхаше. Может так же- недостаточно сиропа.?

А на  мотороллере  покаталась ?

Моя мечта!!!!Так как я "зеленая"- то отдала свою "прекрасную "машину в утиль, отказавшись наотрез от уроков вождения( хожу часами пешком). Но одна мечта- мотороллер, как новая тайота, работает наполовину на електричестве, как голфбагги. никакого тебе загрязнения.
Но нет не видела и не каталась, но очень хочется, думаю это очень дополнит меня(я правда не знаю работают ли они тоже на электричестве,как багги, но надеюсь)

82

Cinderella!
Привет! Честно честно...без всяких подколок...просто по человечески интересно...
С разрешения задать хоцца несколько вопросов...
1. А зачем учиться вождению после сдачи машины? (а до сдачи как ездила? без прав что ли?)
2. В чем принципиальная цель твоей "зелени"? Ну конечная цель какая?
А то я как то вот не понимаю. Мы хотим пользоваться благами общества...чтобы дома электричество было и т.д. , а ратуем за отмену АС.....а если в альтернативу теплоэлектростанции, то значит воздух загрязняем....а если гидро, то рыбу губим....
Хочу понять на чем основан этот последний модный БЗИК на экологию...особенно в Германии....

Слыхал я , что и ПУКи у местных коровок уже считать начали....Ну поборите вы этот мировой метаболизм с помощью некой химии...ну станут коровки бздеть меньше...а как же любители мяска и молочка? оно же тоже другим станет.....

Да! Кстати у твоего будущего мотороллера будет стоять аккумулятор...и достаточно технологичный...а эту химию тоже надо утилизировать.....

Что сам думаю про это:
В планетарном масштабе земле может угрожать только внеземное вещество!!!
Все, что добыто из земли- то из земли же и взято....другой вопрос в концетрации чего либо где либо....
Полную (природную) жизнедеятельность (продукты...дерьмо короче) одного человека может спокойно и безболезнено "переваривать" 10 квадратных метров земли.(доказано уже)...

Эта самая "зеленость" по моему, есть пустая трата сил и эмоций...
Докажи обратное!
КУ!

83

Привет, коль не шутишь. У меня немного другое понимание этого"взбрыка" моды. Я забочусь о своем здоровье, силе духа, так как понимаю люди слабы своей ленью, я не исключение..На семью достаточно одной, коль на то пошло, не правда ли? Я предпочитаю ходить, какое ни есть,а упражнение. Я не против АС, но я против персонала,который мнит о себе много, и запивается на ответственном участке. Я верю, под должным контролем и обновлением будет порядок.Хотя вся цивилизация с благами -это хорошо, когда есть чем думать, взвешивать, выбирать. Самосовершенствование, воспитание духа, принципов( просто человеческих)вот это главное, как я думаю над чем стоит задумываться.
Да я переживаю за весь мусор, который люди оставляют после себя.Поэтому и нет мотороллера и не будет.Ты думаешь я из тех которые устраивают митинги? Нет. Я просто не люблю, когда вода льется без присмотра, когда халатность, неуважение к труду других людей. Берегу все, что дано нам природой, включая свое тело и душу.А насчет ПУКов- у людей это происходит от того, что они едят пишу, которая не переваривается правильно организмом(интолерантная, прошу не путать с аллергией и неперивариванием) А мы кормим коров чем только можно, лишь бы хватало мяска на всех.  мы же короли природы! Или это в первобытном понимании? Мы короли- остальное все-рабы. Я лично отвечаю за всех кого приручила, или лучше не иметь...

Отредактировано Cinderella (01.09.2007 22:09:23)

84

PS: Количество живущих людей увеличивается, но к сожалению не все живут в Казахстане и Африке, где намного больше квадратов на долю человека...Наука только в военном производстве быстра, как я понимаю. Ну сейчас придумывают с солнечными батареями мобильники, и то большая польза, меньше мусора- зарядки хоронить не надо. А что с пластиком делать, с холодильниками? Западные страны нашли выход- отсылают весь мусор за деньги туда, где этих самих денег и нет, не думая, что там нет и ответственности за землю. Глупо.Ведь самим придется воспользоваться когда нибудь, не успеешь оглянуться...Утомила, наверное? Конечно я не могу изменить ничего, имею ввиду мировую халатность,но мне достаточно того что я не буду халатной.(Правда сижу на интернете иногда...)И я вообще то всю свою жизнь космополит.

Отредактировано Cinderella (01.09.2007 22:18:42)

85

Гудвин написал(а):

Да! Кстати у твоего будущего мотороллера будет стоять аккумулятор...и достаточно технологичный...

Привет "Великий и Ужасный"  Гудвин !!!     :thank_you: Тема мотороллера  опять  из"детства" --разве не помнишь ты  как  в Балхаше на площади  у Дворца  на мотороллере  детей катали  по 10 копеек  за круг  вокруг дворца ???    А ты  темку  из детства  перевел в глобально- глянцевую ????

Отредактировано марина (02.09.2007 14:16:06)

86

Гудвин  привет! интересная тема. я недавно здесь по тв передачу про одного предпринемателя видела. вот он значит тоже коров держит. ну и они конечно же тоже метан "выпукивают". так он ферму так построил, что эти метановые газы абсорбируются специальным прспособлением и переводятся в новую энергию, которую он использует уже для своих теплиц. безотходное производство. и абсолютно экологически чистое. значит есть всеже выход? было бы желание!

еще знаю некоторых людей, которые из принципа не приобретают личное авто. ездят или великом или общественным транспортом. на принципе - если каждый так думать и поступать будет, то возможен сдвиг с мертвой точки и улучшение. И Cinderella тоже права. каждый в меру своих возможностей. экономить каждую каплю воды. надо это смотреть в масштабах! с миру по нитке так сказать. телик и прочие элприборы не оставлять включеными без надобности. спроси каждый себя - как часто телик идет если никто не смотрит? например пошла семья обедать, а телик все идет. и таких примеров куча! нужно только серьезней к проблеме отнестись.

расплата прийдет от природы-матушки рано или поздно. вот тогда мы все и задумаемся, когда уже поздно будет. такова наша человеческая натура. мы заняты только улучшением своих материальных благ. а о природе и своей душе - ну это потом....

87

Привет Ира!
Я вроде понял о чем идет речь....И вы правы наверное...Но есть одно НО!
В срезе нашего общения - я неправ.....
Неправ потому что: отношусь к людям, которые (а их не мало)...короче глупые рапирдяи....
- телики вооще не выключают....
- могут побрившись, забыть выключить воду....
- любят, чтобы в туалете и в ванной ПОСТОЯННО горел свет.....
- Под дулом автомата не будут использовать пробку в раковине для экономного использования воды....
- ни когда не считают сдачу в супермаркетах.....и не берут в такси....(и это отнють не показатель материального достатка)
Вся эта "экономия" мне просто не интересна....правда....мне жаль на это тратить свою жизнь....(а вот тут я наверное вру)
Может это ментальность?....российское распирдяйство?....да хоть как ее назовите....хоть религией новой...
Главное одно - им это чуждо......и так жить они не смогут....
Скажу честно...хотелось бы оказаться в такой обстановке ну хотя бы на денек....типа адреналину хапнуть....
И тем более ставик в тупик одно понятие...
НЕУЖЕЛИ есть люди, которые думают О БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ???!!! Ну ребятааааа....это популизм чистой воды....
Я понимаю о детках позаботиться на предмет наследства....но о будущем общества!!! которое вы НЕНАВИДИТЕ или со временем будете НЕНАВИДЕТЬ...(это я о конфликтах с обществом)....тут , если честно, - ПЕРЕБОР....
По мне, дак лучше в тихушку нищему сто баксов кинуть....или так же в тихушку и бескорыстно по серьезному помочь кому-то баблом(ну не забор же ему красить).....это классный драйв для души.....
вот такие мы разные и одинаковые.....
КУ!

88

Гудвин специально запомнила тему, чтобы позже ответить... начну попорядку цитировать.

отношусь к людям, которые (а их не мало)...короче глупые рапирдяи

я бы это не назвала глупостью. с одной стороны. с другой стороны - все мы такие тупари.
и я в том числе. ниже подробнее....

Главное одно - им это чуждо......и так жить они не смогут

а почему же??? ведь не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что выброшенный тобой целофановый мешочек в лесу блин многие годы (кто знает точно сколько?) пролежит. >>> загрязнение леса, земли. ведь не трудно домой принести и в ведро выбросить? насколько я свою сознательную жизнь помню, никогда не бросаю мусор и терпеть такого не могу. в России в отпуске возмущалась. едем в электричке, девочка съела банан и бросает кожуру в окно. ее мамаша - ноль реакции. а за окном вдоль жел.дороги - ну не вру! - уже горы мусора! ну это же просто свинство. или?

а если думать не только о своей мус.бумажке, а подумать в глобальных масштабах - Каждый бросит - это сколько гор мусора будет? а если Каждый НЕ бросит? ведь будет же результат?

НЕУЖЕЛИ есть люди, которые думают О БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ

я например такая "наивная". каждый из нас по капле вносит свою лепту в разрушение природы. тем самым что мы оставляем своим детям в наследство? не дальнозорко.
я думаю у каждого свое время когда он что понимает. а некоторые и никогда. ведь это все такие очевидные вещи.
в первую очередь каждому надо в себе покапаться и сделать выводы.
пора наверно нам, людям, выходить из этого примитива. раньше ведь тоже считали что земля на китах стоит. до каких пор мы будем думать, что отравив всю природу и уничтожив растения, животных мы проживем на земле дольше? грустно становится...

вот такие мы разные и одинаковые.....

это ты точно сказал. какието мы несовершенные блин. и в то же время...

89

Ира привет! Пристыдила....
Понял....осознаю...отсижу...
Ну если серьезно, то конечно ты права....(на счет мусора и загрязнений)...
КУ!

90

Гудвин да нет же, я пристыживать не хотела. чито ты! просто для меня эта тема, как любимый мозоль. знаешь же, бывают вещи, которые тебя каждый раз поновой возмущают? вот и это моя такая темка. а вот представь себе мою мысль да воплощенную в жизнь?! чем не всемирный коммунизм или рай?  :dance2:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..